Страница 1 из 1
aleks9
Решил почистить сетку на насосе,всё вроде бы ничего,поставил всё обратно да когда затягивал эти парш. гайки на 7 пепетянул и шпильке п...ц. Что щас реально сделать и можно ли сверлить бак с бензином эл/дрелью, реально поставить новую шпильку? Sad
forester 55
aleks9 писал(а):

Решил почистить сетку на насосе,всё вроде бы ничего,поставил всё обратно да когда затягивал эти парш. гайки на 7 пепетянул и шпильке п...ц. Что щас реально сделать и можно ли сверлить бак с бензином эл/дрелью, реально поставить новую шпильку? Sad

Вот как ты умудрился ентой гаечкой шпильку оборвать,там скорее резба должна накрыться.Ну если бензином ванять не будет так и ездий а эл дрелью сверлить опасно искра может возникнуть сгоришь аки факел.
volokh
если не лень, то поищи поиском в разделе "самар". Там обсуждали это.
Рефулер
Купи новую прокладку бензанасоса,если сомневаешься,то герметик,закрути всё обратно,и не парься!
Fridrich
forester 55 писал(а):

aleks9 писал(а):

Решил почистить сетку на насосе,всё вроде бы ничего,поставил всё обратно да когда затягивал эти парш. гайки на 7 пепетянул и шпильке п...ц. Что щас реально сделать и можно ли сверлить бак с бензином эл/дрелью, реально поставить новую шпильку? Sad

Вот как ты умудрился ентой гаечкой шпильку оборвать,там скорее резба должна накрыться.Ну если бензином ванять не будет так и ездий а эл дрелью сверлить опасно искра может возникнуть сгоришь аки факел.


Смех смехом, а у меня при замене прокладки бензонасоса (в Ростокино-Лада - по гарантии, на первых месяцах эскплуатации моего авто) отломили 2 (две!) шпильки. И втихаря отдали мне машину. По дороге я почувствовал сильный запах бензина, глянул - и обалдел: из-под прокладки подтекает бензин! А до гарантийного ремонта в Ростокино-Ладе был только чуть заметный запашок.
После большого скандала - а исправлять свой же брак забесплатно они, ессно, не очень захотели - мне поменяли бензобак!
Antone
Alexander_SH писал(а):

forester 55 писал(а):

aleks9 писал(а):

Решил почистить сетку на насосе,всё вроде бы ничего,поставил всё обратно да когда затягивал эти парш. гайки на 7 пепетянул и шпильке п...ц. Что щас реально сделать и можно ли сверлить бак с бензином эл/дрелью, реально поставить новую шпильку? Sad

Вот как ты умудрился ентой гаечкой шпильку оборвать,там скорее резба должна накрыться.Ну если бензином ванять не будет так и ездий а эл дрелью сверлить опасно искра может возникнуть сгоришь аки факел.


Смех смехом, а у меня при замене прокладки бензонасоса (в Ростокино-Лада - по гарантии, на первых месяцах эскплуатации моего авто) отломили 2 (две!) шпильки. И втихаря отдали мне машину. По дороге я почувствовал сильный запах бензина, глянул - и обалдел: из-под прокладки подтекает бензин! А до гарантийного ремонта в Ростокино-Ладе был только чуть заметный запашок.
После большого скандала - а исправлять свой же брак забесплатно они, ессно, не очень захотели - мне поменяли бензобак!


У меня друг так 3!!! бака поменял, шпильки делают из на редкость говенного металла, при малейшей затяжке или лопаются или резьбе кранты. Бак менять смысла нет. Думаю лучше будет снять бак, промыть его как следует(совсем не повредит), просверлить отверстие и либо шпильку поставить или изнутри болт вкрутить чуть потолще. НО...!!!....даже с одной не закрученной шпилькой вероятность протекания бенза при полном баке, и , соответственно, вони в салоне очень, и очень велика!!!
Tom669
Вынь бензонасос, слей через образовавшиеся отверстие с помощью шланга весь бензин. Что останется собери тряпкой. Залей воды и просверли отверстие, вставь болт. Даальше все в обратном порядке.
Antone
Tom669 писал(а):

Вынь бензонасос, слей через образовавшиеся отверстие с помощью шланга весь бензин. Что останется собери тряпкой. Залей воды и просверли отверстие, вставь болт. Даальше все в обратном порядке.


Воды будет мало, пары бенза полюбому останутся, и если е"нет, то бак будет подушкой. У меня знакомые в сервисе на пассате в баке тресчину заваривали. Они бак раза 2-3 водой промыли, так при поподносе горелка пи"дануло так, что бак раздуло!!!
Как вариант сверлить ручной дрелью.
Сопрано
Я тоже одну отломил. Езжу без нее уже больше года. Равномерно затянул все остальные. И ничего, бензином не пахнет. А раньше как больше 0,5 бака зальешь такая вонь стояла!!! Хоть и все шпильки на месте были. Так что если не течет и не пахнет лучше не трогать.
gosha-илья
Так что если не течет и не пахнет лучше не трогать.[/quote]



что значит не течет и не пахнет....фильтр все равно когда нибудь менять надо.у меня машине четыре года,хотел летом заняться заменой
Сопрано
что значит не течет и не пахнет....фильтр все равно когда нибудь менять надо.у меня машине четыре года,хотел летом заняться заменой[/quote]
Аккуратно откручиваешь гайки, делаешь то, что надо, и все закручиваешь обратно. Так же аккуратно, чтобы не поломать оставшиеся шпильки! Я у себя несколько раз откручивал и закручивал.
aleks9
Короче заменил я рез. прокладку и этот носок на насосе, прокладку посадил на синий герметик ABRO, если вонять бензом не будет то надеюсь ещё туда тык 30 не лазить ну а если завоняет то сниму блин таки бак и все эти гавнюшечные шпильки поменяю на М8, воспользовавшись советом Тоm669.
Еще один мал-кий вопросик: У всех так шипит бензобак при открытии,где то слышал что можно прокавырять какой то клапан в крышке и шипеть не будет, накой хрен так сделано, мне кажется, что это не хилые атмосферы выдавливают бенз при полном баке через прокладку насоса, а в моём случае тем паче. Заранее всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы