Страница 1 из 1
krudensoft
В общем, беда у меня: перепутал баночку и вместо жидкости для прочистки карба залил тормозухи... В таком виде прокатился немного (км 10)...
С утра машина не заводится... Но бензина в баке немного, я вот думаю, мож залить полный бак, он тормозуху разбавит?
Вобще, из чего делается тормозная жидкость? Чем ее налитие в бак может мне грозить?

Помогите идиоту!
pit2003
Делают ее не знаю из чего, но специальные (и немногие) химические заводы. Жидкость очень ядовитая и активная - нельзя капать даже на лакокрачоную поверхность авто.
Может грозить - выходом из строя электро бензонасоса, растворением его сеточки, забивкой отложениями из бака форсунок, испорченным маслом двигателя.
Все это - мои предположения - сам с этим не сталкивался и от других не слышал.
Капни тормозуху в стакан бензина, посмотри куда капли пойдут - если вниз то тормозуха у тебя в баке внизу и в первую очередь забирается бензонасосом.
Фермер Тэд
ИМХО разбодяж бензином, а дальше по обстоятелствам - что нае*нется, то меняй. 8-)

Был аналогичный случай на ИЖе. Залили вместо бензина масла промывочного (канистры одинаковые стояли Smile ) литров 5. Дымила, коптила, но ехала!!! Smile Smile Smile Думали бензин херовый. Выяснилось на следующий день при свете Surprised . Доковыляли до заправки, разбодяжили 98-м, фсе нормально! :cool: :cool: :cool:

Машина ч/з некоторое время была продана... Smile
Сергей 22
Да, испортил ты машину. У меня друган случайно пролил тормозуху на краску. Тут же вытер все равно краска слезла. Хорошо что хоть под капотом. Не видно.
Тебе наверное придется много что поменять, так как тормозная жидкость размягчает резину и у тебя скорее всего все бензопроводы испортились. Масло поменяй.
Pit 2003, у него же карб. Какой электробензонасос, какие форсунки?
-=ZZZ=-
может снять бак, слить с него все и промыть?? ИМХО так меньше вреда будет хоть и геморней
alil
Чего то подсказывает что ничего не будет. Состав современных тормозух двухатомные спирты ? гликоли. Тосолы тоже из той же песни. Они не агрессивные и резина от них не бухнет (если бухнет то это не тормозуха а черте че) есть еще антикоррозионные присадки в составе. вот на них не знаю как мотор отрыгнется .
Хелпер
По моему - не страшно, про резину-чушь полная, все сальники делают из маслобензостойкой резины. Основа т.з-этиленгликоль, ядовит, но для человека. Поменяй бензин и все.
Dam
Я бы для спокойствия поднял бы заднее сиденье, открутил лючок, снял датчик уровня топлива и вытянул бы все какой-нибудь клизмой ...
А так вообще действительно резина от тормозухи дохнуть не должна. Кстати, у нас бензин бодяжат всякими метанолами, чтобы поднять октановое число - все равно ездим Wink То что она сгорит в поршнях, тоже можно не сомневаться. Я бы даже не стал октановое число бензина повышать, если решишь ее таки выкатать. Единственное, что стоило бы сделать как посоветовал ПИТ2003 - капни в немного бенза капельку тормозухи и смотри как она там растворяется. Если растворяется нормально, то вообще никаких проблем не вижу.
А с точки зрения топливной - неизведано влияние тормозухи только на диафрагмы (как в бензонасосе, так и в карбе) и фильтра очистки в карбе, хотя, полагаю, для этих материалов бензин гораздо агрессивней чем тормозуха.
А так в карбовом двиге горит все - и вода, и ослиная моча, и тосол ... и тормозуха сгорит Wink
S@M
Забей. Ты ж небось грамм 200 налил, а не полный бак. Залей полный бак бензина и ездий не парься. Можно подумать на АЗС чистейший бенз наливают, там и ослиная моча и прочее г@$но. Так что стакан тормозухи там и незаметен будет среди этих фекалий.
krudensoft
В общем, решил проблему:

1. В баке бензина оставалось мало, слил весь

2. Снял бензиновый фильтр - подождал пока сольются остатки бензина из карба и от бензонасоса

3. Выкрутил свечи - на них черный нагар. Выкинул нафик.

4. Оставил открытым карб, движок (без свечей), бензопровод (снят фильтр), лючек бензобака. На 3 часа

5. Поменял: свечи NGK(220р), бензиновый фильтр тонкой очистки (19р), воздушный фильтр (50р) (был в жутком состоянии)

6. Плеснул чистого 95-го бензина в карбюратор, в обе камеры (грам по 100)

7. Залил чистый бенз в двигло.

8. Завелся сразу. 8-) рад безмерно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы