Страница 1 из 1
Иван1983
Какую машину взять? На механику смотрю с отвращением, у отца все машины с автоматом на них и ездил несколько раз (две педальки одна едешь, другая стоишь. Тоже мне езда). Но что делать придётся смириться! Короче права получил 2 месяца назад.
Навыков НОЛЬ! В середине апреля будет у меня 200тыщ. Выбираю между 2114 и 21124 + допы на 50тыщ.(КАСКО включено)
По любому кредит "Родительский" брать придётся 50 или 85 денег (см. выше). Внешне больше нравится 12-я! То что я "чайник" в машинах отрицать не буду, но я ещё наверстаю! ПОСОВЕТАЙТЕ с выбором! Заранее спасибо!
ALIGAN
Разница в цене машин 50штук,не стоит 12ка этого.
Kibalchish
А для чего новую? Если навыков ноль. Возьмите что нибудь подешевле, что б поучиться и с ремонтом особо не заморачиваться годов 2002-2004, ( классику иль перед - выбор ваш. ИМХО перед рулит ) Учитывая ваш опыт вождения, мелких/не совсем мелких травм авто может неизбежать, а это как серпом по .... Sad Если только... понты дороже денег! ( Музево в 100 Дб, тонировка в ноль и.т.п. не во благо новичку и остальным участникам движения ) Smile
Иван1983
Жена у меня в машину-"вторые руки" не сядет, говорит: "а кто знает чего в ней до нас делали???" Вот такие глюки. 8-)
А я хочу новую потому что в устройстве автомобилей совсем не соображаю, так может новая и ломаться менше будет А? Это как ребёнок один рожается здоровый и вместе с появлением у него болячек ты ты учишься их лечить, а второй уже при рождении больной в доску, с чего начать ,за что хвататься?(Возможно это моё самоварное мышление).
*Kostik*
Учится на новой надо,я не понимаю фраз из серии:" купи старую поучись на ней ее не жалко"
1- когда учишься ездить не до поломок
2- на старую машину запчасти и страховка стоят столько же
3- если учится на машине это не значит ее бить
4- тоже раньше думал об автомате но через неделю понял что механика это супер,кроме ситуаций когда по пробкам нужно каждый день по 2 часа стоять.

12ка помощнее и в салоне поуютней,чуть подороже в обслуге.
zubastik1
бери 12...а то купишь 14 и будешь через полгода думать(точнее лето:))))) почему круче тачку не взял...14 у всех есть...а 12 не у всех!
я перед таким же выбором стоял...решил что беру 124
*Kostik*
да бери 12, 14й будет мощности не хватать на трассе.
zubastik1
я тут случайно стер свой ответ...дело в следующем...124 голая стоит 238 тонн + антикор+сигналка+механика+резина=35 тонн....без музыки и литых дисков...а это еще 15-20 тонн
У нас в районе на 93,99,14 ездят пацаны твоего возраста...на 12,10,15 уже люди повзрослее, мужики в основном...я буду наверное один из самых младших у кого будет 124:)...хачики не в счет ну и те парни кому папочка дал машинку девочку подвезти,ездют они на 12-ках от пивного ларька,дискотеки в районе(1000-500 метров) до дому:)))

на 14 машина на каждый день ремонт дешевый очень...и их обычно перед офисами бросать любят где попало...об 12 надо будет побольше(как мне кажется) заботиться(машинка посерьезней)...
вообще за любой машиной придется заботиться, как будешь за ней следить так она выглядеть и будет...я тем летом видел лоха на новой 12...он ее так ухандокал за 2 месяца,корма по асфальту почти волочитась и грушитель гремел... Mad...не мог резинки поставить...

мне 14 вообще не нравится(личное мнение), бери тогда уж 15...
ставь СРАЗУ резину, диски литые музыку...КАСКу...покатаешься 50 тыс. продашь...

а так не знаю...у тебя 200 тонн + 50 тонн +85 тонн = 330 тонн - бери х**дай:-D аксент или киа спектру 8),или эту нексию Sad я бы иномарку взял если было на руках 330 тонн наликом недумая...и катался бы горя не знал...покупать ваз более, чем за 300(по курсу доллара 11 тыс. почти) извращение....ты ж не в деревне живешь!!!ты ж в МАскве живешь!

Х-О-Т-Я стоит сломаться например км. 100 от столицы...ув-се!!! одни ВАЗы тока чинят в сервисах:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у друзей у кого что 93,14,15,102,21122(1.5 16 клап.)

Всем моим знакомым девчонкам 8) нравится 124...делай выводы Very Happy
[/list]
*Kostik*
[quote="zubastik1"]
У нас в районе на 93,99,14 ездят пацаны твоего возраста...на 12,10,15 уже люди повзрослее,

Я исключение)) с 18лет 15ка=)
tihohod
Иван1983 писал(а):

Какую машину взять? На механику смотрю с отвращением, у отца все машины с автоматом на них и ездил несколько раз (две педальки одна едешь, другая стоишь. Тоже мне езда).



В смысле - на автомат смотрите с отвращением? Вы где ездить-то собрались - по гоночному треку или по Московским пробкам?
zubastik1
2KostyaNa15ke
мне впринципе пофиг Кто на Чем ездит,у кого скока денег тот на том ездит....я брал усредненные данные и говорил образно...и никого конкретно не имел ввиду...
Kibalchish
Иван1983 писал(а):

Жена у меня в машину-"вторые руки" не сядет, говорит: "а кто знает чего в ней до нас делали???" Вот такие глюки.
А я хочу новую потому что в устройстве автомобилей совсем не соображаю, так может новая и ломаться менше будет А?


Новое авто в период обкатки, ничуть не меньше сыпется, это ж отечественный автопром.

KostyaNa15ke
KostyaNa15ke писал(а):

Учится на новой надо,я не понимаю фраз из серии:" купи старую поучись на ней ее не жалко"


Не старую, а слегка б/у, т.е. в хорошем техническом состоянии, оптимально авто у друзей, с известной историей.
KostyaNa15ke писал(а):

1- когда учишься ездить не до поломок


А новые у нас не ломаются? Сел и поехал.... до СТО.... по гарантии ( если случай гарантийный).
KostyaNa15ke писал(а):

- на старую машину запчасти и страховка стоят столько же


Зч на 9-е семейство и 10-е? КАСКО?
http://www.reso.ru/services/auto/kasko.asp?autoName=%CB%E5%E3%EA%EE%E2%FB%E5+%E8+%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA%E8+%3E+%C2%C0%C7&pkey=00002000020002600006&owner=F&year=2003
http://www.reso.ru/services/auto/kasko.asp?autoName=%CB%E5%E3%EA%EE%E2%FB%E5+%E8+%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA%E8+%3E+%C2%C0%C7&pkey=00002000020002600009&owner=F&year=2006
Поставьте нужные значения и сравните цифры.
KostyaNa15ke писал(а):

3- если учится на машине это не значит ее бить


Однозначно не исключено, или у вас опыт вождения врожденный, а не приобретенный?

zubastik1
zubastik1 писал(а):

бери 12...а то купишь 14 и будешь через полгода думать(точнее лето)))) почему круче тачку не взял...14 у всех есть...а 12 не у всех!
я перед таким же выбором стоял...решил что беру 124


zubastik1 писал(а):

Х-О-Т-Я стоит сломаться например км. 100 от столицы...ув-се!!! одни ВАЗы тока чинят в сервисах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у друзей у кого что 93,14,15,102,21122(1.5 16 клап.)

Всем моим знакомым девчонкам нравится 124...делай выводы


"Когда Вы говорите, такое чувство, что Вы бредите (С) к-ф "Иван Васильевич меняет профессию" Very Happy

З.Ы.
zubastik1 писал(а):

а так не знаю...у тебя 200 тонн + 50 тонн +85 тонн = 330 тонн


Интересная математика. Smile
*Kostik*
Smile Smile Smile ну ты высадил
Kibalchish
Да чет поперло, опиум был хороший :-D
zubastik1
Kibalchish писал(а):

Да чет поперло, опиум был хороший :-D


2Kibalchish насчет "бредите"
да я правда побегал по салонам пока определялся...сначала хотел бу ино(opel vectra 1999-2000 года) потом новую 2115...потом новую kia spectra...в итоге остановился на новой 124...
хотел решить оптимально для меня,чтоб потом не думать, что не то купил...[/u]
Kibalchish
У нас разные приоритеты. Для меня важна практичность, экономичность, эргономичность авто, для вас же, как я понял, решающим является престижность и внешняя красота.
zubastik1
2Kibalchish ну насчет "красоты" ты загнул конечно...сразу меня записал в этих...ну вообщем я не такой 8)

по поводу экономичности и простоты
я от 99 новой заделанной не отказался бы честно! очень нравится - машинка мечта...в товарища на 2110 под н.г этот поцеловала 93...у товарища замена правого крыла...у 93 царапины на бампере...

по поводу 10-того семейства,"престижности и красоты"
а вообще 10-ки по трассе почти как иномарки ходят...мы вот ехали 150 км.ч даже скорости не чувствуешь(по ощущениям на пассажирском сиденьи)...водитель мог бы и больше жарить...жена запретила...
Kibalchish
zubastik1 писал(а):

2Kibalchish ну насчет "красоты" ты загнул конечно...сразу меня записал в этих...ну вообщем я не такой


Да, не намекал в общем я не на что. Говорил о красоте авто 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы