Страница 1 из 1
Jackal
К сожалению какой-то дурак-конструктор разместил личинку замка на матрешке на хлипкой пенке двери, а не в ручке (как было отлично сделано к примеру на зубили). Помимо плохого эстетического вида это рождает проблемы: если открывать дверь ключом (замерз замок например), то можно оцарапать дверь и сама дверь играет и норовит погнуться. Но главная проблема это воры!
Эти гады, вместо того, чтобы провернуть личинку, эти ссуки просто гнут тонкий металл двери, выворачивая личинку вверх!
В результате, даже если ничего не унесли, то урон матчасти существенный - испорченая наружная поверхность двери, ну а новый комплект личинок это уже мелочи. Очень часто я вижу такие вот испоганенные машины и выворченными личинками - беда массовая.
Можно конечно решить пролему радикально - поставить заглушки и пр. Но это рождает иные проблемы. Поэтому я расскажу как выправить дверь без лишних затрат и очень аккуратно.
Мою машину и машину тестя неоднократно вскрывали, поэтому я разработал свой фирменный способ!
Итак, для изготовления специнтрумента потребуется старый трос сцепления. Я использовал от зубилы, но 10-шный вроде тоже подойдёт. Он как будто идеально создан для выправления личинки после влома ворами! Берем ту часть, на которой находится резьба и 2 гайки на "17", отрезаем лишнее, чтобы не мешало - инструмент ГОТОВ!
Итак, вынимаем исковерканную личинку, в это отверстие вставляем наш инсрумент и зажимаем металл двери гайками с двух сторон!

Как будто специально там есть 2 большие металические шайбы и 2 пластиковые. Металл двери контачит с пластиковыми шайбами и не цапапается! И все размеры как будто созданы для этой задачи -выправлять дверь около личинки!

Гайки надо хорошенько затянуть - метал выправиться. При необходимости также можно акуратно выправить дверь, действуя инструментом как рычагом. Снимает инстремент - дверь почти идеальна!
Я неоднократно использовал этот способ (примерно раз 5-6) и он себя полность оправдал на практике. Результат отличный!

PS после того, как убрал дурацкую крышку, закрывающую магнитолу, попытки свернуть личинку замка прекратились. Вор сразу видит, что панельку-то я унес.
forester 55
Jackal писал(а):

К сожалению какой-то дурак-конструктор разместил личинку замка на матрешке на хлипкой пенке двери, а не в ручке (как было отлично сделано к примеру на зубили). Помимо плохого эстетического вида это рождает проблемы: если открывать дверь ключом (замерз замок например), то можно оцарапать дверь и сама дверь играет и норовит погнуться. Но главная проблема это воры!
Эти гады, вместо того, чтобы провернуть личинку, эти ссуки просто гнут тонкий металл двери, выворачивая личинку вверх!
В результате, даже если ничего не унесли, то урон матчасти существенный - испорченая наружная поверхность двери, ну а новый комплект личинок это уже мелочи. Очень часто я вижу такие вот испоганенные машины и выворченными личинками - беда массовая.
Можно конечно решить пролему радикально - поставить заглушки и пр. Но это рождает иные проблемы. Поэтому я расскажу как выправить дверь без лишних затрат и очень аккуратно.
Мою машину и машину тестя неоднократно вскрывали, поэтому я разработал свой фирменный способ!
Итак, для изготовления специнтрумента потребуется старый трос сцепления. Я использовал от зубилы, но 10-шный вроде тоже подойдёт. Он как будто идеально создан для выправления личинки после влома ворами! Берем ту часть, на которой находится резьба и 2 гайки на "17", отрезаем лишнее, чтобы не мешало - инструмент ГОТОВ!
Итак, вынимаем исковерканную личинку, в это отверстие вставляем наш инсрумент и зажимаем металл двери гайками с двух сторон!

Как будто специально там есть 2 большие металические шайбы и 2 пластиковые. Металл двери контачит с пластиковыми шайбами и не цапапается! И все размеры как будто созданы для этой задачи -выправлять дверь около личинки!

Гайки надо хорошенько затянуть - метал выправиться. При необходимости также можно акуратно выправить дверь, действуя инструментом как рычагом. Снимает инстремент - дверь почти идеальна!
Я неоднократно использовал этот способ (примерно раз 5-6) и он себя полность оправдал на практике. Результат отличный!

PS после того, как убрал дурацкую крышку, закрывающую магнитолу, попытки свернуть личинку замка прекратились. Вор сразу видит, что панельку-то я унес.

На хрена тросы портить любая шпилька, болт подойдёт для этой цели,пара больших шайб бумажный скотч и всё.
Jackal
Цитата:

На хрена тросы портить любая шпилька, болт подойдёт для этой цели,пара больших шайб бумажный скотч и всё.


Я ничего не портил, взял лопнувший. Он подходит ИДЕАЛЬНО.
А вы можете подбирать любую шпильку, шайбы, подкладывать скотч... дело ваше.
Exodus
5-6 раз выправлять дверь-это по моему перебор. Мне хватило двух раз. После этого поставил заглушки. Пусть не очень удобно, зато дверь теперь калечить не будут.
Jackal
Цитата:

5-6 раз выправлять дверь-это по моему перебор


Я выправлял дверь не только себе, но всё тем же хорошо зарекомендовавшим инструментом.
LD_ex2112
Отличная идея!

Обязательно поместить в фак!
arcadi
Была такая гадость еще на четверке, взял молоточек, аккуратно простучал изнутри двери. Все выровнялось идеально и поставил заглушки, чтобы некуда шкворни забивать было, любителям взлома.

Последний раз редактировалось: arcadi (16 Марта 2006 22:14), всего редактировалось 1 раз
ШнурОк
Да по хорошему, нужно вообще удалить все намеки на то что когда-то здесь была личинка...
Tchuba
а что, в принципе неплохая идея. я вот подходя к своей машине каждое утро смотрел на вмятины и думал - как быть то? красить? козлы ванючие... теперь попробую так выправить. спасибо за подсказку.
и чуть не в тему: позвонил вчера товарищ из Краснодара - у них там постоянный беспредел - мафоны тырят с машин которые возле подъезда стоят. так вот они с друганом подъехали вечерком (23:00) к подъезду, стекла приоткрыты - хорощая муза орет (машина 09) а так как стекла тонированы один на заднем сиденье залег. ну вот значит подъехал, машину закрыл (на сигналку спецом не ставил) типа тока ключом закрывается и пошел в подъезд домой. а второй в машине отдыхает. примерно через полчаса какой то уродец подгреб и начал резинку двери выворачивать, проволочкой поддел крючок тихонько сел и начал ручки к мафону тянуть вытаскивать. чувак сзади резко подрывается с криком с..а! хватает его за шею и давит на сигнал второй выбегает из подъезда и вот ....вобщем с вора сняли все шмотки, причем еще была сумка где неплохой комплект всяких крутилочек отверточек и еще мафон один. Отпиз**ли естественно и высадили (вернее выкинули) в центре на углу Северной и Красной (для тех кто знает где это) голышом. Пусть это будет инструкцией к применению и бальзамом для тех кто еще этим уродам не отомстил... Всем удачи.
Jackal
arcadi писал(а):

....взял молоточек, аккуратно простучал изнутри двери. Все выравнилось идеально...


Мототочком отбивается краска и выправляется заметно хуже. Размахнуться молоточком изнутри двери негде и вообще работа мототком требует мастерства, чтобы ничего не испортить. На 4-ке может и так сойдёт, но на матрёхе, в металлике хочется идеального.
Первый раз я делал без этой приспособы всякими подручными средсвами - мототочками, плоскогубцами, подставлят деревяные чурочки. Вышло средненько, результат со спец приспобой намного лучше, быстрее и не требует особой квалификации.
moonchild
а у меня выправить руками получилось...может потому что не сильно погнули...
Naleo
to Jackal

Как поется в известной песенке "Респект тому, кто придумал такое"...

Обязательно попробую этот способ, ибо беда с пенками двери около личинок замков у всех десяточников одна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы