Страница 1 из 1
Олег К
Уровень масла по "щупу" посредине, а блок диагностики "кричит" проблему с уровнем. Машина стоит ровно :!: и стояла ровно :!: , про такую проблему если заехать на возвышенность правым колесом я знаю - это не тот случай. Что делать, подскажите ??? Confused:
Николай_21120
Либо забить либо смотреть датчик уровня что сзади блока, он может быть или короче чем надо или не на месте стоять (не до конца). А вообще я масло до верха насечек лью и не заморачиваюсь, как начинает блок диагностики кричать когда двигло с сигналки запущено и прогрето до 50 градусов, а только после этого ключик вставил так пора значит долить грамм 100-150...
Smirnow.I
После снятия проставок под задней стойкой пришлось долить 200-300гр масла так как при поднятом задке масло стекает к щупу, а датчик уровня масла стоит сзади.
Игорь.
ViktorS
Возможно просто г@$но датчик. У меня и на максимуме орет - забил. Для самоуспокоения взял чужой щуп (а вдруг мой врет) - все правильно показывает. Верь уровню по щупу
ГАВs
Посмотри подсоединение датчика......у меня кожух проводка вывалился из паза (это в райне маслянного фильтра) и проводок болтался. Тоже орал. Воткнул все на место и выть перестала. Может вообще проводок отвалиться (у знакомого так было) тогда меняй датчик....что то в райне 150-200 рублей.
SuperBig
это нормально!. я когда купил машину, уровень масла бы между мин и макс!, через 500-800 км загорелась лампа на индикации, типа уровень низок, но по щупу было чуть меньше середины!. вылечилось всё даливкой 0.5 литра масла, и подтягиванием прокладки картера!(подтекало)!
Олег К
Smirnow.I писал(а):

После снятия проставок под задней стойкой пришлось долить 200-300гр масла так как при поднятом задке масло стекает к щупу, а датчик уровня масла стоит сзади.
Игорь.



Игорь, а зачем снял подставки под задние стойки? У меня стоят и я от этого кроме визуального удовольствия ничего не ощущаю. С этими подставкими есть какие-то проблемы? И вопрос по теме: а сколько надо "переливать" масла, если стоят подставки? Я имею ввиду, какой уровень должен быть по стандартному щупу, если я поставил подставки под задние стойки и, как ты пишешь, машина накренилась вперед и масло перетекло в переднюю часть двигателя? За правдивый ответ - спасибо заранее. Если не знаешь, лучше так и напиши Wink
paravoz
Олег К писал(а):

У меня стоят и я от этого кроме визуального удовольствия


Smile Smile Smile Smile
Mar22
Олег К писал(а):

а блок диагностики "кричит" проблему с уровнем.



так же, но уровень почти до максимума. я забил. видимо датчик мозги парит.
Gorin2112
Есть же датчик давления масла на центральных приборах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы