Страница 1 из 2
EVG014
все гайки открутил но неполучаеться его выбить Sad подскажите как проще его снять?
Михалыч
EVG014 писал(а):

все гайки открутил

там всего одна гайка Shocked
dima_spb
я через досочку молотком бил... Потом шлицы литолом намазал, теперь руками снять можно!
Himik
надо резко дёргать на себя
miha
Тоже такая проблема была. Чего только не далал, и ВДшкой брызгал, и молотком через выколотку колотил и руками снизу бил.
Приехал на сервис, парнишка мой руль снял за два движения, даже денег не взял за это.
Короче взялся он за руль обеими руками, как положено при идельном хвате (на 3 и на 9 часов) и резко дергал руль на себя руками по очередно. Колонка при этом ходила ходуном.
Я так думаю я не смог руль сдернуть потому, что не дергал в полную силу, боялся сломать чего нибудь.
Никлсон
Ты это, гаечку-то наживи, а то можно поймать руль лицом Very Happy .
Тимыч
ребят..ну тема раза три за последние пол года поднималась точно.......а то и больше...я лично два раза овтечал. откручиваешь гайку, не до конца и выбиваешь руками....снимешь гайку поймаешь носом руль...)))
FreiDer
Блииин ну ни как не снимается зараза...
Ща отобедаю, пойду дальше мучать...
Guslik
FreiDer писал(а):

Блииин ну ни как не снимается зараза...
Ща отобедаю, пойду дальше мучать...


получилось после обеда то? сил поднаел;)?
FreiDer
Картошечка да с со с мясом чюдеса творит над людми...
Снял практически за 2 минуты!
Отдельное спасибо камраду miha, подглядевшему правильный метод снятия...
MEPHI_Aahz
Че за гайка-то, где ее крутить?
Himik
гайка в редукторе рулевого. откручиваешь её и из салона вытаскиваешь руль вместе с карданчиками. если сразу её выкрутить, то когда руль выдёргивать будешь по носу им себе заехать можешь и карданчиком по ногам получить нехило. а так ослабил гайку, сдёрнул рулевое с насиженного места и потом вытаскивай спокойно

Smile
Фиат Скарлуппо
Гайку откручиваешь не до конца. Ноги на носочках и коленками упираешься в спицы руля.(ключевой момент) Т.е. делаешь преднатяг на себя. Потом резкими ударами рук по бокам снимаешь.
Pro20
Himik
Какой редуктор????????????

Гайка "на 22", по-моему, или "на 27" - в РУЛЕ, по центру заглушечку снять, либо кнопку би-би-калки, в зависимости от руля.

В редуктор вообще лезть не надо, а около него есть БОЛТ "на 13", но это чтобы рулевой вал вытянуть, так тогда и колонку разбирать надо, замок зажигания снимать...

Или я чего-то не понимаю???

ps Признаюсь, на 2104, 05, 07 никогда вал не менял, но он практически ничем не отличаются - только 2101 монолитный, а 2105 - с двумя карданчиками. Крепление тоже.
Himik
Pro20

Да поприкалывался я :)

Человек видимо вообще не представляет, что он хочет сделать и для чего хочет снять руль, раз спрашивает какую гайку откручивать. ладно бы там 10 гаек было и все разные, но не найти 1 гайку - это уже чересчур.
Pro20
Himik
Ты поприкалывался, а я чуть веру в жизнь не потерял Very Happy
FreiDer
Pro20 писал(а):


Гайка "на 22", по-моему, или "на 27" - в РУЛЕ, по центру заглушечку снять, либо кнопку би-би-калки, в зависимости от руля.


"На 22" кстати гайка...
MEPHI_Aahz
Как снять кнопку звукового сигнала на старом руле?

И ещё - можно ли как-нибудь ошибиться при установке нового руля? Например, установить не до конца, с перекосом итп.?


Хочу трехрычажный поменять, отломился переключатель света фар.
Himik
ошибка может быть только одна - при движении по прямой спицы руля (надписулька на руле и т.д.) будут не горизонтальны.
SiN
что б такого не было, новый руль когда поставишь - не закручивай его, а прокатись метров 20-30..если криво поставил, сними со шлицов и снова переставь.
А сигналы во всех моделях снимаются поддеванием отверткой, если, конечно, руль стандартный

8-)
Дядя Леша
А как бы руль "нарастить"? таких проставок нет? А то прямо под коленную чашечку метит... Smile
SiN
А сиденье не помогает до конца сдвигать?
Я с почти до упора отодвинутым езжу...
Правда правую брючину постоянно руль натирает Very Happy
Дядя Леша
Я с просто до упора.... Но и тянуться не хочется... Мож регулировку придумать... Есть у меня рулевая колонка от БМВ... Так все похоже......................... Smile
GVG
MEPHI_Aahz писал(а):

Как снять кнопку звукового сигнала на старом руле?

И ещё - можно ли как-нибудь ошибиться при установке нового руля? Например, установить не до конца, с перекосом итп.?


Хочу трехрычажный поменять, отломился переключатель света фар.


Himik писал(а):

ошибка может быть только одна - при движении по прямой спицы руля (надписулька на руле и т.д.) будут не горизонтальны.



Можно еще одну ошибку сделать. Отбойник выключателя поворотов не симметричен, если поставить не правильно, будет отбивать не на ~ 25гр. поворота руля, а на ~ 65 гр. Раз так попал, пришлось опять руль снимать и это пластмассовое кольцо со штырями переставлять на 180 гр.
GVG
SiN писал(а):

А сиденье не помогает до конца сдвигать?
Я с почти до упора отодвинутым езжу...
Правда правую брючину постоянно руль натирает Very Happy


Я в свое время так же ездил (рост 2.02), только у меня специальная тряпка (полотенце, салфетка) в машине лежала. Я как садился, сразу стелил ее на правую ногу и брюки чистые, и летом руль об ногу не тормозит когда в шортах, особенно при переключении и езде на 2 передаче, которая как раз самая маневровая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы