Страница 1 из 1
Владимир5
-Купив пару месяцев назад приору (седан) решил сделать антикор и задали мне вопрос нужны ли подкрылки? Вот теперь не знаю нужны ли они, т.к. придется для их крепления сверлить отверстия для самореза?
-Какое ТСУ (фаркоп) порекомендуете поставить (фирма, модель)?
PS: с целью безопасности нужно ли установить сигнализацию или штатная хорошая (если стоит установить, то какой фирмы посоветуете, с автозапуском)
Спасибо

Последний раз редактировалось: Владимир5 (13 Ноября 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз
N.E.
У друга была двенашка 2002 года без подкрылок,он почему-то этим очень гордился,так вот,ржави не было и намека даже.
У меня стоят подкрылки,снимать не хочу,да и на новую машину поставлю тоже,т.к. говна жуткие на дорогах встречаются+мыть легче+камни,а антикор постоянно восстанавливать придется...
Смет
Спереди я против них. У меня машина 99 года. Там где были саморезы в крыле пошла ржа. Если и ставить, то только штатные вперед... + штатные защищают то что надо и крепятся на шпильки...

Сзади пока не определился, но то как ставят на саморезы, однозначно в топку... Это самые главные очаги коррозии..
sva916
Стоят спереди и сзади. Ржи нет нигде.
Gromily4
sva916 писал(а):

Стоят спереди и сзади. Ржи нет нигде.


Тебе просто повезло, а у меня она появилась, как раз в районе саморезов.
Vermilion
чтоб не было ржи отверстия красят грунтовкой от ржи) и при закрутке самореза мажут специальным средством...лучше всего смесь силиконовой смазки и графитового порошка...

еще есть вариант графитовой смазки и силиконовой...но графитовая может быть не лучшего качества...
Медведь74
[quote="Vermilion"]чтоб не было ржи отверстия красят грунтовкой от ржи) и при закрутке самореза мажут специальным средством...лучше всего смесь силиконовой смазки и графитового порошка...

Чтоб не было ржи отверстия и саморезы необходимо обмазать мовилем, и про ржавчину в районе саморезов можно забыть. А подкрылки по нашим дорогам нужны.
leon112
Vermilion писал(а):

чтоб не было ржи отверстия красят грунтовкой от ржи) и при закрутке самореза мажут специальным средством...лучше всего смесь силиконовой смазки и графитового порошка...


На каждом сервисе именно так и делают ROFL

Смет писал(а):

но то как ставят на саморезы, однозначно в топку... Это самые главные очаги коррозии..


+1
Военный
Я вот думаю на зад все же поставить. Гравий и песок бьет по арке... думаю отобют всю краску/мастику быстро. Только вот пока в продаже вижу лишь комплекты перед/зад. Кстати, десятые и приоровские будут одинаковые?
al08
Смет писал(а):

Если и ставить, то только штатные вперед... + штатные защищают то что надо и крепятся на шпильки...


Я так и сделал.Машине 5 лет,сзади ржавчины нет.
leon112
Военный писал(а):

Кстати, десятые и приоровские будут одинаковые?


естественно разные, глянь хотя бы по фото. Станет сразу ясно.
vovikKVV
Всем здрасте.
Просветите как правильно устанавливать локеры на колесные арки(с брызговиками). 2111
Старые снял мне не нравится как они установлены. Дохрена грязи под ними, трут о покрышки при поворотах аж дырки протерлись
Ставил прежний хозяин.
Dron_spb
vovikKVV

Ставишь, прикручиваешь где нужно, где продолжает выпирать - греешь феном и гнешь поглубже.

З.Ы. После установки ищешь в какой жгут электрики вкрутился саморез pst
vovikKVV
Места старые уже нарезанные. Меня не устраивало что подкрылки подрезаны и установлены на брызговики между ними получилась щель через которукю от завихрений грязь и набивалась под подкрылки + уменьшене зазора для колес.
Если можно.
Покажите как у кого установлено.
Если есть материал с фото по установке дайте наводку.
Mihail 393
sva916 писал(а):

Стоят спереди и сзади. Ржи нет нигде.


Подожди мальца. Или сними их и посмотри изнутри.
Смет писал(а):

ставят на саморезы, однозначно в топку... Это самые главные очаги коррозии..


Как и чем ни мажь ржа пойдёт от туда, как на моей бывшей машине.
vovikKVV писал(а):

Просветите как правильно устанавливать локеры на колесные арки


Задние не предусмотрены заводом-изготовителем.
Dron_spb писал(а):

Ставишь, прикручиваешь где нужно, где продолжает выпирать - греешь феном и гнешь поглубже.


Проще раз в 4-5 лет Shocked после мойки брызнуть антигравием.
leon112
Mihail 393 писал(а):

Проще раз в 4-5 лет Shocked после мойки брызнуть антигравием.


Т.е. совсем без подкрылков?
Mihail 393
leon112 писал(а):

Т.е. совсем без подкрылков?


Совсем, только заводские передние. У меня так. Заднее же колесо катится по следу от переднего, там от колеса говна летит на порядок меньше.
leon112
Mihail 393 писал(а):

leon112 писал(а):

Т.е. совсем без подкрылков?


Совсем, только заводские передние. У меня так. Заднее же колесо катится по следу от переднего, там от колеса говна летит на порядок меньше.


Если дороги от души посыпаны химией, гадости хватает всем. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы