Страница 1 из 1
Евг/21099i
ваз 21099i, высокая панель.

С "рождения" постоянно горела сабжевая лампочка на панели приборов при включении подфарников, хотя все лампы были исправны. Ни поездки в сервис, ни полная замена всех ламп, ни
прочистка разъемов не помогало.
Здесь уже подобная тема пробегала раньше, а решения не нашли.
И вот я нашел таки корень проблемы!! Smile)))

В задних габаритах стояли не родные 5-ти ватные, а 10-ти ватные лампы!!! Причем с самого завода. Поменял на нужные - сигнализатор перегорания ламп потух!!!! Smile)))
NIKAKOI
Во как бывает!!!! Surprised У одного моего товарища такая же фигня, надо ему будет сказать, а он уже два года так ездит...
neprezent
Евг/21099i писал(а):

ваз 21099i, высокая панель.

С "рождения" постоянно горела сабжевая лампочка на панели приборов при включении подфарников, хотя все лампы были исправны. Ни поездки в сервис, ни полная замена всех ламп, ни
прочистка разъемов не помогало.
Здесь уже подобная тема пробегала раньше, а решения не нашли.
И вот я нашел таки корень проблемы!! Smile)))

В задних габаритах стояли не родные 5-ти ватные, а 10-ти ватные лампы!!! Причем с самого завода. Поменял на нужные - сигнализатор перегорания ламп потух!!!! Smile)))


У меня стоят как раз 10-ти ватные и ничего. Светят лучше, чем 5-ки.
Евг/21099i писал(а):

В задних габаритах стояли не родные 5-ти ватные, а 10-ти ватные лампы!!! Причем с самого завода.



У меня тоже с завода 10вт стоят. Заводские перегорели, поставил Филлипс. В последнее время иногда срабатывает сигнал "лампа". Проблема не в лампах, а в самой БСК. В ней неправильный порог страбатывания компаратора выставлен (контроль тока через лампы), проще говоря подобрать резистор, на котором измеряется падения напряжения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы