Страница 1 из 2
FreeG
Хотел спросить у форумчан, кто-нибудь мыл двигатель паром? Вообще как сегодня с этим сервисом (мойка двигла) дела обстоят, какая мойка лучше - обычная или паром? Имеется ввиду мойка подкапотного пространства.
mr.Utenok
А нафиг его вообще мыть?
FreeG
Хочется чтоб под капотом чистенько было, хоть иногда Smile . А вообще хорошенько потом посмотреть где масло подтекает, где еще что-либо требует повышенного внимания.
Восьмеркин
мойка вредна, кроме эстетического маразма больше никаких влюсов, а минусов дофига, некоторые потом сальники меняют и проклинают свою чистоплюйность Smile
FreeG
Но совсем не мыть - мне кажется тоже неправильно. У меня пока защиты нет, под капот набрызгало немерянно :-( Хочу хоть немного марафет навести, если не на мойке то как?
NIKFCSM1
Я мыл, вроде нормально. Сначала каким-то шампунем облили, потом всё их керхера. Всё потом блестело. Из минусов: только датчик температуры двигателя отпал Smile
Сергей 22
Сам весной помою. Просто тряпкой. ИМХО из керхера не надо. Потом глючить машина начнет.
Andrey2109
Сергей 22 писал(а):

Просто тряпкой. ИМХО из керхера не надо. Потом глючить машина начнет.


+1
FoundData4
Кисть и спец моющее средство. Проходимся по двигателю, не трогая датчики и проводку. Потом моем теплой водой...опять же не брызгая на датчики и прочее... Летом я всегда так делал. Двигатель блестит Smile)
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Просто тряпкой. ИМХО из керхера не надо. Потом глючить машина начнет.


+1
А ещё спец средством для очистки дрыгателя очень хорошо удаляет грязь. Аккуратненько ручками работаем. А потом блястит так, что очки одевай. :-D :-D :-D
З.Ы. внимательно читать инструкцю.
А немытым ПАРАСЁНКАМ стыд и срам. Smile
Матрейя
я мыл раствором фейри в горячей воде, кистью для краски. Моется легко.
-=ZZZ=-
тряпочкой с бензином или кисточкой с бензином. и конечно же ручками, ручками
NIKFCSM1
Да лучше разок на мойке помыть, зато как он потом блестел, в ручную никогда так не отмыть!
Akor
Сергей 22 писал(а):

Сам весной помою. Просто тряпкой. ИМХО из керхера не надо. Потом глючить машина начнет.


Ну не придумывай. Мойка мойке рознь (как сервис) На одной мойке цель помыть и бабки взять. А как там дальше машина будет себя вести их не касается. А на другой все что нужно стрейч-пленкой обмотают и моют аккуратненько. Никаких проблем потом. А вообще, ребята, я от такого сервиса скоро откажусь. На выходные куплю с брательником на пару кёрхер и сам буду мыть. Стоит он всего 2500 р. да пополам - гораздо дешевле выйдет.
Рена
Взял я как-то прошлым летом ср-во отечественное для очистки двигателя два пузырька, вроде вот такие:

Ночью на даче побрызгал везде уже холодный двигатель, но не аккуратно получилось, ни хрена не видать было.
Утром открываю капот - тоже самое, только потом почитал инструкцию Laughing
Смыл обычной холодной водой из шланга и офигел, двигатель стал как новенький.
В принципе рекомендую как бюджетное средство, хотя по стоимости чуть дешевле чем на автомойке.
Есть ещё средства, которыми надо брызгать горячий двигатель и тут же смывать водой, которые я не стал бы советовать, да и на мойке тоже горячий двигатель моют. Блок не лопнет, но не желательно такой перепад для него.

Последний раз редактировалось: Рена (15 Марта 2006 11:09), всего редактировалось 1 раз
Akor
Цитата:

Есть ещё средства, которыми надо брызгать горячий двигатель и тут же смывать водой, которые я не стал бы советовать, да и на мойке тоже горячий двигатель моют. Блок не лопнет, но не желательно такой перепад для него.


Да ничего ему не будет. Когда весной-осенью по ледяным лужам проезжаешь с горячим движком он же не лопается.
kegli
Господа,а генератору и стартеру такие помывки не вредны?
Боюсь пролить лишнюю каплю омывайки на ремень генератора,а вы про кёрхер Very Happy
kegli
Господа,а генератору и стартеру такие помывки не вредны?
Боюсь пролить лишнюю каплю омывайки на ремень генератора,а вы про кёрхер Very Happy
Akor
Цитата:

Господа,а генератору и стартеру такие помывки не вредны?
Боюсь пролить лишнюю каплю омывайки на ремень генератора,а вы про кёрхер


Повторюсь, а когда ты по лужам проезжаешь, думаешь содержимое луж (а там вода далеко не родниковая) на стартер и генератор не попадает?
*sanches*
каZантип писал(а):

Господа,а генератору и стартеру такие помывки не вредны?
Боюсь пролить лишнюю каплю омывайки на ремень генератора,а вы про кёрхер



Да че вы паритесь, все просто - генератор, ресивер, дмрв, модуль зажигания - аккуратно пакуем или обертываем в пакет, поливаем шампунью и керхером сколько угодно.
А что с ремнем генератора может при замачивании произойти? Ну и провернется и х*р с ним, за фазы у нас другой ремень отвечает.
yury2115
Подерживаю, что можно мыть, т.к. у меня свой Керхер в гараже Smile.
Прошлым летом мыл три раза, генератор, аккумулятор и МЗ накрывал пакетами.
Рена
yury2115, какая мощность твоего Керхера, всё смывает, а днище и саму машину как моют, а воду греет, тяжёлый?
Хожу как кот возле сметаны у Керхера думаю тоже прикупить...
yury2115
Мощность не помню, но почти самая простая модель, без подогрева и сушки.
Днище не мою, а машину вот как: обрызгиваю и сбиваю куски грязи, размазываю тряпкой, смываю напором, вытираю насухо.
Чтобы помыть машину хватает двух 20-литровых канистр воды.
В принципе доволен..
Akor
Рена писал(а):

yury2115, какая мощность твоего Керхера, всё смывает, а днище и саму машину как моют, а воду греет, тяжёлый?
Хожу как кот возле сметаны у Керхера думаю тоже прикупить...


Присоединяюсь к вопросу. И добавлю своих:
- сколько стоит?
- может он самостоятельно воду из канистры закачивать?
- выполняет ли он функции пеногенератора?
Я нацелился вот на какой: KARCHER 2.02
- стоимость 2500 р.
- давление, (бар/Мпа): макс. 100/10
- производительность, (л/ч): 330
- различные насадки
- потребляемая мощность сети 1,5 кВт

Плять, да как картинку то вставлять?
[img]



[/img]
Да пес с ней. Вот здесь посмотрИте: http://samara.karex.ru/prod.phtml?id=208
Рена
Я на такую же нацелился.
Относительно дёшево, маленький, лёгкий, но вот сердито или нет, т.е. как моет не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы