Страница 1 из 1
Ромма
Женщину, если не разбирается в ремонте машины, в автосервисе обсчитывают. Знающие автовладельцы, подскажите, сколько будет стоить ремонт и сама запчасть, если, как мне тут уже подсказали, развалилась внешняя граната. Санкт-Петербург
ЕЖ
Ромма писал(а):

Женщину, если не разбирается в ремонте машины, в автосервисе обсчитывают. Знающие автовладельцы, подскажите, сколько будет стоить ремонт и сама запчасть, если, как мне тут уже подсказали, развалилась внешняя граната. Санкт-Петербург


все зависит от сервиса
если им удалось сдернуть гранату без снятия шруза (всего)
то это одна цена
а если нет то это еще слив масла с КПП
в МСК бы взяли от 500-800р (без стоимости самой гранты)
Tom669
У нас примерно стоит 500 руб. без снятия всего привода.
Stacid
в мужской форум влилась представительница прекрасной половины чел-ва?
велкам Wink
city12
И не нужно женщине мотаться по сервисам. Можно попросить достойного мужчину.
Vlad444
city12
city12 писал(а):

И не нужно женщине мотаться по сервисам. Можно попросить достойного мужчину.



А если некого просить?
На любом приличном сервисе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть расценки по видам работ.
А деталь(любую) в крайнем случае,можно привезти с собой.
city12
Vlad444 писал(а):

А если некого просить?
На любом приличном сервисе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть расценки по видам работ.
А деталь(любую) в крайнем случае,можно привезти с собой.


Расценки есть. А как начнут работать - ой тут пипец, ой там отвалилось, да компрессия из бачка вылилась - надо-бы с ведром за ней сходить....
Не верю, что женщина не может попросить понимающего в авто мужчину. Судя по проблеме - развести могут на полмашины
Ромма
Нет, просто ужасно не привыкла просить. У всех свои дела и заморочки. Не удобно отнимать время у знакомых, чувствовать себя обязанной. Мужчины рассуждают очень часто так: не бабье это дело, а если такая умная сама и разбирайся. Хочешь ездить на машинке, вот и езди. Нет, мне так никто не говорил. Просто мне кажется, что мужчины так думают. Казаться слабой что ли не хочется? Не знаю. Но машину я сегодня починила и даже уложилась в предсказанные многоуважаемыми форумчанами расценки. За что еще раз благодарю.
city12
Ромма писал(а):

Нет, просто ужасно не привыкла просить. У всех свои дела и заморочки. Не удобно отнимать время у знакомых, чувствовать себя обязанной. Мужчины рассуждают очень часто так: не бабье это дело, а если такая умная сама и разбирайся. Хочешь ездить на машинке, вот и езди. Нет, мне так никто не говорил. Просто мне кажется, что мужчины так думают. Казаться слабой что ли не хочется? Не знаю. Но машину я сегодня починила и даже уложилась в предсказанные многоуважаемыми форумчанами расценки. За что еще раз благодарю.


Удачи сильной женщине!
Dudins
У нас например (сервис где я чинюсь) делается так. У управляющего сервисом, на компьютере, установлена программа "автосервис"
В ней уже заложены стоимости работ и запчасти. Тоесть нужно только натыкать нужные позиции. Там-же указаны трудозатраты. Тоесть если указано что два человеко-часа, то всем похрен на то сколько провозиться мастер. Получить бабульки только за 2 человека часа. (их естественно берут с меня)
Отсюда получается похрен как он будет снимать гранату. Хоть только саму, хоть вместе с приводом. Я плачу только за смену НАРУЖНОЙ!!! гранаты.
Теперь о деле. Менять гранату наружную максимум минут 20-30. Масло сливать даже при снятии всего привода не надо. Ничего никуда не побежит. Учитывая что тебе только наружную, то обойдется работа не дорого. У нас за это берут 150 рублей (специально позвонил Very Happy , проверил) Плюс сама граната. Она около 800-1000. Вот и все.
cugra
Короче у нас делают за одну гранату, без стоимости ее самой, не больше 1200 рублей. В любом случае...
Dudins
Ну батенька у вас и ЦЕНЫ!!! Surprised
cugra
Не ну это при самом сложном раскладе...
Dudins
а какой может быть расклад? Если замена гранаты, она и в африке замена.
cugra
Со снятиями шрусов и т.д.
Dudins
так я же писал, это проблемма сервиса а не владельца. При наличии всех съемников и прочего инструмента все снимается без проблемм. Все остальное - проблеммы (неоплачиваемые) сервиса.
Killer Speed
500 рублей замена гранаты (внешней) без слива масла + где-то 500-800 р. стоимость самой гранаты. Граната снимается специальным съемником. Если конечно снимать без съемника, можно и внутреннюю выдернуть и все масло выльется. Но это уже вина автосервиса, который не умеет нормально работать и отсутствие необходимого инструмента, и я за такое бы не платил. Все, что они там лишнего накосячили - их проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы