Страница 1 из 1
Ground Zero
Добрый день! вот 2 года откатал на 21103 и продаю. хочу брать Ваз 21104 1.6 16V. Скажите что изменилось в автомобилях за 2 года в лучшую сторону?? кроме двигателей.
Может меньше греметь стало или там детали какие новые ставят???
tovich
Ground Zero писал(а):

Добрый день! вот 2 года откатал на 21103 и продаю. хочу брать Ваз 21104 1.6 16V. Скажите что изменилось в автомобилях за 2 года в лучшую сторону?? кроме двигателей.
Может меньше греметь стало или там детали какие новые ставят???



Лучше не продавай...погоняй ещё годик-два. Ничего принципиального (кроме двигла) не изменилось. А вот в деньгах много потеряешь...ИМХО.
Ground Zero
tovich Деньги не волнуют. Но иномарку тоже не хочется. Вернее хочется Mazda3 Sport Smile но есть только 12 т.$
paravoz
Ground Zero,бери новую, если бабло позволяет. стали ли они лучше? хуже точно нет! у меня стекла вроде не потеют и печка нормально работает. вентиляцию вытяжную через багажник сделали. двиг приятный, хотя шуму и вибраций от него немного побольше (ключевое слово - немного). я на машине стараюсь больше трех лет не ездить. да в процентах потеряешь немного больше, зато в абсолюте добавлять меньше.Щас посоветуют ждать приору. даже если в этом году появится будет сырая как калина. а вот черех пару лет на нее или на ино пересядешь.
Barsky
На Приору надеяться бесполезно! Вспомните, как Калина выходила! Т.е. если Приору обещают в 2007 году, то реально товарные машины по ДОСТУПНЫМ ценам появятся только к 2009 году!!! Shocked Так что альтернативы "десятки" нет на данный момент. А Калина - уродина, да и отзывы чего-то не блещут...

P,S. А за 12 000 можно взять Фокуса, ещё на гарантии...
kraf
paravoz писал(а):

Ground Zero,бери новую, если бабло позволяет. стали ли они лучше? хуже точно нет! у меня стекла вроде не потеют и печка нормально работает. вентиляцию вытяжную через багажник сделали. двиг приятный, хотя шуму и вибраций от него немного побольше (ключевое слово - немного). я на машине стараюсь больше трех лет не ездить. да в процентах потеряешь немного больше, зато в абсолюте добавлять меньше.Щас посоветуют ждать приору. даже если в этом году появится будет сырая как калина. а вот черех пару лет на нее или на ино пересядешь.


Тут тема как то раз проскакивала про вентиляцию через багажник!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86294&postdays=0&postorder=asc&start=15
И страшные фотографии сделанные зимой
http://foto.mail.ru/mail/ruslank/1
Ground Zero
Спасибо! еще мнения будут??
maxred
Про мазду 3 тоже есть негативные отзывы.

За 12к по-любому лучше новая ино с гуром, кондеем и качеством, нежели вазовский конструктор.
Killer Speed
Да нормальные переделки. Да, вентиляция через багажник теперь. В дверях теперь нет окошек с пластмассовыми решетками. У меня хетч, поэтому крышка багажника не обмерзает Smile . Отопитель нового образца, без автоматического режима и рециркуляции. Теперь нет сливной магистрали в бак, в баке стоит регулятор давления. Хомуты на топливной магистрали какие-то хитрые, быстроразъемные. Пороги пластиковые присобачены, к ним особое внимание чтоб они не протерли краску до металла. Хотя под ними подклеена какая-то фигня типа двухстороннего скотча в местах контакта пластика с металлом, такая же полоса скотча подклеена на крыше под резинкой. Ну и стекла теперь чуть зеленоватые ставят (типа заводская тоноровка). И в багажнике появились два пластмассовых корыта в нишах. Вот вроде и все изменения, вообще посмотри здесь

http://www.zr.ru/arch45599.html

Особенно мне понравилось вот это
Цитата:

2004 год ? двигатели объемом 1,6 л, ЭСУД нового поколения с процессором ?Бош? М7.9.7, изменен каркас кузова для выполнения требований безопасности при кософронтальном ударе.

Чего интересно они там изменили?
Parus
И ЭСП в люксе вместо четырёх теперь только 2.
Killer Speed
Parus писал(а):

И ЭСП в люксе вместо четырёх теперь только 2.



Это да. Но зато даже в "НОРМЕ" в задних дверях есть проводка для них, захочешь поставить - только купить сами механизмы и на туннеле заменить блок на 4-х кнопочный.
paravoz
Parus писал(а):

И ЭСП в люксе вместо четырёх теперь только 2.

а по мне так это и к лучшему. от редкого использования подшипник моторредуктора клинит - и стекла не опускаются. когда их было по 4 на двух предыдущих машинах - обязательно один да накроется за два года, а пользовал их пару раз за весь срок использования машины.
Parus
paravoz писал(а):

Parus писал(а):

И ЭСП в люксе вместо четырёх теперь только 2.

а по мне так это и к лучшему. от редкого использования подшипник моторредуктора клинит - и стекла не опускаются. когда их было по 4 на двух предыдущих машинах - обязательно один да накроется за два года, а пользовал их пару раз за весь срок использования машины.




Я раньше тоже так думал, но потом заметил, что задние ЭСП очень полезны в разных ситуациях (не раз в этом убеждался). А насчёт того, что они накрываются, так, чтобы этого не было, нужно хотя бы раз в неделю (утром, например, когда прогреваешься) кнопочками пару раз поиграть ? и всё.
paravoz
Parus писал(а):

что задние ЭСП очень полезны в разных ситуациях

я в таких ситуациях не был Shocked
Parus
paravoz писал(а):

Parus писал(а):

что задние ЭСП очень полезны в разных ситуациях

я в таких ситуациях не был Shocked



У меня стёкла тонированы 5-кой, поэтому иногда, чтобы меня увидели или самому что-то рассмотреть ночью (с необходимой стороны), нужно опустить заднее стекло, а без ЭСП это было бы очень неудобно. 8-)
paravoz
Parus писал(а):

У меня стёкла тонированы 5-кой

Неудобно не без ЭСП, а черезмерной тонировкой. на мой взгляд тонировка темнее 20-ки сказывается на безопасности. у меня 2114 была тонирвана 20 такой потребности в опускании задних окон не было.
Parus
paravoz писал(а):

Parus писал(а):

У меня стёкла тонированы 5-кой

Неудобно не без ЭСП, а черезмерной тонировкой. на мой взгляд тонировка темнее 20-ки сказывается на безопасности. у меня 2114 была тонирвана 20 такой потребности в опускании задних окон не было.




Ну, подобные темы тут уже 100 раз поднимались, и каждый всё равно остаётся при своём мнении. Мне не нравится ездить и просвещаться, чтобы все видели, какая у меня в машине аппаратура, что и где лежит, и что там вообще происходит. Да внешний вид значительно преображается при хорошей тонировке, а о том, что летом не так жарко в салоне, даже говорить не стоит. :cool:
paravoz
Parus писал(а):

Мне не нравится ездить и просвещаться


а вот с этим соглашусь. на предыдущей 2114 низкая линия остекления создавала сильное чувство незащищенности, наверное поэтому мне не понравились самары - в них едешь как голый, все на виду. Летом я свою наверное затонирую, правдв в отличии от вас 20-кой. интересно а есть 15-ка - по моему само то будет.
alextan76
paravoz писал(а):

Parus писал(а):

Мне не нравится ездить и просвещаться


интересно а есть 15-ка - по моему само то будет.


есть и 15-ка и 10-ка. У меня например 15-ка, но сейчас считаю что все же идеальным для меня было бы 10-ку самое то. На 15-ке на солнце уже практически все видно насквозь
d_bbgon
Я оценил задние ЭСП в дальней поездке. В Крым гоняли вчетвером на машине.
Точнее, оценил отсутсвие ручек стеклоподъемников.
Когда пытаешься на заднем сиденье десятки устроиться поспать, изгибаешься иной раз в таких позах, что мешает любая мелочь. Smile
Legal
Альтернативы десятки мало. Сам стоял перед выбором. Из близких конкурентов Логан, Ассент, Фокус и куча подержанных. Выбрал 21104 с европанелью, музыкой и остальным полным фаршем обошлась примерно в 11500$. Конкуренты или будут совсем "голые" или близки к тому.
А за 45 000 на десятку мона кондей поставить.
Вообщем за 12 000$ у тебя получится нафаршерованная до зубов машинка, но нашемарка. Хотя особых проблем я, да и другие форумчане, не испытываю. Тем более 2 года сам юзал и знаешь основные проблемные моменты этого конструктора под названием ВАЗ.
Не рекомендую покупать машину в Лада фаворит. Все нервы там оставил.
hb23
Ground Zero писал(а):

tovich Деньги не волнуют. Но иномарку тоже не хочется. Вернее хочется Mazda3 Sport но есть только 12 т.$




у меня таже ситуация сейчас 21103, сначала хотел Сивик Тайп Р, (опоздал, сняли с производства) потом выбор пал на Мазду 3, уже поехал, заказал, а потом случилась одна фигня и про машину пришлось забыть. Но надеюсь через год опять заказывать поеду, если ничего не случится Very Happy


Кас. вопроса, я считай что это бред. Шыло на мыло. Лучше на хор. ино копить.
paravoz
alextan76 писал(а):

есть и 15-ка и 10-ка. У меня например 15-ка, но сейчас считаю что все же идеальным для меня было бы 10-ку самое то. На 15-ке на солнце уже практически все видно насквозь


это он про пленку, а не про машину. Legal,hb23, вы читайте внимательнее всю ветку, а не поледние 3 поста Very Happy Smile
Legal
Автор Сообщение
paravoz
Я конечно извеняюсь, но как по Вашему тема звучит. При чем здесь пленка? Авор хочет новую 21104 взять и интересуется как она, что нового. У меня такая и я высказался, а тонировка - второстепенная тема.
Читаете внимательней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы