Страница 1 из 1
Lev_Ig
Всем прива! У меня стоит БК "Штат+" (маленький такой, вместо кнопки), поставил как только купил машину, т.е. ему уже почти три года. Сейчас постоянно включен режим температуры охлаждающей жидкости пока двигатель прогревается до рабочей температуры (90 гр.) все ок, как только температура доходит до 90 или поднимается выше (в пробке) БК начинает колбасить, т.е. он начинает показывать всевозможную температуру от 70 до 90 гр. в произвольном порядке, другими словами она постоянно меняется. Мужики в чем может быть проблема??? Сразу оговорюсь, что на приборке показывает температуру нормально (ни чего не колбасит). Да и еще иногда БК нормально показывает.
arcadi
Меняй БК, это он глючит.
Lev_Ig
arcadi писал(а):

Меняй БК, это он глючит.



А почему же тогда другие функции нормально работают?
arcadi
Это ни о чем не говорит.
Lev_Ig
М-дяяяяя, а в ответ практически тишина....
city12
Очень похоже на датчик температуры. Косвенно может проявляться в нестабильном ХХ при прогретом движке. Что-то похожее было. А бортовик нипричем
Lev_Ig
city12 писал(а):

...Косвенно может проявляться в нестабильном ХХ при прогретом движке...



Не понял, что ты этим имеешь ввиду? у меня колбасит БК как на ХХ, так и на ходу, и повторяюсь на панели приборов все ок, так что датчик температуры думаю врят ли...
Tom669
На инжекторе два датчика температуры. Один на ЭБУ и на БК. Другой на панель приборов. На ЭБУ датчик стоит в термостате, а на приборку в головвке блока. Возможо датчик температуры парит мозги. Возьми замени. стоит копейки, менется за 15 минут.
city12
Tom669 писал(а):

На инжекторе два датчика температуры. Один на ЭБУ и на БК.



Вот это и имел в виду. ЭТО НЕ БОРТОВИК колбасит, а датчик скорее всего у тебя нагнулся. Догнал теперь?
Lev_Ig
Tom669 писал(а):

На инжекторе два датчика температуры. Один на ЭБУ и на БК. Другой на панель приборов. На ЭБУ датчик стоит в термостате, а на приборку в головвке блока. Возможо датчик температуры парит мозги. Возьми замени. стоит копейки, менется за 15 минут.



Я так понимаю, что нуно попробовать поменять датчик, который стоит рядом с термостатом???
Абырвалг
Если б подключить другой БК или диагностику, можно было б сказать точно. А вааще-то, можно и заменить ДТОЖ, одновременно проверив контакты разъема.
city12
Lev_Ig писал(а):

Я так понимаю, что нуно попробовать поменять датчик, который стоит рядом с термостатом???



Да, тот что рядом с термосом и с двумя проводами. А афоризм у Вас очень даже глубокомысленный. Не Вы ли придумали РУЧНИК?
Lev_Ig
city12 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Я так понимаю, что нуно попробовать поменять датчик, который стоит рядом с термостатом???



Да, тот что рядом с термосом и с двумя проводами. А афоризм у Вас очень даже глубокомысленный. Не Вы ли придумали РУЧНИК?



Спасибки за помощь в моей проблемке!!!
А по поводу РУЧНИКа - нет, увы, не Я!!!
xta
Та же хрень только БК ШТАТ-Феникс переодически колбасит БК то по температуре, то по другим параметрам. Задавал вопросы изготовителям, ответили что теряется связь с контролером. На вопрос что делать сказали позвонить в службу поддержки по тел 8-902...... Но что то у меня так руки пока не доходят до этого. Датчик температуры исправен т.к. когда заглушишь и запустишь двигатель то все приходит в норму. Можно месяц , два кататься все гут, а потом выскочит глюк. Возможно у тебя та же проблема.
city12
xta писал(а):

ШТАТ-Феникс переодически колбасит БК то по температуре, то по другим параметрам



Не сбивай с толку. Когда теряется связь колбасит действительно по всем параметрам. А у человека только по температуре
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы