Страница 1 из 1
Marsianin_spb
Стартер крутит, но тачка не заводится, ранеше было что не держала холостые обороты,ничего не стал делать , через день всё прошло,теперь вот 2 дня назад не хочет заводится,решил свечи поменять, съездил купил приезжаю не ставя свечи пробую завести....завелась Surprised ,просто почистил старые и всё....но вот прошёл день...с утра надо ехать опять не заводится...поменял свечи, регулятор положения дроссельной заслоннки, холостого хода....что ещё может быть не знаю......может бензин не поступает можно ли это как-ниудь проверить.....а вот ещё на компе до этого была только одна ошибка "низкий уровень сигнала с датчика детонации" !!!!!!!!!!
но датчик ещё не менял незнаю где он находится !!!!!!!! Вот так........
zorand
Датчик детонации

Одноконтактный датчик детонации ввернут в верхнюю часть блока цилиндров, двухконтактный датчик крепится на шпильке.

Действие датчика основано на пьезоэффекте: при сжатии пьезоэлектрической пластинки на ее концах возникает разность потенциалов. При детонации в датчике образуются импульсы напряжения, по которым контроллер регулирует опережение зажигания.(из мурзилки)
963_
ДД никак не влияет на заводку
balandin77
У меня была похожая фигня. Иногда заводится с полоборота, иногда нивкакую. Начнет схватывать, я ее газом заставлю работать, троит, пердит. А иногда нормально заведется. может на ходу начать троить и глохнуть. поменял свечи-тоже самое, начал по одному горшку отключать, смореть какой мозг парит. Нашел. Второй. Снимаю катушку со 2-го, ставлю на 3-ий, а она заводится и работает вообще без проблем, ни троения, ничего нет. Видать контакт плохой на катушке был. после перестановки катушки проехал 8 тык. Пока проблем не возникало.
Marsianin_spb
ЗАВЕЛАСЬ !!!!!!!!!!!!!!!! Уже незнал что делать решил посмотреть что показывает БК, а там ошибка 1500 "Обрыв цепи управления реле бензонасоса"....ну вот что не работает.....какае-то релюшка, а мучался целый день....НО решил сбросиить ошибку, повторится ли снова....НЕ повторяется...думаю покручу стартер может появится....а тачка завелась !!!!! Very Happy ....правда завелась с трудом....Всё равно решил релюшку поменять....ща всё нормально

Посмотрим как завтра с утра будет...

P.S. всем спасибо за советы !!!!!!!!!!!!!
city12
Просто к сведени. Была такая трабла. То нормально заводится, то плохо, или совсем не заводится с первого раза особенно на горячий. А на ходу вроде все нормально было. Поменял МЗ и все прошло. Поставил свой назад - тоже самое. короче, точно МЗ
Marsianin_spb
И вот снова не заводится....горит две ошибки низкий уровень сигнала с датчика детонации,обрыв цепи управления реле ензонасоса-это реле не исправно или ещё чё-нить ?
Когда проовалл заводить один раз появилась ошибка 2037(если не ошибаюсь) и было нинаписано что-то типо этого"Неизвесная ошибка низкий уровень сигнала "....
Что делать незнаю....могла ли снова накрытся релюха бензонасоса...или дело не в ней...её можно как то проверить....или остаётся одно...ДИАГНОСТИКА, а это 800р.
А если там какая-нибудь фигня ....денег то жалко Sad
Подскажите кто что думает ?????
Marsianin_spb
А вот ещё вспомнил...тачка почемуто нехочет заводитя только около дома...до того как приехать сегодня домой стояла около кинотеатра(кстати Бумер 2 смотрел )....завелась нормально приехал домой и вот...совпадение? уже третий раз и всё около дома?!?!?! правда около дома она немного набоку стоит может из-за этого Smile Smile Smile ???....уже незнаю что и предположить !!!!
cugra
ДД не причем это точно...

Может датчик каленвала глючит, у знакомых похожая трабла была...

А имобелайзер у тебя часом не стоит???
Marsianin_spb
CougaR 111 писал(а):

ДД не причем это точно...

Может датчик каленвала глючит, у знакомых похожая трабла была...

А имобелайзер у тебя часом не стоит???



Имболайзера нет, его ещё прошлый хозяин отключил, я им никогда не пользовался , а про датчик коленвала, комп наверно же должен был написать !!!!!!!!!
Petrovich
Marsianin_spb писал(а):

И вот снова не заводится....горит две ошибки низкий уровень сигнала с датчика детонации,обрыв цепи управления реле ензонасоса-это реле не исправно или ещё чё-нить ?
Когда проовалл заводить один раз появилась ошибка 2037(если не ошибаюсь) и было нинаписано что-то типо этого"Неизвесная ошибка низкий уровень сигнала "....
Что делать незнаю....могла ли снова накрытся релюха бензонасоса...или дело не в ней...её можно как то проверить....или остаётся одно...ДИАГНОСТИКА, а это 800р.
А если там какая-нибудь фигня ....денег то жалко Sad
Подскажите кто что думает ?????


Проверьте надёжность контакта провода управления реле БН (тонкий серый провод с чёрной полоской на ногу реле БН (среднее из трёх).
Marsianin_spb
Petrovich писал(а):

Проверьте надёжность контакта провода управления реле БН (тонкий серый провод с чёрной полоской на ногу реле БН (среднее из трёх).


Разве реле среднее ?????????????
я считал что реле бензонасоса это скраю(правое) !!!!!!!!!
Просто я завёл машину, потом вытащил правое реле....и она медленно заглохла(вот так я выяснил ) !!!!!!!!!!!!!!!!
cugra
Не факт , что комп напишет если плавающий глюк...
wasd
Просто я завёл машину, потом вытащил правое реле....и она медленно заглохла(вот так я выяснил ) !!!!!!!!!!!!!!!!-------------------------И у меня это реле борохлила машина ине заводилась.А отломалась пластинка крепления реле к болту.[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы