Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Замена ДУТ (шило на мыло)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Замена ДУТ (шило на мыло) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахинео

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Марта 2006 11:54
Ответить с цитатой

Криво показывал ДУТ, решил его поменять. Снял его. Весь в каком-то матовом налете, видно от времени. Шкала реостата загрязнена, только след виден от бегунка в виде углубления, протер, видимо. Купил новый, старого типа, как мне сказали. Поставил. Заметил, что стрелка показывает бензина больше, чем я мог предположить. Ура, думаю, расход значит меньше, чем я думал. Но оказалось, что новый ДУТ врет, выдает дутые показания, надувает меня о общем. Показывает больше, чем есть на самом деле. А старый как раз наоборот, меньше показывал. Думаю, в чем может быть дело? Понимаю, что старый, отслуживший, может врать, а новому-то с чего меня обманывать? Устройство его простое... Не пойму... Хотя заметил, что усик ограничения нижнего положения поплавка у нового заметно выше, чем у старого. У меня даже бензин кончился, когда стрелка была в красной зоне. Может с этим связан глюк нового ДУТ? Хотя как, не пойму...
И не знаю, опять новый ДУТ что ли ставить? Обменяют ли в магазе?
Короче какая-то одна большая непонятка...

Ахинео сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exodus

На форуме 14 лет
Авто: Honda Accord 2.4 exe + Opel Corsa 1.4 cosmo + ВАЗ 21103 общипаннный, но непобежденнный
Сообщение Добавлено: 14 Марта 2006 20:20
Ответить с цитатой

Я тоже на днях заменил ДУТ. Действительно, мне показалось, привирает. Показывает больше, чем есть на самом деле. Хочу доездить на этом баке до конца и посмотреть на показания датчика в момент остановки машины.
forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 02:19
Ответить с цитатой

Ахинео писал(а):
Криво показывал ДУТ, решил его поменять. Снял его. Весь в каком-то матовом налете, видно от времени. Шкала реостата загрязнена, только след виден от бегунка в виде углубления, протер, видимо. Купил новый, старого типа, как мне сказали. Поставил. Заметил, что стрелка показывает бензина больше, чем я мог предположить. Ура, думаю, расход значит меньше, чем я думал. Но оказалось, что новый ДУТ врет, выдает дутые показания, надувает меня о общем. Показывает больше, чем есть на самом деле. А старый как раз наоборот, меньше показывал. Думаю, в чем может быть дело? Понимаю, что старый, отслуживший, может врать, а новому-то с чего меня обманывать? Устройство его простое... Не пойму... Хотя заметил, что усик ограничения нижнего положения поплавка у нового заметно выше, чем у старого. У меня даже бензин кончился, когда стрелка была в красной зоне. Может с этим связан глюк нового ДУТ? Хотя как, не пойму...
И не знаю, опять новый ДУТ что ли ставить? Обменяют ли в магазе?
Короче какая-то одна большая непонятка...
Значит согни шток поплавка в верх ,измерь глубину бака до посадки бензонасоса,поставь бенз на стол продави его на размер глубины бака ,бенз стоит строго вертикально поплавок должен прикаснутся к поверхности стола,если лежит свободно согни в верх держатель поплавка ,до прикосновения к поверхности стола.Думаю понятно.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахинео

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 09:54
Ответить с цитатой

forester 55 писал(а):
Значит согни шток поплавка в верх ,измерь глубину бака до посадки бензонасоса,поставь бенз на стол продави его на размер глубины бака ,бенз стоит строго вертикально поплавок должен прикаснутся к поверхности стола,если лежит свободно согни в верх держатель поплавка ,до прикосновения к поверхности стола.Думаю понятно.

Да, спасибо, понятно. Удручает лишь то, что всю процедуру снятия/установки придется делать заново ((

Ахинео сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 12:04
Ответить с цитатой

Ахинео писал(а):
forester 55 писал(а):

Да, спасибо, понятно. Удручает лишь то, что всю процедуру снятия/установки придется делать заново ((
Что делать опыт сын ошибок трудных,проверил бы сразу да не знал наверное.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qazwer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 13:31
Ответить с цитатой

я после каждой заправки обнуляю счётчик километров. а подстраивать датчик ????
qazwer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: