Страница 1 из 1
slakop_2112
Ситуация такая.
Отец по инвалидности получил землю под гараж рядом с домом.
Есть договор + тех паспорт на этот гараж.
Какие справки надо для унаследовывания этого имужества и где их можно получить ?
Fokus
Техпаспорт не правоустанавливающий документ, а договор аренды земли прекращен в связи со смертью арендатора. Все зависит от решения админситрации о судьбе земельного участка на котором расположен гараж.
slakop_2112
А как можно этот участок то унаследовать ?
Romanok
Если на земле ничего нет, и земля предоставлялась в аренду - то никак...
Romanok
На этой земле чего-нибудь построено??
Fokus
Если администрация решит снести гараж, то есть освободить земельный участок, то тута ничего не попишешь. Может попробовать самому взять в аренду земельный участок, а гараж (металлический)унаследуешь, как движимое имущество.
slakop_2112
И так...
Есть взятая в аренду земля.
на ней стоит металлический гараж.
В связи со смертью владельца хотелось бы унаследовать всё это.
Какие документы и где их брать надо ?
Romanok
Хм... "металлический" это плохо... Он недвижимостью не считается...
Ты посмотри цель предоставления земельного участка в договоре аренды. И пока не ходи по инстанциям и не говори никому что хочу, мол, вступить в наследство на металлический гараж...
И еще вопросы:
- гараж на фундаменте?
- сколько лет техпаспорту?
- и есть ли еще какие документы, может регистрационное удостоверение бтишное?
Fokus
Земля под гараж предоставлена вашему отцу, как инвалиду, поэтому гараж унаследуешь просто как вещь без земли, документов тута никаких не соберешь, иди в местную администрацию и пытайся договорится на счет использования земли, а лучше всего ничего не трогай... если узнают, что арендатор умер: сначала будут надписи на гараже, потом получишь повестку в суд, а уж потом тебе гараж убирать придется... но когда это все будет.
Romanok
Блин , куда автор подевался... Есть выход из ситуации....
Romanok
Fokus писал(а):

Земля под гараж предоставлена вашему отцу, как инвалиду, поэтому гараж унаследуешь просто как вещь ...


Неправда.. Если БТИ паспорт сделали значит поставили на учет как недвижимость, поэтому можно че-нито придумать.... У меня был точно такой же случай - в итоге и земля и МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ гараж оказался в собственности у парня....
slakop_2112
Да автор тут.. никада не делся...
мне кажеться что не стоит рыпаться ..мой гараж - один из немногих легально стоящих в том месте...
тех паспарту и горажу уже более 7 лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы