Страница 1 из 1
Samar
Ребят, подскажите, плиз, решение проблемки.
Вообщем, завожу свой ТАЗ (2001 г.в., 76 000 км.) и по прошествии примерно минуты начинает трещать что-то, когда ТАЗ прогревается - проходит. Судя по происхождению - генератор. Слышал, что по весне и осени частенько такие проблемы бывают.
Собственно, хотел узнать мнение знающих, как с этим бороться.
Всем спасибо.
psv1962
Мой способ определения откуда тарахтит.
Берешь металлическую трубку, или палку (деревянную). Покупаешь в хозяйственном магазине металлическую воронку с диаметром нижнего отверстия, чтобы в него влезала твоя трубка, или палка, на крайняк, погодяешь диаметр этой палки, трубки. Засовываешь в это отверстие свою трубку, фиксирушь изолентой. Прислоняешь эту беду к разным местам движка, одновременно слушаешь своим ухом в широком конце воронки - определяешь где тарахтит. Только не суй все это в те места, где что-то вращается. Да, подгони длину, чтобы было удобно! Ну вот, примерно так я определил, что у меня открутился шкив генератора.
WolFS
У меня так ремень генератора тарахтел, пока не нагреется. Сцука.
Купил кондиционер для ремней за 130р. Сейчас его вообще не слышу, даже при открытом капоте и сильном прислушивании. Распылял прям на горячую, при работающем ДВС.
psv1962
WolFS писал(а):

У меня так ремень генератора тарахтел, пока не нагреется. Сцука.
Купил кондиционер для ремней за 130р. Сейчас его вообще не слышу, даже при открытом капоте и сильном прислушивании. Распылял прям на горячую, при работающем ДВС.



С этим кондиционером будь аккуратнее - там, мне кажется канифоль, растворенная в ацетоне, или что-то подобное. Помогает, но не надолго. Прочности ремню не прибавляет. Лучше проверь ремень, его натяжение и шкив. У меня, когда я понял, что он еле держался - очень легко было представить, что было бы, если бы он слетел - во полетал бы под капотом!
WolFS
Не канифоля, а тем более ацетона там нет.
Ремень был номано натянут проверяли.
Этот кандей просто резину мягче делает, если интересно могу написать, что в состав его входит, тока после 14:00, балончик в машине валяется.
psv1962
Да там на банке напишут...
Про канифоль я сделал вывод после того, как нечаянно обрызгал им руки - липли и скрипели.
А так он помогает, но опять же не надолго.
WolFS
psv1962 писал(а):

А так он помогает, но опять же не надолго.


Будем смотреть. Время покажет.
Jose
psv1962 писал(а):

Засовываешь в это отверстие свою трубку, фиксирушь изолентой .... Да, подгони длину, чтобы было удобно!.


:cool:
amigo2112
у меня тоже что тарахтит там только на холодную и не всегда почему -то, тарахтит приблизительно по времени 1 - 1,5 мин. Решил забить до того как потеплее станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы