Страница 1 из 1
Sherhan
Вообщем вопрос-то и так понятный, чем чаще - тем лучше. На всех предыдущих машинах масло менял по следующему принципу: минералка 5000 км, полусинь Тексако 6500-7000 км, синтетика 0W40 Total 7000-8000 км.
Сейчас залито полусинтетика Esso 5W40. Пробежал после замены примерно 6000 км.
Кто сколько бегает от смены до смены масла и кто какими маслами пользуется?
389-й
Полусинтетика Шелл или молибденовое Ликви мойли, меняю строго по Марксу через 15 тыс. Между сменами мою систему смазки (тоже строго по Марксу). Фильтр - только Манн.
DVDrom4ik
а я вообще не понимаю зачем менять раньше чем 14-15 ткм ?
тем более если двигатель расчитан на замену через каждые 15 тыс МИНИРАЛКИ то думаю с синью вообще ничего изобретать не стоит и менять по сервисной и всё ...
я верен синьке Castrol TAF-X 5W40 уже на второй машине...
economist6
Лью с нова well ran 5W40, меняю каждые 15тык, претензий нет. Единственное думаю из-за этих мороз по-раньше поменять.
paravoz
Я тоже меняю как и говорит инструкция - 15 тык. более частая смена нужна для минералки и если двиг много работает на холостых оборотах (например разъездная машина и водила чтоб не мерзнуть зимой, двиг практически весь день не глушит), при коротких поездках когда двиг не прогревается до рабочей Т. а при нормальной эксплуатации и хорошем масле менять чаще деньги на ветер. я при смене никогда не мою. масло шелл полусинь. для современных масел промывка не актуальна. посмотрите сами - вы когда нибудь видели промывку кастрол, шелл - если бы мыть надо было, компании не успускали бы долю рынка.
Sherhan
При использовании полусинтетики или синтетики промывать не нужно, поскольку моющие свойства у масла и так отменные :cool:
ами
Езжу на ХАДО 10-40 полусинь. Фильтр MAN. Меняю каждые 12 тык. Промываю через раз. Пользуюсь кондиционером металла!

Имхо на сколько я знаю полусинь на 10-11 тык, если евро 2 то мона 12-14 тык. Промывать по желанию...
Dima22
Езжу на полусине шелл, меняю каждые 6-8 ткм.
cugra
минералка шел 10в40 каждый 5 тон... промывка каждые 35 тон...
Роман-НН
DVDrom4ik писал(а):

я верен синьке Castrol TAF-X 5W40 уже на второй машине...


По маслу +1
А меняю (хоть и синька) через 8-10 тыс., так как езжу, в основном, по городу. Нечего на масле экономить, учитывая качество нашего бенза...
gOSHa_21104
Меняю два раза в год - на лето и на зиму, Мобил-1 синтетика, пробег получается тыщ 11 в теплое время года и тыщ 8 в холодное.... Примерно так Very Happy
ами
продаются кстати тестеры и шел и кастрол и мобил. туда масла капнул и он тебе показывает износ масла в процентах...
Denicka777
Только синий шелл через 15 штук и только фильтр финваловский!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы