Страница 1 из 1
Fantom
КАК ОПУСТИТЬ МАШИНУ У МЕНЯ ВАЗ 2101 Surprised
Михалыч
профиль автора темы писал(а):

Авто: ВАЗ 2114

гм....я где 2101? Surprised Surprised Surprised

я вообще укорачивай пружины на пару витков 8-) 8-) 8-)
Knauf1986
Колеса спусти Smile
Серьезно...Продаются скобы. Ты их вешаешь на пружину и головкой крутишь, пока не опустится. На задней подвеске: если ж#@а сильно задрана, то тогда смотри, нету ли там доп. резинок под пружинами. Если стоят, то снимай, если нет то сжимай. Smile
Himik
подойти сзади и в выхлопную трубу отпердолить Smile

а если серьёзно, то чтобы опустить зад надо либо обрезать пружины (не лучший вариант), либо положить в багажник кирпичей или рельсу или что-нить подобное. не забыть посмотреть не стоят ли большие резиновые проставки над пружиной.
как морду опустить идей нет, разве что пружины заменить на нормальные, а левые выбросить.
Knauf1986
Fantom намного задрана машина? Может у тебя там аммо нету или совсем вытекли?
Himik
амортизатор влияет только на динамику. в стационарном состоянии высоту определяет только пружина. и её ограничивает амортизатор своей максимальной длиной хода (т.к. если пружина очень длинная и жётская, то машина задерёт зад на столько, на сколько сможет растянуться амортизатор)
Kirgudu
Knauf1986 писал(а):

Fantom намного задрана машина? Может у тебя там аммо нету или совсем вытекли?



Они то тут при чём?
Nion_eto
Himik писал(а):

подойти сзади и в выхлопную трубу отпердолить Smile

а если серьёзно, то чтобы опустить зад надо либо обрезать пружины (не лучший вариант), либо положить в багажник кирпичей или рельсу или что-нить подобное. не забыть посмотреть не стоят ли большие резиновые проставки над пружиной.
как морду опустить идей нет, разве что пружины заменить на нормальные, а левые выбросить.



Может кто нить подсказать, как правельно подрезать пружины?
Kirgudu
Nion_eto писал(а):

Himik писал(а):

подойти сзади и в выхлопную трубу отпердолить Smile

а если серьёзно, то чтобы опустить зад надо либо обрезать пружины (не лучший вариант), либо положить в багажник кирпичей или рельсу или что-нить подобное. не забыть посмотреть не стоят ли большие резиновые проставки над пружиной.
как морду опустить идей нет, разве что пружины заменить на нормальные, а левые выбросить.



Может кто нить подсказать, как правельно подрезать пружины?



Пилите, Шура, пилите....

Лучше болгаркой. А зачем?
Nion_eto
Цитата:

Пилите, Шура, пилите....

Лучше болгаркой. А зачем?



Говрят, потом нада их нагревать осторожно и загибать, у меня пружыны непонятные стоят, задница у авто задранна ужасно...
Денех пока нетути... вот и хочу подпилить...
Kirgudu
Nion_eto писал(а):

Цитата:

Пилите, Шура, пилите....

Лучше болгаркой. А зачем?



Говрят, потом нада их нагревать осторожно и загибать, у меня пружыны непонятные стоят, задница у авто задранна ужасно...
Денех пока нетути... вот и хочу подпилить...



Сваркой. Но ИМХО пустая трата времени. Посмотри, может у тебя проставки стоят, поменяй на стандартные.
Nion_eto
Kirgudu писал(а):

Сваркой. Но ИМХО пустая трата времени. Посмотри, может у тебя проставки стоят, поменяй на стандартные.


В том то и дело что нету проставок.... походу пружыны от 4 или чёго ещё высокого....
Kirgudu
Nion_eto писал(а):

Kirgudu писал(а):

Сваркой. Но ИМХО пустая трата времени. Посмотри, может у тебя проставки стоят, поменяй на стандартные.


В том то и дело что нету проставок.... походу пружыны от 4 или чёго ещё высокого....



Менять... От Нивы ставь задние. А эти на барахолку продавать.
Nion_eto
Kirgudu писал(а):

Nion_eto писал(а):

Kirgudu писал(а):

Сваркой. Но ИМХО пустая трата времени. Посмотри, может у тебя проставки стоят, поменяй на стандартные.


В том то и дело что нету проставок.... походу пружыны от 4 или чёго ещё высокого....



Менять... От Нивы ставь задние. А эти на барахолку продавать.


Разве Нивовские пружыны не длиней чем у классики???
Himik
Kirgudu писал(а):

Сваркой.



не стоит сваркой. метал в месте реза закалится и кусок пружины на первой кочке отвалится. болгарой пилить лучше всего. а ещё лучше лазером отрезать (если есть возможность и извращенские наклонности).
но проще и правильнее купить новые родные. комплект 350р стоит.
Lednik
Пружины задней подвески в ассортименте 2101,2103,2105-07 (к-т 2шт) Россия 355р
ИМХо не стоит даже заморачиваться с резкой/стяжкой.
8-)
Nion_eto
Понятно, мож лучше нивовские поставить???
Himik
интересно, а хозяин мерса задумывается: а не поставить ли на мой 600-й мерин тормозные колодки от ниссана микра? вдруг прикольнее будет? а то больно тормозит машина хорошо, головой о руль постоянно тыкаюсь!
Nion_eto
Himik писал(а):

интересно, а хозяин мерса задумывается: а не поставить ли на мой 600-й мерин тормозные колодки от ниссана микра? вдруг прикольнее будет? а то больно тормозит машина хорошо, головой о руль постоянно тыкаюсь!


Просто многие люди советуют ставить нивовские ...
Ошибаются???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы