Как и чем затонироваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 12:51
Затонировано по кругу кроме лобовухи пленкой в 95% два раза. Конечно нифига практически не видно, особенно ночью..но прикольно.
#27:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 13:29
Костик_43 писал(а):

Дык щас вроед штраф уже 1500 руб., как за писалки.



1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

1МРОТ=100 руб. Итого штраф 50 руб. и все....

#28:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 11:03
arweb, а как к этому менты относятся? Я тоже хочу сделать тонировку, передние скорее всего тоже буду тонировать, но тонировка будет не сильная. Вот мне и интересно тормозят менты за тонировку?
#29:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 11:09
Сергей 22 писал(а):

arweb, а как к этому менты относятся? Я тоже хочу сделать тонировку, передние скорее всего тоже буду тонировать, но тонировка будет не сильная. Вот мне и интересно тормозят менты за тонировку?



Не знаю ка в Казани, но ни в Маскве ни в Питере с таким не сталкивался, но насколько знаю тормозят изредка тонированных в "ноль". Даже , если и остановят - последствия см. выше (50 руб штрафа, при условии, если ДПС-ник докажет с пом. прибора , что тонировка имеет низкое светопропускание).

#30:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:18
mtfc писал(а):

Если тонировать машину по ГОСТу то будет уродство (это приблизительно выглядит как если на передних боковых стеклах остаются нетонирванные треугольники под обзор зеркал). БОлее гуманный способ не тонировать передние боковые вообще.
А так нет ни одной пленки, которая по светопропусканию соответствовала ГОСТу.

p.s. Максимум какое наказание может быть за неправльную тонировку на дороге- это штраф 50 рублей, да и то если мент со специальным прибором определит , что тонировка не соответствует ГОСТу. НИкаких других санкций не предусмотрено (типа отбора талона ТО, прав, сдирания пленки и т.п.).



А можно треугольники не делать, а затонировать передние двери целиком пятнашкой или двадцаткой (как у меня, о чем жалею - надо было пятнашкой). У нас в Мытищах инструменталку не делают, поэтому, если не затонирован в ноль по кругу, вопросов не возникает.
Всем, кто собирается покупать а/м, советую тонироваться после регистрации - на учет не хотять ставить даже затонированных шестидесяткой (есть и такая).

#31:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 07:47
LLumar у нас не нашёл, придётся американкой тонироваться.
Нашёл только чёрную и везде практически 5%, но мне не понравилось, поставлю или 10% или 15%.
Может кто подскажет всё же как самому затонироваться?
Ну там какое мыло использовать, обычный женский фен подойдёт, может секреты какие есть.
Чёт жаба давит две штуки отдавать, лучше уж потратить на железки.
Да и нет таких "кривых" стёкол у Самар как на классике, волге или Москвичах, вот там да, без профи делать нечего.
А на 9-ках все ровные, по моему не должно возникнуть проблем?

#32:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:50
Рена, если руки не кривые, сможешь сам затонировать. Фен тебе практически не нужен будет, на самарках все стекла прямые. Фен нужен для кривых стекол, чтобы пленку ровно положить. А тебе вполне хватит обычного женского фена, и то он нужен только на заднее стекло, которое с обогревом чтоб пленочка лучше приклеилась возле нитей обогрева. Стекла лучше снять и принести домой, тонировать в ванной, нужна большая влажность, чтоб вся грязь от стекол отстала и песка никакого не было. Мыльный раствор можно из фери сделать. И не экономь на лезвиях, на одно стекло пленку обрезал - меняй лезвие на новое.
#33:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:25
НЕОБХОДИМО: Пленка, канцелярский нож-2шт, резиновый шпатель шириной сантиметров 5 (на стоительных рынках валом), пшикалка для воды. И помощник.
1. Купить хорошую пленку!!!!!!!! От нее очень много зависит. Я долго искал, Но американку я таки нашел
2. Передние боковые вытаскиваются немного легче, чем задние. Советую проделать операцию вынимания задних стекол несколько раз, чтоб при установке уже поклеенных стекол не поцарапать пленку.
3. Тянем это хозяйство домой
4. Снимаем старую тонировку (если была) у меня была, снимается без проблем. Только стекло в воде отмочить нужно.
5. Моем стекло моющим средством (я Досей мыл)
6. Берем лезвие, можно от канцелярского ножика и под острым углом относительно стекла шкрябаешь внутреннюю поверхность стекла. Когда начнете это делать поймете зачем.
7. Еще раз моем хорошо стекло.
8. ТОНИРОВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО В ВАННОЙ КОМНАТЕ!!!
Не слушайте тех, кто говорит что очень хорошо тонировать в емкости с водой, лажа полная, так как в воде очень много песка.
Берем кусок Фанеры, ДСП..или что-то подобное и кладем на ванную, типа столик получается. На него кусок тряпки, НО ТОЛЬКО ЧТОБ БЕЗ ВОРСА!!!! Я спер пеленку у ребенка. Включаем ГОРЯЧУЮ воду затыкаешь пробку в ванной, двери в ванную и идешь в следующий пункт
9. Вырезаем пленку по форме стекла с запасом по сантиметра 2.
Можно заготовить сразу на все стекла. Перед тем как вырезать, убедись что не перепутал стороны пленки. Для удобства можно один уголок разъединить. К этому времени в ванной уже куча пару, и пыль вся осела...идешь туды.
10. Кладешь стекло на "столик". Берешь пшикалку, наливаешь туда воды и добавляешь немножко ШАМПУНЯ. Совсем немного.
11. Обильно брызгаешь на стекло водой из пшыкалки, затем отделяешь не спеша от пленки прозразный слой попутно брызгая на пленку. Главное следить чтоб не склеилась уже отделенная часть!
После того как отделил всю пленку аккуратно кладете ее на стекло и выравниваете ее как нужно. Еще раз повторю: стекло и пленка должны быть хорошо смочены водой!!!!!!
12. Начиная от середины к краям резиновым шпателем начинаешь выгонять воду. Для удобства на шпатель можно брызнуть водой мыльной, скользит он лучше.
13. Внимательно осматриваешь стекло на наличие воды, если все ок, аккуратно несешь его сушиться.
14. Клеете остальные стекла. Даете им посохнуть пару часов.
15. Вторым канцелярским ножом (первый использовали на шкрябание стекла) обрезаешь по контуру пленку. И по краям еще раз проходишься шпателем, там немного воды будет. Еще можно посушить феном(обычный тоже потянет) особенно края. И даешь посохнуть еще часа два хотя бы.
16. Чтоб не поцарапать стекла дверные при установке советую купить МУСОРНЫХ мешков больших, и в него всунуть стекло. Потом когда вставишь стекло, мешок снимешь. И в том месте где стекло при установке очень близко к металлу двери еще тряпочку советую проложить.


Вот такие дела! Главное не спешить и все получится. УДАЧИ!
Пленку покупал на Кунцевском рынке.

#34:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:52
Спасибо.
Сначало нарежу куски по размеру с запасом, а с тем что останется буду сначало тренироваться.

#35:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:55
Рена писал(а):

Спасибо.
Сначало нарежу куски по размеру с запасом, а с тем что останется буду сначало тренироваться.


Забыл написать.
Я заднее стекло не тонировал!! Поставил шторку.

#36:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:21
tdv писал(а):

15. Вторым канцелярским ножом (первый использовали на шкрябание стекла) обрезаешь по контуру пленку. И по краям еще раз проходишься шпателем, там немного воды будет. Еще можно посушить феном(обычный тоже потянет) особенно края. И даешь посохнуть еще часа два хотя бы.



Также заднее, особенно у нитей обогрева хорошенько воду выгнать шпателем и посушить феном. И осторожней, когда обрезать края будешь, не повреди нити обогрева ножом.

#37:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:28
Затонировался в сервисе. Пленка Iris. 5%. Передние не тонировал.
Прошло вот дней 5.. в некоторых местах появились маленькие ~0,5-1мм точки светлые, видимо пленка чуть отошла что-ли? Или это из-за того что у нас последние пару-тройку дней дождь?
Просто в некоторых местах было такое сразу после нанесения пленки, потом они в тех местах исчезли.. появились вот в других.. Причем это на задней двери (у меня 093). Боковые вроде нормально...
Исправится, прилежится или ехать к ребятам показаться? Обогрев заднего включал..

#38:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 12:59
Sonar, зря обогрев включал. Его первые пять дней лучше не пользовать после тонировки, как и боковые стекла не опускать. Можешь съездить показать, но если точки не очень большие можно и забить на них. Да, и если это из-за обогрева врядли по гарантии переклеивать будут, и геморой большой растонировать стекло с обогревом.
#39:  Автор: sanechekl СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:15
"Берешь пшикалку, наливаешь туда воды и добавляешь немножко ШАМПУНЯ"


Если шампуня много будет, то на стекле под пленкой муть останется.Я когда тонировал, много шампуня нахреначил, и первое стекло получилось плохо.Потом переделывал.И самое главное не спешить, и на только что затонированое стекло не смотри, пусть просохнет, красота только через сутки будет.
[/list][/url][/quote][/u]

#40:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:40
Kuz'mich писал(а):

Sonar, зря обогрев включал. Его первые пять дней лучше не пользовать после тонировки, как и боковые стекла не опускать. Можешь съездить показать, но если точки не очень большие можно и забить на них. Да, и если это из-за обогрева врядли по гарантии переклеивать будут, и геморой большой растонировать стекло с обогревом.



Я включал обогрев после того как они уже были.. кто-то говорил что прогреть стекло тоже можно - типа помогает просохнуть лучше.. бывает растягивается когда подсыхает..

#41:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:02
mtfc писал(а):

Не знаю ка в Казани, но ни в Маскве ни в Питере с таким не сталкивался, но насколько знаю тормозят изредка тонированных в "ноль". Даже , если и остановят - последствия см. выше (50 руб штрафа, при условии, если ДПС-ник докажет с пом. прибора , что тонировка имеет низкое светопропускание).


+ 1
Конечно, а как же он тебе будет про пленку втирать, если у них самих у 3-х из 5-ти служебные затонированы, а свои личные так вообще все...А еще меня всегда интересовал вопрос, а литые диски они на служебки из своих "честнозаработанных" ставят или запрос подают завгару Very Happy ?
P.S.А на день города вообще хохму видел - мусор стоял на ГАЗОНЕ на своей личной дряхлой восьмере аля стритрейс (по крайней мере наклейки на лобовике и так кое-где свидетельствовали именно об этом),ЗАТОНИРОВАННОЙ китайской пленкой в хлам, и с БАБОЙ -МУСОРОМ на пассажирском.... Smile

#42:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:30
Обогрев заднего стекла можно и нужно включать.
Без строительного фена, заднее стекло очень сложно качественно затонировать. Со всеми остальными стеклами проблем не возникает.
P.S. А зачем снимать стекла для тонировки, на машине намного удобней делать(при наличии гаража).

#43:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:39
Блин, а я все никак с %-тами определиться не могу. Sad
#44:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:44
Если всю, то 15% самое то. Если только задние то 5%. Но это на мой взгляд Very Happy
#45:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 21:07
Всю хочу. И тоже думаю на 15% остановится. Но есть вариант сзади 15% или 10% а перед 25%. Нормально будет смотреться?
#46:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 21:36
Сергей 22 писал(а):

Всю хочу. И тоже думаю на 15% остановится. Но есть вариант сзади 15% или 10% а перед 25%. Нормально будет смотреться?


отстойно будет смотреться :ooo:

#47:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 21:40
Сергей 22 писал(а):

Всю хочу. И тоже думаю на 15% остановится. Но есть вариант сзади 15% или 10% а перед 25%. Нормально будет смотреться?


отстойно будет смотреться :ooo:
по сабжу у меня Лумар,тонировал в солараксе(здесь кто-то уже писал о них).
а так морочиться как там выше описано из-за 2 тыр самому нунах!!!
в сервисе ко всему еще и гарантия на пленку 2 года у меня.

#48:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:17
Сергей 22 писал(а):

Всю хочу. И тоже думаю на 15% остановится. Но есть вариант сзади 15% или 10% а перед 25%. Нормально будет смотреться?


Я только сзади хочу сделать, посмотрел я 5%, 10% - с моими -1,5 диоптриями многовато, решил для себя минимим 15%, максимум 20%.
Хотя друг профи привык на фурах только по боковым зеркалам ориентироваться, так он поверх "родной" тонировки, на свою нексию, ещё 5% влепил - полная ж#@а, но ему нравится.
Не знаю как у вас, а у нас есть фирмы, которые выдают типа лицензию и т.п., ну в основном это ментовские типа чп, проблем с техосмотром и гайцами ни у кого нет...

#49:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:20
Хреново будет смотрется.
Надо делать одной, 15% на всю машину лучший выбор Very Happy
Если делать Джонсоном, получаешь пожизненную гарантию от царапин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU