Страница 1 из 1
Leshy
Превед форумчане!!!
Я к Вам из раздела самараводов с вопросом про 16V дрыгатель.
Тут у другана на тойоте ремень ГРМ порвался, большое подозрение на милую встречу клапанов с поршнями, сами понимаете такой ремонт ГБЦ японца в копеечку выливается, так вот вопрос:
Сколько могло клапанов загнуть?
Заранее спасибо!
XAM
Че думать, гадать, нужно смотреть и усе тут. Расчитывай на самое худшее- все. А с др стороны японцы не дураки, должны были предусмотреть такой вариант. Вскрытие покажет...
moonchild
ну минимум - 4 клапана...максимум - все 16
DVDrom4ik
интересно во сколько ремонт встанет ....
Leshy
DVDrom4ik писал(а):

интересно во сколько ремонт встанет ....



В одном сервисе при самом хреновом раскладе насчитали около тыши убитых енотов.
В другом берут 250 за работу и запчастей мы насчитали около 300.
Клапана по 200р
Ремень 800р
Ролик х.з.
Проклатки х.з (знаю что дорого)
Направляющие по ~100р
сальники, пятаки, и др. все х.з.
v00d00
что за двиг? на нем точно клапана гнет?
з.ы. за 1000$ мона двиг контрактный купить и поставить и на обмывку останется 8-)
69
Если степень сжатия 10,5 и выше - 90% гнет.
Leshy
v00d00 писал(а):

что за двиг? на нем точно клапана гнет?
з.ы. за 1000$ мона двиг контрактный купить и поставить и на обмывку останется 8-)



Двигатель 1.6 16 клапанов, обозночается както вроде 4IP или что то вроде этого
Oleg_e
ну вот, оказывается иномарки тоже ломаются.... У меня полная переборка двигателя с заменой поршней на нового образца обошлась в 5000 р. с работой и з/частями.
Leshy
Сегодня с сервиса позвонили - сказали все выпускные погнуло, впускные целые!!! :cool:
Волк
v00d00 писал(а):

что за двиг? на нем точно клапана гнет?
з.ы. за 1000$ мона двиг контрактный купить и поставить и на обмывку останется 8-)

Согласен. У меня у друга на ниссане японце клапана прогорели. Он двигун б/у купил дешевле, чем комплект клапанов стоит.
Leshy
В общем насчитали на 24000 деревяных весь ремонт. Surprised
Leshy
Oleg_e писал(а):

ну вот, оказывается иномарки тоже ломаются.... У меня полная переборка двигателя с заменой поршней на нового образца обошлась в 5000 р. с работой и з/частями.



Интересно, что за полная переборка двигла за 5000 р., даже если самому делать, в такую сумму можно не улажиться, или тебе как раз только поршня и поменяли?
Евгений 55555
Leshy писал(а):

Oleg_e писал(а):

ну вот, оказывается иномарки тоже ломаются.... У меня полная переборка двигателя с заменой поршней на нового образца обошлась в 5000 р. с работой и з/частями.



Интересно, что за полная переборка двигла за 5000 р., даже если самому делать, в такую сумму можно не улажиться, или тебе как раз только поршня и поменяли?



вот вот, я только за погнутые клапана 7000 р. отдал, а тут преборка всего движка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы