Страница 3 из 58
serge-singer
попробуйте установить перемычку,подать питание,всё долно работать,потом снимите питание,снимите перемычку,и подайте питание опять,функция должна выключиться,если не поможет,придётся сигналку в ремонт отдать по месту покупки.
Ej-21063
serge-singer писал(а):

придётся сигналку в ремонт отдать по месту покупки


низя... в магазине это обговорили особо, что если нет отметки сертифицированого центра установки сигналок, то... это не их проблемы. тем более покупал в специализированом магазине, а в магазине запчатей (правда там очень большой выбор электрики и сигналок)
serge-singer
тогда,да,проблема,.............стоит замерить импульсы при срабатывании зоны предупреждения,может в серене дело,всё же
Ej-21063
serge-singer писал(а):

стоит замерить импульсы при срабатывании зоны предупреждения,может в серене дело,всё же


можно про это поподробнее? т.е. что где и когда мерить. насколько я понял надо замериь напругу идущую на серену при срабатывании зоны предупреждения. или же мерить выход датчика удара?
11.04.2006 21:30
перелистовал инструкцию к сигналке и что-то мне кажется что сигналка встает на охрану с отключенным датчиком удара. надо проверить.
ЗЫ. а если вместо датчика удара поставить датчик объема. они вообще дорогие, эти датчики?
serge-singer
Ej-21063 писал(а):

serge-singer писал(а):

стоит замерить импульсы при срабатывании зоны предупреждения,может в серене дело,всё же


можно про это поподробнее? т.е. что где и когда мерить. насколько я понял надо замериь напругу идущую на серену при срабатывании зоны предупреждения. или же мерить выход датчика удара?
11.04.2006 21:30
перелистовал инструкцию к сигналке и что-то мне кажется что сигналка встает на охрану с отключенным датчиком удара. надо проверить.
ЗЫ. а если вместо датчика удара поставить датчик объема. они вообще дорогие, эти датчики?


1. про измерения правильно поняли
2. датчик можно поставить любой,или даже 2 параллельно друг другу,развязав их диодами
Ej-21063
2serge-singer
в связи с проблемами форума вопросы задам на AutoSet.ru
http://www.autoset.ru/forum/viewtopic.php?t=2351&start=90
serge-singer
ок,продолжаем там...
smash
Сигналка APS 5000 уже стоит год. Машина ВАЗ 21093.
Вчера появилась проблема.
Утром поездил на машине, поставил, выхожу через пару часов, с сигналки не могу снять. Кнопка на брелке горит, когда жму, а ответа никакого. Батарейка новая.
Пошел взял 2ой брелок - нормально открыл машину.
Причем тот который с обраткой - подтвердил, что она открылась.
То есть брелок сигнал от машины принимает, а передать не может.
Сегодня перестал и принимать.
Ничего не пойму. С брелком ничего не делал, не ронял ...
Как написано в инструкции , если рассинхронизировался - нажать вблизи машины быстро 2 раза на кнопку .
Попробовал - не помогло.
Что делать то?
serge-singer
брелок менять,редко,но бывает ,одна МС в брелке выходит из строя,она родная,самому не найти
smash
Так а как новый брелок настроить на старую сигналку?
Если это так просто то каждый может купить брелок и подстроиться под мою сигналку...
serge-singer
smash писал(а):

Так а как новый брелок настроить на старую сигналку?
Если это так просто то каждый может купить брелок и подстроиться под мою сигналку...


Программирование передатчиков системы
В память системы может быть запрограммировано до 4-х передатчиков. При программировании новых или дополнительных передатчиков, коды всех ранее запрограммированных передатчиков будут стерты из памяти системы. Это предотвратит несанкционированное программирование дополнительных передатчиков. Для программирования новых передатчиков:

Включите и выключите зажигание (при выключенной охране).
В течение 5 секунд после выключения зажигания нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 5 раз
Вы услышите 5 сигналов сирены и СИД начнет медленно мигать, подтверждая, что система вошла в режим программирования новых передатчиков.
В течение 10 секунд после подтверждающих сигналов сирены нажмите любую кнопку 1-го передатчика. Сирена подаст один сигнал и СИД вспыхнет на 1 секунду, подтверждая, что код первого передатчика введен в память системы.
В течение 10 секунд последействия 4 нажмите любую кнопку следующего (2-го) передатчика. Сирена подаст два сигнала и СИД вспыхнет на 1 секунду, подтверждая, что код второго передатчика введен в память системы.
В течение 10 секунд после действия 5 нажмите любую кнопку следующего (3-го) передатчика. Сирена подаст три сигнала и СИД вспыхнет на 1 секунду, подтверждая, что код третьего передатчика введен в память системы.
В течение 10 секунд после действия 6 нажмите любую кнопку следующего (4-го) передатчика. Сирена подаст четыре сигнала и СИД вспыхнет на 1 секунду, подтверждая, что код четвертого передатчика введен в память системы.
После введения в память системы кода 4-го передатчика, система автоматически выйдет из режима программирования и сирена подаст 5 сигналов.
Если в процессе программирования было включено зажигание или, если между действиями 5-8 пройдет более 10 секунд, система также автоматически выйдет из режима программирования и Вы также услышите 5 подтверждающих сигналов сирены.
smash
Спасибо,
попробую заново запрограммировать старый...
Если не получится поеду покупать новый.
serge-singer
пишите как пройдёт...
smash
В общем не работает все таки брелок на передачу. Только на прием через раз. А новый найти не удалось. И не знаю что делать...
serge-singer
smash писал(а):

В общем не работает все таки брелок на передачу. Только на прием через раз. А новый найти не удалось. И не знаю что делать...

а по гарантии не меняют,там либо брелок,либо антенный модуль,либо процессор,проц наврятли,но бывает
Obsserver
Вопрос по сигнализации APS 7000.
Функция Range Test включена. Машину ставлю на охрану, бреду домой. Через 15 минут, согласно мануала, брелок крякает. У меня такой вопрос, из инструкции немного не понял - она раз крякнула, а потом молча будет? Т.е. мне ручками надо проверять - есть связь или нет?
Например, поставил, а машину сперли через 16 минут. Тут как?
Анкор
Доброго Вам дня! У меня АПС 1500, иногда (всё чаще) возникает такая проблема, снял с охраны, дверь открыл-закрыл, и если в теч. прибл. 30с. не включить зажигание, то опять встает на охрану, причем не имеет значения какую дверь открывал, концевики (дверные) все проверил, смазал, что может быть?
Благодарю,
Андрей.
Ej-21063
Анкор Коллега!
так и должно быть. Пассивная постановка на охрану. отключается перемычками ?1 и ?2. (страница 9 инструкции).
чтобы не вставала можно в течении 3 секунд после отключения зажигания нажать большую кнопку брелка.
ЗЫ. сколько я намучался чтобы заставить функцию работать :0
serge-singer
Astute observer писал(а):

Вопрос по сигнализации APS 7000.
Функция Range Test включена. Машину ставлю на охрану, бреду домой. Через 15 минут, согласно мануала, брелок крякает. У меня такой вопрос, из инструкции немного не понял - она раз крякнула, а потом молча будет? Т.е. мне ручками надо проверять - есть связь или нет?
Например, поставил, а машину сперли через 16 минут. Тут как?


1 раз сама ,а потом ручками 8-)
Obsserver
serge-singer писал(а):

Astute observer писал(а):

Вопрос по сигнализации APS 7000.
Функция Range Test включена. Машину ставлю на охрану, бреду домой. Через 15 минут, согласно мануала, брелок крякает. У меня такой вопрос, из инструкции немного не понял - она раз крякнула, а потом молча будет? Т.е. мне ручками надо проверять - есть связь или нет?
Например, поставил, а машину сперли через 16 минут. Тут как?


1 раз сама ,а потом ручками 8-)


Имхо как-то неправильно они сделали. Т.е. как я понял то, что брелок "чует" машину мне не увидеть никак, кроме как кнопки давить. Нафига кстати этот значок антенны? Его ведь нельзя вывести на постоянный показ? Нафига такая two-way связь? Я и не пойму, толи машина на месте и все ок, толи машину укатили и брелок не берет. Увы мне?
Frige-t
Сигнализация Alligator S-750RS, датчик удара прилеплен на кожух воздуховода на липучку(со стороны водителя внизу под крышкой), оба регулятора выкручены на максимум. Так вот - реагирует очень слабо, а то и через раз(настраивал по мануалу). Вопрос - может датчик переместить в другое место или так надо? И вот ещё - сам блок сигнализации лежит на ЭБУ. Surprised
serge-singer
Frige-t писал(а):

Сигнализация Alligator S-750RS, датчик удара прилеплен на кожух воздуховода на липучку(со стороны водителя внизу под крышкой), оба регулятора выкручены на максимум. Так вот - реагирует очень слабо, а то и через раз(настраивал по мануалу). Вопрос - может датчик переместить в другое место или так надо? И вот ещё - сам блок сигнализации лежит на ЭБУ. Surprised


датчик лучше прилепить ан металл кузова на такой же двой ной скотч,а то в вашем случае кожух амортизирует удар,а этого быть не должно
kuzma27
Подскажите купил 2112 2001г.в. , там стоит сигналка A.P.C. скакая точно не знаю одна большая кнопка другая маленькая, так вот когда ставлю на сигнализацию она часто не срабатывает просто пикнет но двери не закрывает(открывает) когда вставишь ключ в водительскую дверь откроешь (закроешь) после этого нажимаешь работает! Что это может быть подскажите машина первая в этом деле пока не шарю!
Зараннее большое человеческое СПАСИБО!!!
serge-singer
kuzma27 писал(а):

Подскажите купил 2112 2001г.в. , там стоит сигналка A.P.S. какая точно не знаю одна большая кнопка другая маленькая, так вот когда ставлю на сигнализацию она часто не срабатывает просто пикнет но двери не закрывает(открывает) когда вставишь ключ в водительскую дверь откроешь (закроешь) после этого нажимаешь работает! Что это может быть подскажите машина первая в этом деле пока не шарю!
Зараннее большое человеческое СПАСИБО!!!

1 причина ппитание проверить нужно на проводах с сигналки на замки,предохранители и ещё может быть причина в штатном модуле ЦЗ
Женя 21063
Добрый день.
Прошу подсказать (модель сигнализации).
Хочу поставить недорогую сигнализацию (до 1000 руб).
Сигнализацию хочу для открывания дверей и багажника. Чтобы пищала при проникновении или ударах.
Блокировка двигателя, (стартера, катушки) не нужна.
Извиняюсь за глупые вопросы если что. Я не специалист.
Заранее спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы