Страница 2 из 2
shi21103
Alyssandro писал(а):

Добрые люди, просветите пожалуйста, что такое СТРОНГЕР и на кой он нужен?



Если я правильно понял вопрос, то СТРОНГЕР в контексте тюнинга и повышения мощности - это карбюратор, характеризуется низким сопротивлением воздуху, возможностью вливать бензин литрами, он почти "прямоточный", возможна установка по одному на цилиндр. Устанавливался серийно на ряд ино, его полюбляли япы и Вольво. Имеет тонкости в регулировке и многие карбюраторщики за него просто не берутся, там используется хитрая трубка и какая-то мать. Хорош для спорта и не очень надежен в повседневной эксплуатации. Подробнее - в поисковик...
Stacid
тихие задние банки:
- от saab 9000 turbo (около 2000р) ставили многие
- от шеви нивы (?р) ставили на tatauto.ru

сама оригинальная 10 банка, со слов одного тюнинг мастера, имеет прямоточную конструкцию. в подтверждение, он предлагал палку от швабры туда пихнуть - проверить. есть желающие убедиться? :)
Alyssandro
На вид - СТРОНГЕР - похож на резонатор, та же труба в бочке, но в трубе не просто отверстия, а вырезы с отогнутыми внутрь лопатками (примерно 5*5 мм), расположенными спирально в направлении движения газов. На сколько я понял - для того, что бы создавать завихрения в системе. Устанавливается вместовместе с резонатором. Люди ставят, платят деньги (около 100 у.е.). А моих мозгов и знания теории не хватает, что бы понять -- таки да или это обычный развод (ТИПА СПОРТ!)
Sherhan
Уговорили хлопцы, нахрен он не нужен. Баловство все это 8-)
M.F.
dd112 писал(а):

дала прибавку которая просто ощущается без всяких замеров



Ага, я вот переодически встречаю людей, которым синие писалки тоже дают такую прибавку (с их слов), которая просто ощущается без всяких замеров Smile . Без обид, но без замеров это так баловство, которое даже обсуждать не интересно. А физика она наука упрямая, только видимо "практикам" с синими писалками это не объяснить.

dd112 писал(а):

И диапазон не узкий.



Smile , ну как посмотрим замеры со стенда, так и обсудим.

Sherhan писал(а):

Уговорили хлопцы, нахрен он не нужен.



На стоке точно не нужен, но если доводить движок (а есть движки по 2 литра (сам такой недавно видел), которые ещё и крутится до 8-9 тысячь легко), то тогда полюбомы выпуск переделывать надо.
GenOk
В передаче "Мозголомы" был сюжет когда пацан на велике проезжает одно и тоже расстояние на скорость, но первый раз тихо , а второй с "трещеткой-перделкой" так с пердежом он проехал быстрее... Smile
M.F.
GenOk
Как-то я это упустил из виду Smile . А если его горохом накормить с яблочками и дать немного слабительного, то результат вообще будет перекрыт в разы :cool: , правда удовольствия от такой динамики Smile ...
GenOk
M.F. писал(а):

GenOk
Как-то я это упустил из виду Smile . А если его горохом накормить с яблочками и дать немного слабительного, то результат вообще будет перекрыт в разы :cool: , правда удовольствия от такой динамики Smile ...



да нет пердеж был не от туда откуда ты подумал, а от штуковины которая цепляясь за спицы издавала треск. В детстве что не цеплял чтоли себе картонку на прещепку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы