Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
В субботу случай такой был.. Вечером катались с девчонкой по городу, время около девяти вечера, заехали к моей школе в Купчино.
А там конструкция такая, что для того, чтобы въехать во двор школы, нужно сначала между колонн проехать, которые поддерживают спортзал, начинающийся со второго этажа, что-то типа кучи арок получается, вот я там и припарковался, под спортзалом, между колонн, там темно так, уютно. Фары выключил, сидим, музыку слушаем, ничего аморального не делаем Very Happy . Вдруг минут через пять в стекло кто-то светодиодным фонариком начал тыкать, я фары включил - смотрю мент в форме, ко мне идет, показывает - выходи. Я вылез, вижу, сзади шестера УВД-шная стоит, из нее еще 2 хемуля вылезают. Далее следует разговор:
М1, М2, М3 - работники милиции,
Я - Тоха Купчинский:

М1 - здравствуйте, что вы здесь делаете?
Я - добрый вечер, вот заехал показать девушке свою школу, а что?
М1 - Это ваш автомобиль?
Я - да.
М1 - Покажите пожалуйста документы.
Я - <показываю документы>
М1 - Вы знаете, что это территория школы и здесь вам находиться запрещено.
Я - Да, знаю конечно, что территория, я здесь учился, даже на пятерки как правило, очень хорошая школа, гимназия даже.
М1 - У нас особое распоряжение, я вынужден вас задержать по подозрению в подготовке террористического акта по подрыву школы, тем более вы тут как раз под аркой стоите. Вам придется проехать с нами в 41 отделение милиции, будем оформлять. (сам ехидно так посматривает)
Я (малость с ума сошёл, но собрался) - Да, конечно, я понимаю, это ваша работа, очень рад, что вы проявляете бдительность, я готов проехать с вами.
М1 (с ума сошёл в свою очередь) - Ну вы понимаете, что в этом случае ваша фамилия попадет в наши базы данных, об этом узнают на работе?
Я - Конечно понимаю, это ведь ваша работа.
М1 (смотрит в документы, в права) - вы тут я вижу рядом живете, да?
Я - да, через дорогу, вон мой дом.
М1 - Покажите, что у вас в салоне.
Я - Пожалуйста, смотрите.
М1 (полез в салон, в бардачок, я за ним внимательно наблюдал, чтобы не подсунул чего) - оружие, наркотики при вас есть?
Я (расстегнул куртку, развел руки в стороны) - смотрите, если хотите, у меня ничего запрещенного нет.
М2 подошел, осмотрел (не трогал)
М3 все это время тупо наблюдал за происходящим.
М1 проверил документы у моей девушки, пожал плечами, виновато глядя на коллег, сказал - Отъедте пожалуйста от школы, больше здесь не паркуйтесь.
М1, М2, М3 садятся в машину и уезжают.
Я быстро включаю свет в салоне, начинаю с фонарем все внимательно осматривать на предмет пакета травы, бардачек, под сиденьями, под ковриками, весь салон. Ничего не нашел. Сели и уехали.

А теперь вопросы:
Что это вообще было? Я так понял, что банальная попытка развода на бабки.. Также я понимаю, что лезть в салон без понятых они не имели права, но спорить в данной ситуации было бесполезно, я считаю, было бы только хуже.. Заметил еще, что они не ожидали, что я сразу соглашусь ехать с ними оформляться, очень удивились, переглядывались, это наверное мне и помогло.
Также сразу не стал звонить "нужным" людям, которые бы ребятам объяснили, что они не правы Very Happy
Ясно одно: почему-то вместо доверия, чувства защищенности, которое должны внушать люди в форме, было только чувство того, что тебя хотят развести, подставить.. Может просто потому что раньше в милицией не общался, не привык просто, может еще почему, не знаю..
moonchild
ты скажи спасибо что ребята ОМОН не вызвали..а то бы носом проверил крепость своего капота... 8)

...так то учебные заведения, особенно школы давно относятся к особым объектам...

....иохранник в школе сработал на совесть - быстро отзвонился...

...вобщем - повезло....

...а мы сразу же - развод на бабки....ребята оперативно сделали свою работу...


..молодец, что не "полез в бутылку", согласился на проверку и т.д. и т.п....начал бы гнуть пальцы - точно бы загремел по полной....


....досмотр они конечно сделаи неправильно...но любой суд бы их оправдал, в случае твоей жалобы...

Удачи!.. 8)
Moggucci
ИМХО ты сделал все правильно.
p.s. Лично я ненавижу ментов и врачей. Причем осознание ненависти к врачам пришло сегодня после посещения поликлиники.
psv1962
Вот тут моя милиция - меня бережет. Серьезно. Вспомни Беслан. Так что, выбирай другие места по вечерам. Повезло тебе и девушке, что в околоток не свезли до выяснения личностей.
Тоха Купчинский
Да я конечно где-то в глубине души понимаю, что ребята просто свою работу делали, но вот все равно сомнения в душе были, видя их манеру разговора, жесты.. Было такое чувство, что хотели совместить приятное с полезным. Может это под влиянием общественного мнения у меня такое чувство было, не знаю, но действительно было неприятно как-то, тревожно..
psv1962
Ну тут они ведь не в курсе того, как ты воспитан и какое у тебя о них общественное мнение.
Когда речь идет о терроризме о сантиментах не думают.
ViktorS
у нас на работе с директором был "подобный" случай в Москве, правда в его подъезде - мент (верней, чел в ментовской форме) сообщил директору, что он подозревается в подготовке терракта и попросил документы, а когда тот доставал док-ты, вытащил и кошелек, "мент" же схватил кошелек и .. убежал. В настоящую милицию директьр не обращался
IlyichSPB
G_U
Тоха Купчинский писал(а):

Да я конечно где-то в глубине души понимаю, что ребята просто свою работу делали, но вот все равно сомнения в душе были, видя их манеру разговора, жесты.. Было такое чувство, что хотели совместить приятное с полезным. Может это под влиянием общественного мнения у меня такое чувство было, не знаю, но действительно было неприятно как-то, тревожно..


западло должно быть взрослому мужику прислушиваться к "общественому мнению" маргиналов типа "менты козлы". Тут правильно заметили врачи в поликлиниках над людьми больше издеваются, чем менты. Последние вообще пугливые и стеснительные стали какие то в последнее время
Figther
О борьбе с терроризмом нет и речи - обычный разводняк.
Выписывая полтинники за тонировку аргументируют тем что я могу быть с автоматом, при этом не разу ни проверили багажник.
maxxic
IlyichSPB писал(а):



и ментам надо на что то жить... каждый крутится по мере возможности... вот я уверен, что если б кто-то из нас был на их месте, врят ли что-то изменилось! мне кажется, что это надо принимать как часть нашей Российской системы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы