Страница 1 из 2
Алексей34
Машине чуть более полгода на передних дверях снизу с внутренней стороны появилась ржавчина, на местах прилегаемых к порогам!!! Я в шоке, неужели это норма???
Shocked Думаю что на заводе еще перед покраской ржавый метал приварили!
Что делать, на гарантию везти? Они должны устранить это?
Автомобиль ВАЗ 21124 выпуск июль 2005.

Алексей
г. Волгоград

forester 55
Алексей34 писал(а):

Машине чуть более полгода на передних дверях снизу с внутренней стороны появилась ржавчина, на местах прилегаемых к порогам!!! Я в шоке, неужели это норма???
Shocked Думаю что на заводе еще перед покраской ржавый метал приварили!
Что делать, на гарантию везти? Они должны устранить это?
Автомобиль ВАЗ 21124 выпуск июль 2005.

Алексей
г. Волгоград

Да на гарантию и мордой их об дверь,двери ставили не ржавые но низ двери трётся о пластмассовый парог краска стёрлась дверь ржавеет,вот такая история,сам повнимательней посмотри и всё увидиш.
Роман-НН
forester 55 писал(а):

ставили не ржавые но низ двери трётся о пластмассовый парог краска стёрлась дверь ржавеет,вот такая история,сам повнимательней посмотри и всё увидиш.


Так и есть... Хоть сам снимай эти накладки, мля... :-(
gli-ok
проблемма с накладками решаема как-нить?
Алексей34
ну и что предлогаете делать с порогами, перекрашу, а потом опять каждые полгода подкрашивать?
Какое нибудь конкретное решение есть?
Arxivator
Алексей34 писал(а):

ну и что предлогаете делать с порогами, перекрашу, а потом опять каждые полгода подкрашивать?
Какое нибудь конкретное решение есть?


Сними пластмасски.Сделай антигравий!!
vad2112
Решение в прошлом. На 112 раньше завод ставил резиновые уплотнители снизу дверей. У меня эти уплотнители трут пластиковый порог и ничего не ржавеет, хотя конечно и под ними может от грязи. Но все же не краска об пластик трется. На новых 112, года с 2004, этих уплотнителей почему-то нет, наверное экономят Confused
forester 55
vad2112 писал(а):

Решение в прошлом. На 112 раньше завод ставил резиновые уплотнители снизу дверей. У меня эти уплотнители трут пластиковый порог и ничего не ржавеет, хотя конечно и под ними может от грязи. Но все же не краска об пластик трется. На новых 112, года с 2004, этих уплотнителей почему-то нет, наверное экономят Confused

В магазине уплотнители 200 р за комплект на четыре двери.
ViktorS
Моей 2 года тоже есть ржавчина в трех местах:
место сварки крыши с передним стойками стекла (слева и справа) - ржавчина прямо по шву 1,5см
на пассажирской двери (если стоять лицом к двери) правый нижний угол под нижнем уплотнителя стекла (0,5см)
Reshape
Моей машине год......... на крыше две "розочки". Вроде на крыше ни что не трется (хотя может быть коты) откуда появилась РЖАВЧИНА!?

Что делать!? Кто в ответе!?
Алексей34
Если кому интересно, рассказываю!
Был сегодня на Волгоград-Лада, подошел к гл. инженеру по гарантии, объяснил, т.к. и т.к. что появилась ржавчина, выдернули мне инженера с (новым прибором!!!) якобы определюющим толщину лакокрасочного покрытия, хотя все показания у него при определении прыгали по разному, он выдал заключение, - это сколы от неправильной эксплуатации, т.е. надо было каждый раз перед посадкой и высадкой, как водителя так и пассажира протирать пороги от песка и грязи!!!! Как вам этот ответ!!!!
Я вообще то живу в центре города, где только асфальт, а не в деревне, и езжу не в резиновых сапогах, чтоб оставлять комки грязи и камней на порогах!
Гл. Инженер Макаров сказал - что в его перечне заводских дефектов, такого случая нет, так что перекрасить мы не можем.
На следующей недели решил пойти к управляющему Волгоград-Лада, сначало поговорить по хорошему, т.к. эта мелочь в лице инженеров, получают постоянные указания всех одбривать, машина едит значит все нормально, вот если встанет то тогда посмотрем и тогда будем разбираться, а сесли на ходу значит это скажите огромное спасибо ВАЗу за это, могло и хуже быть.
Evil or Very Mad Ради принципа буду пробивать этот вопрос дальше!
в123вв
Вот такие у нас "оцинкованые" машины.

" Руководствуясь принципом разумной достаточности в отношении западного рынка и желанием российского покупателя иметь "вечный" автомобиль, в качестве компромисса между желаемым и возможным при разработке "десятки" была поставлена задача достижения коррозионной стойкости кузова, соответствующей мировому уровню для автомобилей такого класса."

Это мировой уровень, господа! :-D

" Одним из самых значительных шагов в увеличении срока антикоррозионной стойкости кузова стало широкое применение оцинкованных сталей. Из них изготавливается 47 наименований кузовных деталей автомобиля ВАЗ-2110, что составляет около 55% веса кузова. По этому показателю "десятка" находится на уровне современных автомобилей ведущих европейских фирм."

Про срок годности.

"Но с другой стороны до истечения требуемого срока покупатель не должен иметь никаких проблем с автомобилем и его внешним видом, независимо от условий эксплуатации, что в целом и определяет необходимый уровень антикоррозионной защиты создаваемых автомобилей."

Срок годности - полгода! :-D
vagra
Алексей34

Попробуй напсиать им официальную бумагу и зарегестрировтаь ее в приемной.
ViktorS
Алексей34 писал(а):

Если кому интересно, рассказываю!
Был сегодня на Волгоград-Лада, подошел к гл. инженеру по гарантии, объяснил, т.к. и т.к. что появилась ржавчина, выдернули мне инженера с (новым прибором!!!) якобы определюющим толщину лакокрасочного покрытия, хотя все показания у него при определении прыгали по разному, он выдал заключение, - это сколы от неправильной эксплуатации, т.е. надо было каждый раз перед посадкой и высадкой, как водителя так и пассажира протирать пороги от песка и грязи!!!! Как вам этот ответ!!!!
Я вообще то живу в центре города, где только асфальт, а не в деревне, и езжу не в резиновых сапогах, чтоб оставлять комки грязи и камней на порогах!
Гл. Инженер Макаров сказал - что в его перечне заводских дефектов, такого случая нет, так что перекрасить мы не можем.
На следующей недели решил пойти к управляющему Волгоград-Лада, сначало поговорить по хорошему, т.к. эта мелочь в лице инженеров, получают постоянные указания всех одбривать, машина едит значит все нормально, вот если встанет то тогда посмотрем и тогда будем разбираться, а сесли на ходу значит это скажите огромное спасибо ВАЗу за это, могло и хуже быть.
Evil or Very Mad Ради принципа буду пробивать этот вопрос дальше!



Неправильная эксплуатация возможна лишь при неправильном выполнении ИНСТРУКЦИИ по эксплуатации авто. В ней ничего подобного нет, следовательно нет и нарушения. Дефект на лицо. Пишы письменную претензию с обязательным отметкой о ее приеме на второй копии. Требую, согласно Закона о защите потребителя немедленного устранения недостатка. На 21 день после подачи заявления, если ничего еще не сделали - пишешь требование о расторжении договора купли-продажи. Сумму указывай не за сколько покупал, а сколько новая машина стоит сейчас + все твои затраты + укажи 1% за день просрочки + моралку. Такое в суде пройдет, правда года два побегать прийдется , но с вероятностью 90% тебе все покрасят за один день, если они не дураки и денег считать не умеют. Но еще раз повторюсь - общаться только! письменно, иначе тебя будут вечно динамить.
Алексей34
Составляю бумагу на директора, пишу жестко и конкретно.
Если у кого есть предложения на что еще можно и как надовить по этому вопросу буду благодарен за помощь!
Заранее спасибо!

Алексей.
г. Волгоград
LMI
Парни, может будете смеятся, машина ВАЗ-21113, 01-й год, круглые сутки "на улице"...ржавчины нет.
раз в 3 года добротно обрабатывается "тектилом".
Может я бракованую купил?
ЗЫ: У коллеги таже ситуация....
Wink
MAN
Раст-Стопом никто не пробывал обрабатывать?
MAN
Раст-Стопом никто не пробывал обрабатывать?
в123вв
Я пробовал. Открытый скол на капоте, до металла, сильный. Краска вспучилась и отошла. Ржи не было. Облил, не гниет! Всю зиму так проездил. Только после мойки поливал снова. Точки темные есть конечно, но не гниет...
Stacid
Иваныч писал(а):

Парни, может будете смеятся, машина ВАЗ-21113, 01-й год, круглые сутки "на улице"...ржавчины нет.
раз в 3 года добротно обрабатывается "тектилом".
Может я бракованую купил?
ЗЫ: У коллеги таже ситуация....
;)



на крыше отогни уплотинтельную резинку ловобого стекла - удивишься...
Sherhan
Гарантия - уроды, они просто не хотят работать, даром свой хлеб жрут - дармоеды хреновы Mad . Дери их до тех пор, пока силы есть. У этих "специалистов широкого профиля" на все практически есть отговорка, но почему-то нет официальных документов.
Лентяи и дармоеды, слов нет...
Sherhan
Кстати - как дверь может тереться о порог??? Там зазор в 2 мм Surprised. Если дверь и может тереться, то только с уплотнительной резинкой дверного проема.
У меня в любую грязь пороги чистые, приятно прямо - честное слово :cool:
Резинки, о которых все говорят - они устанавливаются на дверь снизу?
Vlad444
[quote="в123ев"]Вот такие у нас "оцинкованые" машины.

" Руководствуясь принципом разумной достаточности в отношении западного рынка и желанием российского покупателя иметь "вечный" автомобиль, в качестве компромисса между желаемым и возможным при разработке "десятки" была поставлена задача достижения коррозионной стойкости кузова, соответствующей мировому уровню для автомобилей такого класса."

Это мировой уровень, господа! :-D

КАКОЙ МИРОВОЙ УРОВЕНЬ!
Через 2-2.5 года с начала эксплуатации из под уплотнительной резинки ветрового стекла(по верхнему краю) начинается коррозия.Гниет крыша!
Это что неправильная эксплуатация?
maxred
Отгибать резинки - это неправильная эксплуатация.Smile
в123вв
Vlad444 писал(а):

...КАКОЙ МИРОВОЙ УРОВЕНЬ!
Через 2-2.5 года с начала эксплуатации из под уплотнительной резинки ветрового стекла(по верхнему краю) начинается коррозия.Гниет крыша!
Это что неправильная эксплуатация?

Как же она гниет, ведь машина оцинкована? Уровень защиты от коррозии - мировой! :-D Гнить не должна 20 лет, как фольксвагены не гниют.
Значит неправильная эксплуатация. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы