Страница 1 из 1
Stalek
Всем доброго времени суток.Поиск рулит, но ничего вразумительного не нашел.Проблема с коробкой: в морозы при -30 при одной из утренних заводок услышал металл. стук в коробке, кот при прогреве исчез.Но при движении стал отчетливо слышать вой(стон) в коробке при нагрузке.Поменял масло на синтетику сразу, стон уменьшился, но ненамного.На холостых играл сцеплением стон не проявляется.Подшипник? Может ливануть туда что нить типа ER? Или в склиф?Пробег то всего 6 тыс (((( грусна как то мне(( может чего подскажете господа?
staromsk
у меня такое было(вой при нагрузке)..замена масла не помогает... Перебрал коробку - заменил в сборе первую и вторую передачи - Помогло! Но у тебя не должно быть такого теоретично... машина-то новьё))) Хотя может масло заводское и прибивает коробку на морозе ... Нужно было сразу менять на п/ или синтетику ))) ИМХО
Stalek
Что значит заменил в сборе первую и вторую передачи?А может все таки подшипник первичного вала?
staromsk
Цитата:

Что значит заменил в сборе первую и вторую передачи?
то и значит - все шестерёнки... выглядели сточенными по сравнению другими передачами... Я так понимаю вой сопровождается только на низких передачах

staromsk
staromsk писал(а):

Что значит заменил в сборе первую и вторую передачи?


извиняюсь! то и значит - заменил шестерёнки... выглядели сточенными по сравнению другими передачами... Я так понимаю вой сопровождается только на низких передачах...
Stalek
При достижении обротов в 2500-3000 вой(гул) становится сильнее.Вобщем судя по молчанию других форумчан в склиф...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы