Страница 3 из 3
klishovich
Сегодня произошел пипец. Купленный этой зимой еще на пятерку новый аккумулятор на 60АЧ разлился!!! Получилось как. Только принес его из дома, где я его подзарядил на всякий пожарный, чтобы сменить ныне стоящий на машине, ну и поставил его (догадался же!) на тоннель между передними и задним сидениями. Между задними ковриками как раз. Ну и на первом повороте он у меня встал боком на коврик, куда благополучно стекла часть электролита. Вытащил задний коврик из машины, пролив чуток на ковер пола , помыл его в ручейке и положил сушиться на асфальт рядом. Тут меня вызвонили сказали давай срочно приезжай. Проехав километр, вспомнил и вернулся назад. Короче коврик (даже два, резиновый и тряпошный, я его тоже просушить решил) у меня спиздили и даже спасибо не сказали. НУ КОМУ НУЖЕН ЧЕРНЫЙ РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК ДЕСЯТЬ НА ТРИДЦАТЬ САНТИМЕТРОВ ОКАЗАЛСЯ??? ЧТОБ с..а ТОЛЬКО СПИЗДИТЬ!!! ЛЕЖИТ - НАДО МЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕБЕ ПРИХВАТИТЬ!!! МЫ ЕГО с..а ДОМА НА ПОЛ ПОЛОЖИМ, ЧТОБЫ КОШАК В НЕГО ССАЛ! ИЛИ ПОРЕЖЕМ НА ПРОКЛАДОЧКИ, ЧТОБЫ КРАНЫ НЕ ТЕКЛИ!!!! Сурьезно, ну че за народ? Весь дом видит, что я постоянно тут стою и че-то в машине ковыряюсь, никому не мешаю, а тут как будто караулили этот МЛЯДСКИЙ КОВРИК ЧТОБЫ ЕГО СП*?%ДИТЬ НА ТРОФЕЙ!!!!!!!!!! Сегодня целый день ездил и всем телом чувствовал, что сзади меня не лежит ЧЕРНЫЙ РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК ДЛЯ ПАССАЖИРОВ!!!
Даже за новый аккумулятор не так обидно. Кстати, теперь стекла изнутри покрываются каким-то синеватым мутным налетом, как от сигарет за 2 месяца, только тут за 2 часа. Из-за электролита испаряющегося скорее всего. А с аккумом че теперь делать? Открутил крышки, 2 банки полные, в остальных не помню скольки электролит виден только если сильно потрясти. Померил напряжение - 12.90 В. Что посоветуете? Воды долить? А как же кислота, может и она продается?
deicider
MAX99 писал(а):

Для ЦЗ существует специальный блок, через который можно все замутить сразу на все двери. А 4 реле - это ты жестко Smile

Мне блок ЦЗ не понравился, на новой машине ставили с блоком и через него срабатывает сначала водительская дверь и через небольшую задержку остальные двери(напрягает меня это). А на старой машине у меня из 4-х релюх паренек вязал (все двери одновременно срабатывают), вот тока не в курсе ставил он блок ЦЗ или нет. Вот новую переделывать буду посмотрю как на старой сделано.
KOSH
Электролит же продают для аккумов! Или я не вкуриваю?! (Пардон за жаргон)

P.S. Автору большущий респект. Примерно тем же самым собрался занятся летом. Тока хочу себе европанельку поставить и само собой проклеить подогнать и т.п. А то напрягает без тахометра, эектронный тормозной, а ставить за 1500 р. выпендрежный с синей подсветкой не хочется, машина настолько не ездит насколько этот тахометр выглядит. Smile
klishovich
KOSH , вам также удачи!
Купил дистиллированной воды и долил в аккум - ушел где-то литр. Зарядил и воткнул в машину. Теперь жду когда подведет (что-то мне так кажется).
deicider писал(а):

А на старой машине у меня из 4-х релюх паренек вязал (все двери одновременно срабатывают), вот тока не в курсе ставил он блок ЦЗ или нет


ИМХО нет.

Эксплуатация авто продолжается. Из-зи придурка пришлось на 30кмвч въехать правым колесом в яму с острыми краями глубиной в полколеса. Все усугубилось тем, что не успел отпустить тормоз до ямы. То есть была дополнительная большая прижимная сила.
Итог - диск (обычный заводской) погнут слегонца с внутренней стороны, бескамерка даже и не думает пропускать, диагностика показала, что подвеска в порядке, машина как ехала строго прямо, так и едет. Повезло, ничего не скажешь. А удар был такой, что я се язык почти до крови прокусил. Smile
Посмотрим, что будет дальше. Сейчас в планах - ШИ крыШИ Smile
Atom8
Установил себе управление замками дверей от кнопок без всяких релюх. Схему взял на реалзубило.народ.ру . Вставил кнопки управления стеклоподъемниками вместо заглушек рядом с прикуривателем. 8-)
klishovich
Решил показать вам свои машинки, бывшую и нынешнюю.
Заходите на http://klishovich.photofile.ru и гляньте в альбоме АВТО на чем я передвигаюсь и о чем столько писанины с моей стороны. Пока фоток немного, буду добавлять и по мере возможности фотографировать ремонтдоработки и тыды. Вот.
Dekhta
klishovich писал(а):

МЫ ЕГО с..а ДОМА НА ПОЛ ПОЛОЖИМ, ЧТОБЫ КОШАК В НЕГО ССАЛ! ИЛИ ПОРЕЖЕМ НА ПРОКЛАДОЧКИ, ЧТОБЫ КРАНЫ НЕ ТЕКЛИ!!!! Сурьезно, ну че за народ? Весь дом видит, что я постоянно тут стою и че-то в машине ковыряюсь, никому не мешаю, а тут как будто караулили этот МЛЯДСКИЙ КОВРИК ЧТОБЫ ЕГО СП*?%ДИТЬ НА ТРОФЕЙ!!!!!!!!!! Сегодня целый день ездил и всем телом чувствовал, что сзади меня не лежит ЧЕРНЫЙ РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК ДЛЯ ПАССАЖИРОВ!!!


я плакаль. Smile ...афтар пиши исчё :cool:
Yoshimitsu
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked интересно было читать.Удачи в покупке новой машины, без такого грустного прошлого
Скобаристаныч
klishovich писал(а):

всем телом чувствовал, что сзади меня не лежит ЧЕРНЫЙ РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК ДЛЯ ПАССАЖИРОВ!!!


Абассака....пишы исчо
Lev@p
klishovich писал(а):

... Не могу в ней сидеть... У нее характер, карма, у нее неприязнь ко мне, которую я чувствую. Да,... говорю, как о живом существе, потому что она живая. Она издевалась надо мной, 3 раза хотела покалечить, но меня спасали другие водители и их машины. И ни одной другой поломки... Она улыбается, но может ударить ножом в спину.
Я продаю ее. Всего вам доброго с вашими машинами! Будьте аккуратны! Счастливо!



Прочитал грустно стало Пипец...........у самого похожая ситуация - взял машину с не очень хорошим прошлым..........
на работе сразу говорили продавай не твое...............бери другую.....
все жду ну нравится она мне ничего не ломается 1Wink).............вот только меньше чем за год 4 ДТП все серьезные (езжу очень аккуратно не гоняю да и город у нас меленький движение не большое).............и как ДТП все еду не один.........и после каждого удара одна мысль с пасажирами то хоть все гуд 1;-((...........
может конечно и кажется но все равно продавать буду..........
гонял в отпуск на своей машинке, поколесил по средней полосе накотал порядка 8 тыщ за 2 недели........ни чего - только на обратном пути почти у самого дома чуть под камаз не залетел еле ушел от удара 1;-((

разговаривал тут не давно с одним для меня авторитетным автолюбителем 1Wink
безаварийный стаж столько сколько мне лет 1;-)

грит я каждый раз когда машину новую покупаю еду в храм и прошу что-бы ее осветили Confused грит не я начинал эту традицию не мне и прекращать...............не знаю конечно, но как машину сменю сьезжу попрошу что-бы то-же осветили ........что думает многоуважаемый all по этому поводу ?
klishovich
Вот новость - так новость! Эту балалайку направили на экспертизу!!! Менту не понравился номер двигателя при снятии с учета! Чего еще от этой сучки ждать? Что ее признают грудой металлолома, отобрав у меня все документы?

Теперь серьезно, ребята. Кто сталкивался? Месяц, а то и больше, я ждать не могу. Без машины оставаться тоже. От Нее хочу отделаться. Был ли у кого опыт разруливания подобной проблемы, напишите. Очень поможете!
Sandro-63
Точно не знаю,но слышал,о недавнем принятии решения суда,об амнистии добросовестных приобретателей авто(правда там речь шла об иномарках,но проблема такая же).У тебя же техпаспорт есть и талон собственника?
Наверное проще подъехать на экспертизу или менту,который направлял и "договориться"-мол все-равно продаю,сам купил по базе проверяли и т.д + небольшой презент Sad .Хотя все это печально.
Проще было бы ,договориться с ментами(есть такая услуга-БЕСПЛАТНАЯ) ,мол неработает сволочь пригнать не могу,хочу снять с учета и продать на запчасти и т.д..Они спрашивают год машины и там по усмотрению либо едут(хотя очень редко,ведь что там смотреть машинка пожилая), либо прямо при тебе снимают с учета,(у нас это два разных адреса(поэтому все бумажки на снятие с учета ,я получал как и все нормальные+оплата положенных платежей) затем ехал в другое гаи оформлял аварийную машину(я понял,что это аналог площадки)заплатил за "выезд специалиста" по-моему 10 р.,поставили необходимые росписи и печать.Затем уже с номерами в первое гаи ,сдал документы и номера,получил транзитники.
Джа
klishovich писал(а):

Кстати, теперь стекла изнутри покрываются каким-то синеватым мутным налетом, как от сигарет за 2 месяца, только тут за 2 часа. Из-за электролита испаряющегося скорее всего.


Ты бы это...того - поберег здоровье-то, просушил/проветрил машинку.
Электролит ведь это раствор кислоты, в детстве помню старые аккумы раздалбывали, свинец плавили. Дык пролил я себе немного электролита на кеды - наутро смотрю - и кеды, и носки "в дырочку", а точнее в сеточку стали.
А ты ездишь и дышишь этим.
Wh`te
klishovich
Ну как у тебя дела, дружище? Разрулил с ментами? Переживаем, ты черкни пару строк!
klishovich
Ностальгия.... Очень часто сейчас заходить стал на этот форум... Да... Вот свою старую тему нашел случайно...
На девятке - перебитые номера двигателя и кузова. Стоит на даче. Под ответственное хранение. Ходили к следаку - ни капли движения, есть дела под номерами 189, 190, 192, 193.... 191го - нашего - нету ))) Мистика )))
Сам сейчас катаюсь на японском параходе - на Крауне. Полгода уже. Но хочется машину поменьше... Короллу или Корону буду наверное брать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы