Страница 1 из 1
visma095
Ситуевина такая, у машины периодически глючит обороты, т.е в пробке при трогании даешь газу проезжаешь 5 метров, останавливаешься, а обороты как были так и остаются в районе 2-3 тысяч, заслонка не западает, если попробовать дать газ порезче, то обороты могут и повыше скакнуть. Спасает только заглушить и снова завести. Ну а если все-таки удается вылезти из пробки, то при разгоне при переключении скоростей, она как будто натыкается на стену и еле еле разгоняется. Газ при этом давится чуть ли не в пол.
Машину купила 2 недели назад, так что что на ней меняли не в курсах.

З.Ы. Недели полторы назад заливала присадку для прочистки топливной системы.
ШнурОк
visma095 писал(а):

Ситуевина такая, у машины периодически глючит обороты, т.е в пробке при трогании даешь газу проезжаешь 5 метров, останавливаешься, а обороты как были так и остаются в районе 2-3 тысяч, заслонка не западает, если попробовать дать газ порезче, то обороты могут и повыше скакнуть. Спасает только заглушить и снова завести. Ну а если все-таки удается вылезти из пробки, то при разгоне при переключении скоростей, она как будто натыкается на стену и еле еле разгоняется. Газ при этом давится чуть ли не в пол.
Машину купила 2 недели назад, так что что на ней меняли не в курсах.

З.Ы. Недели полторы назад заливала присадку для прочистки топливной системы.


Скорее всего, этой присадкой ты зашлаковала форсунки. Если у машины пробег более 30000... то вполне реальный вариант. Съездий на хороший сервис и прочисть ультразвуком форсунки, заодно поменяй свечи и РХХ (необязательно, но полезно). Если почистить форсунки ультром окажется дороже, чем купить новые (х.з. где ты живешь), то ясен красен покупай новые.
visma095
Свечи я уже поменяла. Живу я в Москве. Такая хрень была еще до заливки присадки. После нее даже лучше стало.ю не так часто эта байда достает.
ШнурОк
visma095 писал(а):

Свечи я уже поменяла. Живу я в Москве. Такая хрень была еще до заливки присадки. После нее даже лучше стало.ю не так часто эта байда достает.


Сеточка бензонасоса, как вариант. Можно посмотреть давление в рампе форсунок...
visma095
Завтра заеду на сервис, пущай проверят.
city12
Девушка, ну зачем же в пробке чтобы проехать 5 метров поднимать обороты до 3000? Не обижайтесь. Скорее это не с стопливом связано. Один из датчиков нагнулся. Бегегитесь, в сервисе могут развести на полмашины.
visma095
city12 писал(а):

Девушка, ну зачем же в пробке чтобы проехать 5 метров поднимать обороты до 3000? Не обижайтесь. Скорее это не с стопливом связано. Один из датчиков нагнулся. Бегегитесь, в сервисе могут развести на полмашины.


В том то и дело, что я в пробках практически не газую, обороты живут своей жизнью. По-моим ощущениям, это расходомер мне мозги парит. Сегодня заеду к знакомым, сделаю диагностику.
angir
Расходомер здесь не причем.
PS> Ну у вас, московских девушек, и "базар"
Lev_Ig
visma095 писал(а):

Ситуевина такая, у машины периодически глючит обороты, т.е в пробке при трогании даешь газу проезжаешь 5 метров, останавливаешься, а обороты как были так и остаются в районе 2-3 тысяч, заслонка не западает, если попробовать дать газ порезче, то обороты могут и повыше скакнуть. Спасает только заглушить и снова завести. Ну а если все-таки удается вылезти из пробки, то при разгоне при переключении скоростей, она как будто натыкается на стену и еле еле разгоняется. Газ при этом давится чуть ли не в пол.
Машину купила 2 недели назад, так что что на ней меняли не в курсах.

З.Ы. Недели полторы назад заливала присадку для прочистки топливной системы.



У другана только только на 99 была такая проблема - решили мы ее с ним заменой РХХ, попробуй может и поможет (стоит РХХ не дорого).
Дюжина
Похоже проблема комплексная.
Восстановление оборотов ХХ после выкл/вкл двигателя характерно для умирающего ДПДЗ. "Тупизна" бывает при умирающем ДМРВ. Заевший в сильно открытом состоянии РХХ даёт раскачку оборотов ХХ, здесь мы её не наблюдаем. А уж на разгон РХХ никак не влияет в принципе.
visma095
Так, а можно расшифровать эти страшные абревиатуры? Не мучайте девушку страшными словами.
69
Пожалуйста :)

РХХ - регулятор холостого хода
ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки
ДМРВ - датчик массового расхода воздуха
afil
У меня были похожие симптомы при переключении передач, когда обороты не сбрасывались - оказался перетянут тросик привода дроссельной заслонки (тросик "газа")
visma095
afil писал(а):

У меня были похожие симптомы при переключении передач, когда обороты не сбрасывались - оказался перетянут тросик привода дроссельной заслонки (тросик "газа")


Трос газа я в субботу подтянула, сегодня попробую расходомер другой поставить.
visma095
angir писал(а):

Расходомер здесь не причем.
PS> Ну у вас, московских девушек, и "базар"


Гы, а еще и матом в пробках ругаюсь. Laughing
(Ужас, да и только....)
angir
visma095 писал(а):

angir писал(а):

Расходомер здесь не причем.
PS> Ну у вас, московских девушек, и "базар"


Гы, а еще и матом в пробках ругаюсь. Laughing
(Ужас, да и только....)



Честно говоря, не знаю ни одной девушки, способной внятно воспроизвести такие слова, как расходомер воздуха, байда, мозги парит и т.д. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы