Страница 1 из 2
Leshy
Слышен странный, негромкий, однократный "тук" при трогании с малым газом, при трогании с большим газом "тука" нет!
Так же может появиться при переключени с 1 на 2 передачу.
Что может быть?
Сцепление?
На той неделе другана тащил в сервис, может под'убил сцепление?

Последний раз редактировалось: Leshy (16 Марта 2006 09:46), всего редактировалось 1 раз
Akor
Сложно сказать. У меня в аналогичном случае проявлялся такой "тук", больше "щелчок-тук" Надламывалась площадка краба.
WWWSSSIII
А мне кажется что этот "тук" это от износа приводов образуется небольшой свободный ход и при трогании он выбирается до упора.
Alex-st
Совсем недавно столкнулся почти с подобной проблемой. При троганье на 1 и при переключении на 2 был шелчок. А при движении по неровностям на 1 или 2 скорости стуки учещались. Пришлось заехать к своим спецам на подъемник. Причина была в незатянутом крабе у бампера. Плюс защита уперлась в тосамое место. Так что попробуй монтировкой подвигать краб.
Alex-st
А может быть еще подушка двигателя. Попробуй покачать на 1 скорости машину вперед назад и послушай откуда и какой шелчок.
Leshy
[quote="Akor"]Сложно сказать. У меня в аналогичном случае проявлялся такой "тук", больше "щелчок-тук" Надламывалась площадка краба.[/quo te]

кстати надо посмотреть, я в чера некислую яму словил.
Alex-st
Подави монтировкой на краб и все станет ясно. А звук у меня тоже щелчком был.
snow02rus
А у меня тукает крепление кпп к подушке: 1 болт сорван, два других самоослабляются периодически... Интересно, силовой агрегат может упасть на защиту картера в самом запущеном случае?
Leshy
snow02rus писал(а):

А у меня тукает крепление кпп к подушке: 1 болт сорван, два других самоослабляются периодически... Интересно, силовой агрегат может упасть на защиту картера в самом запущеном случае?



Может! У соседа по гаражу движек падал, но у него просто сгнили все крепления. И телевизор у него ещё разваливался, но это был уже друго случай.
Akor
Цитата:

Интересно, силовой агрегат может упасть на защиту картера в самом запущеном случае?


Может, но сначала пойдет сильная вибрация. А потом силовой агрегат будет сильно стучать по защите. И только после этого последует короткое, но сочное БУМ. Very Happy
Genri
Leshy писал(а):

Слышен странный, негромкий, однократный "тук" при трогании с малым газом, при трогании с большим газом "тука" нет!
Так же может появиться при переключени с 1 на 2 передачу.
Что может быть?
Сцепление?
На той неделе другана тащил в сервис, может под'убил сцепление?


Первым делом смотри крабы, как уже говорили, у меня были тоже такие симптомы, потом "тук" появился и при плавной остановке после торможения.
Pastuh
Цитата:

Сложно сказать. У меня в аналогичном случае проявлялся такой "тук", больше "щелчок-тук" Надламывалась площадка краба.


Караул, мужики!!! У меня ТУК всю зиму при более-менее интенсивном торможении был. Я думал наледь на арках об колесо бьется, летом этого же не было, а как снега пошли - началось. Прочел я сегодня эту тему и полез крабы дергать. Площадка под правый краб отваливается! Что делать? Ехать боюсь.
snow02rus
Pastuh писал(а):

Караул, мужики!!! У меня ТУК всю зиму при более-менее интенсивном торможении был. Я думал наледь на арках об колесо бьется, летом этого же не было, а как снега пошли - началось. Прочел я сегодня эту тему и полез крабы дергать. Площадка под правый краб отваливается! Что делать? Ехать боюсь.


Спакойна!!! Ничего страшного, делов на час в автосервисе - площадки под крабы меняются "на-раз". Smile
Akor
snow02rus писал(а):

Pastuh писал(а):

Караул, мужики!!! У меня ТУК всю зиму при более-менее интенсивном торможении был. Я думал наледь на арках об колесо бьется, летом этого же не было, а как снега пошли - началось. Прочел я сегодня эту тему и полез крабы дергать. Площадка под правый краб отваливается! Что делать? Ехать боюсь.


Спакойна!!! Ничего страшного, делов на час в автосервисе - площадки под крабы меняются "на-раз". Smile


Враки. Мне под оба краба площадки варили. Как мин. 4 часа. Если будут делать тяп-ляп, то можно и за час.
Leshy
Пипеец! У меня либо "тук" прогресирует, либо уменя шрусу кабздец пришел, при поворотах появился толи очень частый "тук", толи хруст шруса. Сегодня вечером приеду в гараж с пивом и буду смотреть... благо рядом автозапчасти до 24:00 работают.
Akor
Ну, погибающий краб от погибающего шруса отличить можно. А теплый гараж , да с пивом, да с магазином запчастей до 24.00 - мечта.
snow02rus
Akor писал(а):

Враки. Мне под оба краба площадки варили. Как мин. 4 часа. Если будут делать тяп-ляп, то можно и за час.


Спорить не стану, так как всё зависит от мастера. Мне недавно меняли задние стаканы (прогнили и почти провалились) - "мастер" варил (без отрыва) с полчаса, а "ученик" ("каплями") - полдня.
Akor
Маненько я не так написал. По 4 часа на каждый краб ушло. Итого - 8 ч.
Цитата:

Мне недавно меняли задние стаканы (прогнили и почти провалились)


Ничего-себе. Surprised У тебя машина какого года?
snow02rus
Akor писал(а):

Маненько я не так написал. По 4 часа на каждый краб ушло. Итого - 8 ч. Ничего-себе. Surprised У тебя машина какого года?


Авто 1991 года и стаканы менялись не в первый раз.
Akor
Постоянно груженый ходишь? Что-то часто очень менеяются. Стакан, это же не крыло, не расходный материал.
snow02rus
Akor писал(а):

Постоянно груженый ходишь? Что-то часто очень менеяются. Стакан, это же не крыло, не расходный материал.


Расходный-расходный, их подкрылки почти не спасают от грязи и влаги... тем более первая замена была с суровым антикором, под коркой которого вода жила вечно (уж лучше б голый металл оставили, он бы хоть "дышал").
А гружёный хожу нечасто, вылезать в салон аммо начали после любительского "кросса" Smile
Akor
Блин. Надо этой весной капитальную профилактику кузовщины провести. Неровен час, скажут мне стойки "привет, а вот и мы". А стаканы продаются? Не видел ни разу.
snow02rus
Akor писал(а):

Блин. Надо этой весной капитальную профилактику кузовщины провести. Неровен час, скажут мне стойки "привет, а вот и мы". А стаканы продаются? Не видел ни разу.


Я их в уфе на рынке по 300р/шт покупал, не дефицит это. Smile
ARoman
у меня при троганье тукали колодки в суппорте, поставил другие - перестало тукать... оказалось площадка колодки меньше ниши под колодку, вот и билась в суппорте.
HICOM
был тук у меня, раздолбались резинки саленблоков помоемому на поперечных рычагах в переди, вылечил заменой собстна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы