Страница 1 из 1
BassBit_98_Питер
Кто-нибудь ставил на инжекторную 21074 БК-20? Хотелось бы узнать впечатления и мнения.
андрей 04
на моей машинке такой стоит уже больше года. а разве он совместим с твоей? 8-)
Тимыч
так какая разница)) инжектор он и в хохляндии инжектор
андрей 04
да только разновидностей ЭБУ около десятка :cool:
BassBit_98_Питер
Как мне продавцы сказали он ко всем жигулевским ЭБУ подходит...
андрей 04
правильно. это я торможу Very Happy . http://www.orionspb.ru/computer.html
если тебе нравяться компы эконом-класса то можешь смело брать.
с машиной от первого хозяина мне достался и предыдущий комп, но так как в нём не было кодов ошибок то поменял на самый дешёвый с ошибками, им оказался этот 20.
после покупки, в момент установки оказалось что не хватает сегментов у цифр, поэтому поехал обменял. магазин был далеко поэтому ездил прямо в фирму, в купчино. так что при покупке проверяй на месте, набери 88 часов 88 минут.
от первого мороза отвалился штатный скотч крепления, поменял на липучку и проблема умерла.
не работает выносной термодатчик. или контакт плохой. этой функцией не пользуюсь поэтому на ремонт забил.
а так вполне полноценный прибор, с не самым большим но достаточным перечнем функций.
Тимыч
Народ, тупейший вопрос почти в тему:
На карб его подключить ведь нельзя?!Точнее можно, но будет показывать только температуру и обороты тахометра. Дэ?
Тимыч
Народ, тупейший вопрос почти в тему:
На карб его подключить ведь нельзя?!Точнее можно, но будет показывать только температуру и обороты тахометра. Дэ?
андрей 04
20 не подойдёт
тебе нужны или 03 или 06 или 21
первые 2 простые но уже хоть что то.
21 конечно супер но по нему тебе надо позвонить в фирму и посоветоваться.




БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03

Компьютер предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля и может быть установлен на автомобили оснащенные карбюраторными двигателями.
Основные функции.

Часы. Индикация времени в 24-х часовом режиме с возможностью программной коррекции хода.
Тахометр. Измерение оборотов коленчатого вала 2-8 цилиндровых четырехтактных двигателей внутреннего сгорания с функцией звуковой сигнализации превышения оборотов двигателя.
Вольтметр. Измерение напряжения бортовой сети автомобиля, с функцией подачи звуковой сигнализации при выходе напряжения за пределы установленного значения.
Электронная нагрузочная вилка. Проверка работоспособности, оценка состояния и уровня заряда стартерных аккумуляторных батарей.
У.З.С.К. Измерение угла замкнутого состояния контактов в угловых градусах.
Время в пути. Время поездки отсчитывается с момента включения двигателя до его остановки. При каждом выключении двигателя в течении 15 секунд автоматически индицируется на дисплее время в пути.
Будильник.

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-06


Основные функции.

Аналогичные функциям БК-03 +
Термометр. Измерение температуры окружающего воздуха, с функцией индикации минимальной температуры за сутки.


БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-21

Компьютер предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля любых производителей, оснащенных карбюраторным или дизельным двигателем с W-выходом.
Жидкокристаллический дисплей
Голубая или зеленая подсветка
Календарь
Часы
Длительность поездки
Средний расход топлива (л/100км)
Общий расход топлива (литры)
Пробег за поездку
Пробег до очередного ТО
Мгновенная скорость автомобиля
Средняя скорость за поездку
Количество топлива в баке
Прогноз пробега на остатке топлива в баке
Тахометр
Вольтметр
Температура воздуха за бортом
Предупреждение о гололеде
Минимальная температура за сутки
Электронная нагрузочная вилка
У.З.С.К.
BassBit_98_Питер
А устанавливать на аво с инжектором БК-20 тяжело??? Может ньюансы какие-нибудь??
андрей 04
нетяжело. главное найти откуда удобнее запитаться. четыре провода:
1. постоянный +
2. постоянный -
3. + зажигания
4. габариты
ну и провод в колодку диагностики.

я не смог аккуратно протянуть провод от выключателя габаритов(лень торпеду было снимать) и этот провод совместил с зажиганием (3провод). теперь подсветка работает постоянно при работающем движке а не от нажатия габаритов. меня это тоже устраивает.
Allexx
У меня 21074, я установил года 2 назад БК-21, работает офигенно, очень прост, а еще проще подключается. Надо только купить датчик скорости 6 импульсный и установить его на КПП между тросиком спидометра и и самим счетчиком. Там от него еще 3 провода идет + , - и зеленый от компьютера!
андрей 04
а разве к 21 кроме датчика скорости дополнительный датчик топлива не нужен? у тебя краб?
Allexx
андрей 04 писал(а):

а разве к 21 кроме датчика скорости дополнительный датчик топлива не нужен? у тебя краб?



Никакой дополнительный датчик не нужен. Прямо на родной счетчик кидаешь провод (не помню какой) и все прекрасно работает! Поверь!!!
андрей 04
сердцем верю а умом понять не могу. Very Happy . штатный резистор это же настолько грубая штуковина что +- 5 литров он конечно определить может но точнее .... а вот дополнительный врезается как и фильтр в бензопровод и считает с точностью 100 грамм :-D
Allexx
андрей 04 писал(а):

сердцем верю а умом понять не могу. Very Happy . штатный резистор это же настолько грубая штуковина что +- 5 литров он конечно определить может но точнее .... а вот дополнительный врезается как и фильтр в бензопровод и считает с точностью 100 грамм :-D



Ну я например не езжу на машине, чтобы у меня в баке было 20 грамм бензина, если конечно кто-то экономит, то тогда ладно. Когда у меня 0литров я знаю что пора заправвиться потому что у меня в баке 1 л!!!
андрей 04
диагностический расход бензина на холостом ходу тоже предлагаешь мерить с точностью лишь до одного литра? Very Happy
всёравно, с более совершенным механизмом общаться приятнее 8-)
Михалыч
Тимыч писал(а):

Народ, тупейший вопрос почти в тему:
На карб его подключить ведь нельзя?!Точнее можно, но будет показывать только температуру и обороты тахометра. Дэ?

от инжа-нельзя! только бк-21(могу продать, стучись в аську)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы