Страница 2 из 2
Dam
Andrey2109 писал(а):

народ может кто знает что за прикол такой стандартные пыльники разлетаются при установке нестандартных аммо (газ -масло)я уже неоднократно с этим сталкивался? Неужели у неродных амортизаторов ход сжатия намного больше :ooo:


Вполне возможно что и больше - там по идее много и не надо ... Знаю лишь что мне когда я за стойки договаривался, считали сразу и пыльники - гофрированные десяточные. На вопрос: "А зачем?" - ответили не задумываясь - "Стаканы скорей всего быстро полопаются".
Andrey2109
вот мой миниотчет:
преже всего необходимо отметить что я не пытался заменить мурзилку.

Что необходимо:
конечно стойки
пыльники
отбойники шплинты
возможно корпуса
(я тут в магазине видел новые корпуса за ......990р -шок Shocked Shocked Shocked Shocked )
инструмент

минимум


а) съемник рулевых наконечников
б) стяжки
в)спец ключ для разборки стоек
г) шестигранники (стандарт и монро 6 бильштайн 7 Sad )
д) головки и (или) ключи на 13 17,19,24
е) молоток +зубило
з) тиски
к) газовый ключ+труба(удлинитель)
и конечно надо иметь ... и МОЗГИ (фото не нашел Very Happy Very Happy Very Happy )
желательно инструмент


Very Happy Very Happy 8-)

для подобных ремонтов неплохо бы сбелать подставки


особо педантичные могут еще использовать динамометрический ключ


можно использовать большие ключи на 50-54 (для отворачивания гайки стойки (в мурзилке пишут, что с аммо идут спец ключи - НЕ ВСТРЕЧАЛ!)
размеры гаек разные см выше

вначале делаем по мурзилке ....

вот стойка снята с машины берем стяжки, одеваем на пружины диаметрально друг другу и начинае вращать по очереди (лучше не больше 5 оборотов за раз)ИМХО стойку лучше положить на пол
СТАРАЙТЕСЬ НЕ СОВАТЬ РУКИ МЕЖДУ ВИТКОВ (НА ФОТО НЕПРАВИЛЬНО!!!)
когда пружина отойдет отчашки стойки снимаем опору

зажимаем опору в тиски с помощью спец ключа или газового ключа отворачиваем гайку



если гайка совсем закисла переворачиваем стойку и зажимаем в тисках гайкой и за корпус (да еще с рычагом крутим Very Happy Very Happy :cool: 8-) )

далее выкидываем все из корпуса промываем протираем вставляем новый патрон и заворачиваем гайку (она должна сначала крутится от руки!) потом берем газовый(спец) ключ и затягиваем.
ВНИМАНИЕ даже небольшая царапина на штоке -ресурс амортизатора сеск сот км!!! защитить шток можно одев на него отбойники
собирае в обратном порядке
Дубенский Антон
Дубенский Антон писал(а):

, и вообще что нужно приобрести, для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (НЕ на СТО) замены [b]ЧЕТЫРЁХ стоек,



Так вот что из запчастей нуно купить, что бы зараз поменять,
и стоит ли менять пружины (как сказал предыдущий хозяин стоят полуспортивки).???

Подскажите плиз, а то завтра затариваться пойду.
Джерар
Andrey2109 писал(а):

вот мой миниотчет:



Респект! :cool:
Andrey2109
Дубенский Антон писал(а):

Дубенский Антон писал(а):

, и вообще что нужно приобрести, для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (НЕ на СТО) замены [b]ЧЕТЫРЁХ стоек,



Так вот что из запчастей нуно купить, что бы зараз поменять,
и стоит ли менять пружины (как сказал предыдущий хозяин стоят полуспортивки).???

Подскажите плиз, а то завтра затариваться пойду.



проверь опоры.
обычно забывают мелочь:
шплинты
гайки рулевых наконечников
(1 раз был прикол - свернулся болт креления опоры к кузову Sad )
ИМХО стоит поменять буфера

если не стоят стоит поставить резинки (защиту от грязи ) в отверстия брызговиков ( отверстия для рулевых тяг)

при снятой стойке стоит (блин че у меня с языком сегодня Very Happy :ooo: ) проверить состояние чашек кузова изнутри (там замечательные карманы для грязи Very Happy )

ЗЫ Джерар, спасибо!
Дубенский Антон
Спасибо, БОЛЬШОЕ.

Купил все таки перед - заводские масло, на зад какие то Польские тоже масло.
Хотел поменять, но .........
Посмотрел на старую переднюю стойку на гайку на штоке и обломался.
Нам что б держать шток надо шестигранник на 8, и что об открутить гайку нада голову на 22. Как подълезть аднавременно ХЗ.
Пойду ключик покупать модный. Наверное есть такие в природе, как то же закрутили. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы