Страница 6 из 6
Yurkin
Если интересно, мой друг занимается установкой ГБО и цены у нас в Уфе такие:
Ваз 01-09 от 7400 до 8700
Инжектора от 7750 до 9950

Да, я думаю, что скоро много народа будет ездить на газе..., особенно если мы вступим в ВТО.
HICOM
yury2115 писал(а):

Если я перепрошью с зажиганием пораньше, то как ездить на бензине?


ну практика показывает что нет с бензином проблем, позвякивает немного и едет
yury2115
Вот такой вопрос тем, кто уже давно на газу: расход 12 литров по городу при хорошей динамике - это нормально?
А еще обороты медленно падают при переключениях, на бензине гораздо быстрее..
Джерар
yury2115 писал(а):

Вот такой вопрос тем, кто уже давно на газу: расход 12 литров по городу при хорошей динамике - это нормально?
А еще обороты медленно падают при переключениях, на бензине гораздо быстрее..



Смотря насколько тебя обсчитали при заправке.
Заправлялся обычно - 14-15 литров на сотку при "тапка в пол alltime"
Вчера заехал на другую, там газ дороже оказался. Заправили. Считаю: 11.2 литра...
Так что ХЗ... это не бенз, не проверишь, сколько тебе залили... Датчик на баллоне имеет погрешность +/-5 литров...
Brizer
А как на счет установки газового оборудования к новым машинам семейства самары-2 с контроллерами bosch m7.9.7 euro-3....которые с абсорбером и доп. датчиками идут.??? Confused
yury2115
Brizer писал(а):

А как на счет установки газового оборудования к новым машинам семейства самары-2 с контроллерами bosch m7.9.7 euro-3....которые с абсорбером и доп. датчиками идут.??? Confused


Тут только системы газового впрыска... у нас их стоимость с установкой 26-30 тыс.р.
Вообще, если стоят катушки зажигания, то эжекторное оборудование не рекомендуют ставить из-за частых хлопков.
yury2115
veluk писал(а):

Ставится без проьблем, но только итальянское эжекторное оборудование LOVATO,BRC. Инжекторное оборудование на наших машинах очень плохо приживается, потому что там настройка по лямбда зонду и оно предпочтительно для иномарок стоимость его 24-30 тыс рублей.
Ставь обычное итальянское оборудование за 10000 руб,чаще меняй воздушный фильтр и следи за смесью(СО)=1.5 программно измени зажигание(+5гр) и будет всё нормально!


А как же хлопки? Ведь такой умный контроллер, как 7.9.7, даже искру отключает при торможении двигателем... едешь под гору например, спустился, нажал на газ, и тут бац! взорвешься нафиг Smile
Эдик Толяныч
Люди, посоветуйте!
На 21102 январь 5.1 предлагают поставить оборудование Tomazetto. Кто-нибудь использует такое? Как оно? Цена 10700 руб, с тороидальным баллоном , подозрительно недорого, аналоги в других фирмах на Lovato или Marini стоят 11500-13500 руб
Serduk
я бы ловато поставил а то что-то китаем попахивает Surprised Smile
Funkymusic
Люди а цены на газ будут подниматься как на бензин??? А то у нас литр 95 почти 20 стоит?? Скока литр газа???
Yoshimitsu
Где как, уна за неделю подрос с 8.20 до 8.50
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы