Страница 1 из 1
hvat
Поставил новый клапан холостого хода на карб. (старый умер совсем). Холостые начала держать, но обороты очень низкие стали и когда контакт отсоединяешь - машина не глохнет. Возможно дурацкий вопрос, но в чем причина? Confused
Jar
Скорее всего жиклер на клапане не плотно садится в седло, т.е. не прилегает к корпусу карба - потому и не глохнет. А щелчок при снятии клеммы слышен? Попробуй затянуть клапан потуже, только без излишнего усердия ;)

И еще. Качество новых жиклеров сомнительное, маркировка может не соответствовать диаметру, поэтому, меняя клапан, лучше всего оставлять старый жиклер. По крайней мере, если на старом хорошо ездилось Wink.
StRy
Проверь, работает ли новый клапан, а то я штук 5 так менял где-то, проверяешь у продавца работает, ставишь, чуть-чуть проработает и сдохнет. Затем, какой клапан покупал, есть тонкий с маркировкой идёт как 2110, и есть толстый с маркировкой 2109, как его ещё называют старого образца, так вот, почему-то старого образца живет и здраствует уже 5 месяцев, а нового помирают, мож дело в напруги у них разная.
Затем, жиклёр от старого клапана ставишь на новый, так как СО было выставленно с учетом размера жиклера старого. Затем закручиваешь его до упора, почувствуешь, что он уперса в стенку, лучше закручивать его с помошью ключа а не рукой, все зависит от того сколько дури. Проверяешь, если глохнет, значит всё ОК. Иначе отпишись, что делал. 8-)
hvat
Щелчек слышен, затянул вроде нормально.... Confused
Jar
Я пару лет назад поставил Итальянский. Он втрое дороже, но с тех пор уже сэкономил кучу денег, поскольку его ни разу не приходилось трогать. Поставил и забыл. До этого момента тоже каждые два месяца лазил под капот, а ключ на 13 всегда лежал наготове в кармашке двери Smile.
Попробуй поставить такой же, если машина не на продажу, не пожалеешь имхо. Речь даже не об экономии денег, а просто о комфорте - оно того стОит Wink
Igor'
Ставиться он очень просто: Вкручиваешь его от руки, скидываешь с него провод и заводишь машину. Потом ключем закручиваешь. Двигатель заглох - значит клапан встал на место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы