Страница 1 из 1
maxxic
Проблема такая:
При прогреве машины где-то на 20-25 градусах начинает ерзать ХХ, на 200-300 оборотов прыгает тахометр, подтраивает иногда троит, даже глохнет изредка, но доходит темпер до 45-50 и все погрешности пропадают!
До 20 градусов тоже такого не наблюдается!
Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим, что менять, что регулировать, может что то уже на свалку выбросить надо...
dmitry_spb
Датчик кислорода постепенно начинает прогреваться и вносить свои свои коррективы.
Катализатор стоит, или выкинут?
maxxic
dmitry_spb писал(а):

Датчик кислорода постепенно начинает прогреваться и вносить свои свои коррективы.
Катализатор стоит, или выкинут?


Если честно, то не знаю, машина у меня всего 3 месяца, как то не приходилось с этим сталкиваться... А как проверить есть катализатор или нет?
А насчет датчика кислорода: че с ним делать? поменять? или почистить? или что? Подскажи пожалста... раньше не было такого...
Tom669
Это у тебя прошивка стоит такая. При прогреве обороты плавают с 20 до 50 градусов гдето +- 200-300 об. после все норма. У меня тоже такое было, когда первый раз услышал как машина прогревается подумал, что неисправность. Потом выяснилось, что это такая прошивка. Сейчас заменил прошивку и обороты больше не скачут.
arcadi
У меня такое было недавно, только троить начинала после первых 20 сек. работы и пока не набирала 20 гр., после 20 постепенно успокаивалась, а на 40 вообще все становилось ОК. В результате выяснили, что загнулся ДМРВ. После замены все стало тип-топ. А то, что
Цитата:

начинает ерзать ХХ, на 200-300 оборотов прыгает тахометр, подтраивает иногда троит, даже глохнет изредка, но доходит темпер до 45-50 и все

посмотри не плюется ли из глушака в это время. Если плюется, значит смесь идет перобогащенная.
city12
dmitry_spb писал(а):

Катализатор стоит, или выкинут?



Причем тут катализатор. Объясните. внимательно прочту
maxxic
Tom669 писал(а):

Это у тебя прошивка стоит такая. При прогреве обороты плавают с 20 до 50 градусов гдето +- 200-300 об. после все норма. У меня тоже такое было, когда первый раз услышал как машина прогревается подумал, что неисправность. Потом выяснилось, что это такая прошивка. Сейчас заменил прошивку и обороты больше не скачут.


Так в том то и дело, что раньше (где-то в течение 2,5 месяцев) не наблюдалось такого...
или я не замечал... Sad
arcadi писал(а):

посмотри не плюется ли из глушака в это время. Если плюется, значит смесь идет перобогащенная.


Кстати, седня хотел посмотреть с утра... да вот незадача, нормально прогрелась машинка... давно такого не наблюдалось уже... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы