Страница 1 из 2
Karakurt80
Самара.
На днях на кольце у Автовокзала якобы просмотрел жест гаишника остановиться. С мигалками догнали. В общем обошлось в 200 рубликов (договорился с инспектором). Пытался доказать что так машите дубинками (либо вообще не махал), что не видно нихрена, но естественно не помогло да и времени не было (скорость была километров 30-40 ...это так..для справки)

Сегодня на том же месте наблюдаю картину. Еду в 3-м ряду в небольшой пробке перед кольцом. ГИБДДшник кому-то из второго ряда делает движение палкой. Причем все происходило уже за спиной у водителя!!!!! Естественно он ничего не видел!!!! В общем так же с мигалками поехали за ним....беспредел какой-то. Одним словом колымят...

Получается в любой ситуации могут догнать и сказать, что не остановился по требованию. Каким образом действовать?! лично мне не понятно.

Да и в кодексе написано:
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Интересно в каких случаях не остановка оценивается в 5 МРОТ, а в каких в 2 МРОТ. Бред какой-то. Не остановился... ну так будь любезен заплати фиксированный штраф. Какая разница КАМАЗ, ВАЗ или иномарка? А может смотрят на какое расстояние успел уехать от поста?? Smile) Ну бред чистой воды!!! Лишняя лозейка для гаишников.

Вот было бы к примеру 3 МРОТ штрафа (фиксировано), и тогда хрена бы я сговаривался на 2 сотни (а то бы впарили все 500 по нынешним штрафам).
KTCHEL
Остановился бы и помог бедолаге, как свидетель. Сам же побывал в такой же шкуре. Наехали бы на доблестных инспекторов.
Oleg_e
Ну не знаю. Все зависит от водителя. Если водитель не готов спорить, то платит. Мня один раз пытались остановить махая рукой (без жезла). Причем гаец чуть ли не под колеса бежал. Не остановился. Догнали уже минут через 10, когда я домой приехал. Картина... Нас с женой поставили руками на капот, прошманали, понюхали свежесть дыхания и спросили, чего убегали то? Я ответил, что не убегал, нефиг руками махать, не таксист я, не подвожу никого... Вообщем поржали и разошлись. В твоем случае платить не надо было, пусть пишут протокол, изымают права и в суд. До кучи, попроси представить двух свидетелей видевших как они тебя тормозили, протокол не подписывай или пиши, что вымогают бабло прямо в протоколе. Если в машине есть пассажир, то он будет твоим свидетелем. Если не готов так разбираться, то плати денежку сразу.
Killer Speed
KTCHEL писал(а):

Остановился бы и помог бедолаге, как свидетель. Сам же побывал в такой же шкуре. Наехали бы на доблестных инспекторов.



...и с них бы денег срубили :-)

Если по уму, то пусть составляли бы протокол. Ты бы в нем написал, что ехал 40 км/ч, ничего не нарушал, тут вдруг откуда ни возьмись они с мигалками. Инспектора не видел (а ведь он должен стоять так, чтоб тебе было его видно и твоя остановка должна быть безопасной для других участников движения), подавать жесты, понятные водителю. Главное написать, что инспектора на видел, скрываться не собирался, чему свидетельствует немедленная остановка после того, как увидел сзади машину ДПС с мигалками и услышал требование остановиться.
По идеее, они должны были тебя отвезти к мировому судье и уже он должен был в течение 1-го дня определить, так ли на самом деле ты не подчинился требованию инспектора. А они должны были доказать, что их требование остановится было неоднократным (типа не менее 3-х раз инспектор должен махнуть палкой и свистеть он должен был, чтоб свисток дымился), что они вряд ли смогут сделать.
ИМХО, если бы был развод, то после предложения с твоей стороны составить протокол они бы сразу пожелали счастливого пути и поехали бы искать кого-то поглупее.
Дюжина
Думаю, что нужно отстаивать свою правоту. Кстати, если ты действительно прав, сделать это не сложно. Гайцы не столь уж тупы, чтобы не видеть, что человек настроен решительно. Вот и нужно демонстрировать свою решительность в отстаивании правоты. А гимор никому не нужен, в т.ч. и гайцам. Отпускают и ждут следующего "клиента".
SeaRunner
Послать надо было их ВЕЖЛИВО нафиг... Как - выше уже написали.
Dudins
Если достали ГАЙЦЫ, то можете им отомстить. Но это будет выглядеть очень жестко. Но тем не менее станет им на всю жизнь уроком.
Надо добиться сопровождению в их авто и составления протокола. Когда его составят, то попросить протокол для запалнения графы объяснений нарушителя. Там надо написать:
Ехал не нарушая правил дорожного движения и скоростных режимов. Был пристегнут ремнями. Несмотря на это был остановлен нарядом ДПС. Работник ДПС предложил пройти в их автомобиль. Когда я проследовал в их автомобиль, то мне было предложено вступить с ними в половую связь, а если я откажусь, то на меня они составят протокол о нарушении. От вступления в половую связь я отказался.

Далее зачеркиваем все пустое место (где возможно сделать приписку) и ставим сразу под перечерком роспись.

Ну и естественно везде (где нужно) пишем не согласен.

Это послужит им долгим уроком.

Заранее прошу у возможных читателей форума-гайцев. Но за наглость надо платить.
Dudins
Если достали ГАЙЦЫ, то можете им отомстить. Но это будет выглядеть очень жестко. Но тем не менее станет им на всю жизнь уроком.
Надо добиться сопровождению в их авто и составления протокола. Когда его составят, то попросить протокол для запалнения графы объяснений нарушителя. Там надо написать:
Ехал не нарушая правил дорожного движения и скоростных режимов. Был пристегнут ремнями. Несмотря на это был остановлен нарядом ДПС. Работник ДПС предложил пройти в их автомобиль. Когда я проследовал в их автомобиль, то мне было предложено вступить с ними в половую связь, а если я откажусь, то на меня они составят протокол о нарушении. От вступления в половую связь я отказался.

Далее зачеркиваем все пустое место (где возможно сделать приписку) и ставим сразу под перечерком роспись.

Ну и естественно везде (где нужно) пишем не согласен.

Это послужит им долгим уроком.

Заранее прошу у возможных читателей форума-гайцев. Но за наглость надо платить.
HASP
Ну зачем же прям так-то "... вступить в половую связь..." Черезчур уж комично выглядит. Достаточно написать ИДПС предлагал за 200 руб. наличными решить вопрос на месте. И все. Этого достаточно по самое не хочу
Fuss
правильно действовать было бы так:
записать номер жетона Гаишника
составлять протокол, написать в нем свои объяснения не стесняясь в их размерах

потом пойти в Гаи написать жалобу на Инспектора. как вариант - можно обращаться с таким вопросом непосредственно к Рудакову И.А. (в сети можно телефон найти).


вот только чаще всего мы все торопимся и волокитой этой заниматься не хотим... а зря
nickneck
Недавно присутствовал при похожей ситуации...Место действия на 800 метров дальше от кольца автовокзала на пересечении Московского и Потапова (светофор со стрелкой). Еду в сторону города (от Стара-Загоры) на светофоре оказался в крайнем левом ряду вторым, впереди посередине стоит гаец, загорается зеленый начинаем движение через метр гаец начинает непонятный жест палкой себе за спину (стоит к нам спиной медленно поворачиваясь, т.е на нас не смотрит) как будто поясницу чешет. Все ясен перец начинают притормаживать, потому что хрен знает что он там показывает то ли разрешает поворот встречным, то ли действительно спину чешет...когда едущая впереди меня машина равняется с ним и водила ее посмотрел ему в глаза он ему начал орать х*р ли ты не останавливаешься и начал уже свободной рукой приглашающим жестом показывать перед собой. Оказывается он ему останавливаться предлагал этим жестом. Такое ощущение, что будь его воля он палку бы в руки вообще не брал, а останавливал бы всех кивком головы или движением глаз.
cugra
А я один раз по фуражке гаишника проехал... Very Happy

Ветер сильный подул она у него с головы слетела и прям мне под машину... И главное попала так классно прям колесом по ней пролетел :cool: Он мне долго в след смотрел обиженно... Very Happy
canon3000
А я пока мне протокол выписывали сидел сзади и кепку у них помылил. а потом на даче расстрелял из духовухи Smile)))))))))))
canon3000
А я пока мне протокол выписывали сидел сзади и кепку у них помылил. а потом на даче расстрелял из духовухи Smile)))))))))))
M.F.
Dudins писал(а):

...Когда я проследовал в их автомобиль, то мне было предложено вступить с ними в половую связь, а если я откажусь, то на меня они составят протокол о нарушении...


Я бы добавил груповую, с использованием наручников, жезла и прочего Smile Smile Smile .
KTCHEL
Насчет решительности, абсолютно согласен, общение с дпс должно происходить именно в таком ключе.
Вообще рано или поздно они должны пожать то, что посеяли сами.
Fox103
Если считаешь, что был развод и взятка была вынужденной мерой - звонишь сразу на телефон "доверия" МВД и "сдаешь" обидчиков.
По закону от ответственности за взятку при этом освобождаешься.
Тем самым поможешь очистить ряды МВД от недобросовестных сотрудников.
Вроде подло, пошли же навстречу... но они и надеются на нашу "порядочность".
Особенно много сейчас разводов по "встречке", когда вымогают взятку угрожая лишеним прав.
vova
canon3000 писал(а):

А я пока мне протокол выписывали сидел сзади и кепку у них помылил. а потом на даче расстрелял из духовухи Smile)))))))))))



Надо было наложить в нее г..авна и вернуть след.раз.Вот обрадовались...бы
Locky
Сегодня ситуация.... Еду с утра на работу по объездной... скорость где-то 80 км/ч Смотрю в зеркало догоняет машина ДПС без спецсигналов, ухожу вправо пропускаю.... так как ряд правый тащится пристраиваюсь за ДПС, едем км 80-90 км/ч вдруг этот придурок начинает резко тормозить на дороге наледь еле успел, и ушел на правую полосу обгоняю посмотрел на этих придурков поехал дальше, опять еду по левой догоняют врубают свою мазыкальную шкатулку, перестраиваюсь вправо, равняются жестикуляцией руками показывают типа отстановись.... останавливаюсь ........ перебранка, непредставление (сказал что неважно...), оскорбление, осмотр, непредставление показаний радара, да и не могло их быть, нет спец. оборудования, копия протокола не вручена ......... подпись поставил, согласие не написал, мурыжили 30 минут итог опоздание на работу...
Знаю нарушений хоть отбавляй с их стороны, но рабочее время дороже, но осадок остался пипец какой аж желудок разболелся.... бесит не то что беспомощность, а нехватки времени на них... Хочу в следующий раз уделить им пару часов внимания....
ВОПРОСЫ:
1. Имеет ли право машина ДПС передвигаться со скоростью превышающей допустимую без вкл. спецсигналов.... Если да то в каких случаях.. Сказал что мента надо до поста на работу довезти смешно мля грит мне можно...
2. Каким способом должны останавливать в движении (жезлом, по громкой связи...)
3. Если я напишу в протоколе... свои объянения поможет ли это или просто забьют и начислят мне штраф... писать ли в объяснении что ДПС двигалсиь с превышающей скорость, или им сойдет это с рук... или написать что ехал с разрешающей скоростью соотвественно не нарушал....
4. Как обставить непредставление, повыш. тон и оскорбление рядового...... чтоб его точно наказали... [/list]
M.F.
Locky
Почти всё что спрашиваешь, за исключением пункта 1. уже обсуждалось выше.
Balor
Ситуация: еду по трассе Москва-Питер, впереди на сколько глаз хватает ни одного населённого пункта, справа какой-то котлован копают, чуть впереди огромная куча песка. Скорость 95 км/ч (авто на обкатке ещё). Вдруг из-за кучи выныривает гуманоид радаром и полосатой палочкой в руках, палочкой ентой машет истошно. Останавливаюсь, он подбегает: что же, говорит, скорость превышаете!!!
Я: еду по трассе, скорость нормальная, населённых пунктов нет.
Он: тут проводятся работы, люди ходят, машины ездят, типа опасно так ездить здесь, и поэтому тут максимальная скорость 60км/ч.
Я: ГДЕ ЗНАК???
Он: там!!! при этом показывает ЛЕЖАЩИЙ НА ЗЕМЛЕ знак метрах в двадцати от кучи песка.
Я: Какого х... он валяется, а не висит???
Он, наморщив лоб: наверное упал... то что вы его не видели не освобождает от уплаты штрафа... С вас 100 руб! можно сразу!
В это время второй гуманоид добежал до знака, поднял трубу, к которой знак был прикручен, воткнул её в какую-то дыру и буквально секунд через 30 остановил следующую машину.
Я: денег не дам, пиши квитанцию
он написал, отдаёт, и мерзостно так улыбаясь говорит, с...ка:
Поздравляю с покупкой автомобиля!
К.Д.Е.
Году в 99-м видел такую картину...
Около Павелецкого вокзала вдоль какой-то улицы стоят фуры... Знаков, запрещающих НЕТ !!!
Смотрю, идет гаишник с какой-то крупной ношей... обходит последнюю фуру, вешает (видимо на заранее подготовленное место) знак "Стоянка запрещена",- и к фурам...
Вот так...
maxxic
ну блин, прочитал все, что в теме написано... я в @х... знал что есть беспредел среди гайцов, но чтоб до такой степени...!!! ???

Может я такой везучий, а может у нас в провинции по другому, не так как у вас в Больших городах! У нас если останавливают (обычно бывает когда уже темно), то обязательно показывает на тебя палкой с включенной лампочкой внутри, ну короче трудно не заметить...

Единственный раз, когда я не понял жест гибддшника:

Еду - не нарушаю, уже сумерки, освещение на дороге не включили еще, смотрю стоит с вытянутой рукой, а в руке что то напоминающие отражающий диск, он руку убрал, но я решил не испытывать судьбу, останавливаюсь уже за ним, т.к. увидел поздно, смотрю идет, открываю окошко (никогда не выхожу, если не предлагают), а он блин мимо пошел к своей машине! а как я уже потом понял, наверное радар держал в руке, т.к. там знак стоял 40км макс.

А вообще притензий к ним пока небыло... тьфу тьфу тьфу... даже раз останавливает и показывает радар, а там цифры "74", ну выхожу из машины, а он типа: домой едем? (1:30 ночи, на дороге 2 машины на 1 км) естественно не буду же я ехать 60... для справки я где то около 85-90 ехал, просто как увидел их, сразу по тормозам, поэтому и 74!
Ну я ж сразу бумажник при выходе прихватил, а там два полтинника, знаю, что отмазаться наврятли ими получиться, но всеже думал попытаться... сзади мама сидела, спереди девченка... (машина не тонированна) он увидел, говорит с родаками чтоль еду? я типа да... он НЕОЖИДАННО отдает права и говорит счастливого пути и больше не нарушай... я даже сразу не врубился... но быстро очухался, забрал права и поехал... ВОТ ТАКОЕ ДАЖЕ БЫВАЕТ... так что не везде гайцы ведут себя нахально, а может быть повлияло количество "моих" потенциальных свидетелей...

Но вопрос к знатокам все же есть: как может гаец доказать, что скорость была твоей? может это перед тобой кто то проскочил?
Deon
Maxim_M. писал(а):

Но вопрос к знатокам все же есть: как может гаец доказать, что скорость была твоей? может это перед тобой кто то проскочил?


Да никак, если это не видеозапись с изображениеи вашего авто! Very Happy
Просто надеятся на честность водителя или на то, что никто не захочет с ними связыватся - доказывать, что радар может покзывать и не их скорость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы