Страница 1 из 1
Kongenial
Не удалось закрыть дверь: пластмассовая штучка, которая должна при закрытии подниматься и фиксировать замок в закрытом состоянии, не поднимается.

Попшыкал вэдэшки - нулевой эффект. При этом отверткой и даже пальцем при сильном нажатии эта фигнюшка поднимается, но я ж не волшебник - поднять ее силой мысли при закрытой двери.

Закрыл дверь случайно - фигнюшка неожиданно сработала.

Народ на работе советует поменять пластмасску, отрегулировать, разобрать-собрать и т.д.

На форуме ничего подобного не нашел, все в основном пишут о минус 25, а тут другая ситуация :)

вообщем, буду рад любому практичному совету
Dam
берешь отвертку и имитируя палец на ответной части замка двигаешь язычок. Теоретически такая хрень получается если ты этот язычок задвинешь на одну ступеньку - чтобы он сработал после этого, его обязательно нужно отщелкнуть кнопкой как ты дверь открываешь, иначе дверь можно "бомбить" долго.
VY
Посмотрите положение этого язычка на двери, которая закрывается нормально. Только внимательно!
У него есть положение такое, что кажется - так и должно быть... а на самом деле по другому должен он стоять... лечится отверткой простой.
SIBIRYAK
Была тая ж хрень! Долго не мого понять что не так Very Happy В итоге при помощи вдшки и отвертки разработал механизм... Нужно переодически смазывать замки или вдшкой брызгать....
tdv
проще замок сменить
angir
цена вопроса - 100 рублей. Называется шоколадка ) Приходишь в магазин и так и говоришь - дайте мне шоколадку ) Плюс надо иметь ударную отвертку, проще заехать на сервис - за 20-30 рублей эту шоколадку выкинут, новую поставят Very Happy
Sandro-63
Согласен,смена замка надежная вещь,но попробуй снять обшивку двери и попробуй укоротить тягу кнопки блокировки двери, регулируется такой пластмассовой штукой с резьбой, иногда или от длительной эксплуатации или откровенному пофигизму на заводе ход тяги увеличивается.И замок получается не закрыт и не открыт полностью при этом собачку с трудом можно двигать отверткой)))
Сергей 22
У меня тоже так бывает. Если долго не ездить. Просто надо эту защелку в стороны отверткой пошатать и дверь закроется. А вообще замки надо разобрать и почистить. ИМХО менять не надо. Я вот только открутить болты так и не смог. Весной высверлю их нафиг и все почищу. :cool:
NIKFCSM1
А у меня они сами откручиваются, закручу их, они опять откручиваются, зато легко замки снимать Smile
Dam
Либо ударной отверткой, либо просто взять помощнее - у бати есть великолепная отвертка с деревянной ручкой и жалом около сантиметрав диаметре. Очевидно что не импортная, где он ее взял уже наверное и не помнит, но замки ею откручиваются на раз. Закручиваются тоже вполне надежно ... жаль что круг применения маленький Wink
VY
Кстати на заводе с герметиком эти болты закручивают.
Это тем, у кого они сами отворачиваются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы