Страница 1 из 1
60 S
Всем привет.

Мыл сегодня машинку, заодно решил и днище и под капотом все после зимы вымыть. Зима то у нас была настоящая и солили дороги на совесть.

Когда с двигателя грязь смыли, я, мягко говоря, прикуел - весь двигатель в бурых ржавых пятнах, прямо поверх краски. А там где краски нет, ваще сипец.

Вспоминаю все свои предыдущие машины - никогда такого раньше не видел. Даже на старых, а этой-то и года нет, в апреле будет. Днище, ходовка, тьфу-тьфу-тьфу, даже без намеков. На одной пружине только пара ржавых пятен. А движок весь как из ...

Вопрос собственно - это мне одному не повезло или есть еще преценденты? И что с этим нужно и можно сделать?
mr1
Откуда на движке краска ? Их же красят обычно когда капиталят...
А на ржу забей - чугунина толстая, глубоко не проржавеет.
paravoz
mr1 писал(а):

Их же красят обычно когда капиталят

да нет, на заводе красят. 60 S если ржа есть и на аллюминии тогда интересно, чем у вас дороги посыпают.
60 S
Вот и я о том же Sad

Может офтофосфорной кислотой проблемные места поотмывать?
Дык на этом движке хрен куда достанешь.
Сергей 22
Так вроде блок из чугуна отлит. У меня кстати тоже ржавый немного. Я тоже решил что не сгниет.
А у вас что снег растаял. А у нас начинается самая фигня. Грязь и вода везде.
Igor'
Едешь до магазина, покупаешь балон Колы, едешь до мойки, поливаешь прогретый двигатель Колой и ждешь 5 минут. Смываешь.
60 S
paravoz писал(а):

если ржа есть и на аллюминии тогда интересно, чем у вас дороги посыпают



Да не, на люминии все нормально, а вот на чугунии эта хрень повылезала. И на неокрашенных местах.
А поливают, наверное, тем же чем у вас - все ж проще, чем дороги чистить.

Сергей 22 писал(а):

А у вас что снег растаял. А у нас начинается самая фигня. Грязь и вода везде.



Да уж весна вовсю. Снег уже сошел и высохло все. Ветром пыль гоняет - и стекла не опустить. Хотя, по старой традиции, на 8 марта, ровно на один день, снег опять выпадал. Чем там наши дамы провинились? Very Happy

Змейго Р. писал(а):

едешь до мойки, поливаешь прогретый двигатель Колой и ждешь 5 минут. Смываешь.



Нужно попробовать.

Да и не такой уж он и ржавый.
Сергей 22
Да блин, кола - рульная вещь. И радиатор ей хорошо промывать. Всю накипь убирает :cool: :cool: :cool:

Да, везет вам. А у нас еще до мая месяца грязь будет. Сейчас сугробы во дворах выше меня (195см) Да еще и снег чуть ли не каждый день идет.
Сергей 22
Да блин, кола - рульная вещь. И радиатор ей хорошо промывать. Всю накипь убирает :cool: :cool: :cool:

Да, везет вам. А у нас еще до мая месяца грязь будет. Сейчас сугробы во дворах выше меня (195см) Да еще и снег чуть ли не каждый день идет.
Сергей 22
Да блин, кола - рульная вещь. И радиатор ей хорошо промывать. Всю накипь убирает :cool: :cool: :cool:

Да, везет вам. А у нас еще до мая месяца грязь будет. Сейчас сугробы во дворах выше меня (195см) Да еще и снег чуть ли не каждый день идет.
Сергей 22
Да блин, кола - рульная вещь. И радиатор ей хорошо промывать. Всю накипь убирает :cool: :cool: :cool:

Да, везет вам. А у нас еще до мая месяца грязь будет. Сейчас сугробы во дворах выше меня (195см) Да еще и снег чуть ли не каждый день идет.
60 S
Наверное, да, везет Very Happy

Хотя, когда 31 декабря бывает до + 15, думаешь, да где ж она зима-то.
А когда она на 2 месяца пришла, думаешь, ну ее.
А для машины, сам не знаю, что лучше - снег и мороз или с октября по апрель вечные дождь и грязь.

Хотя дочке прошедшая зима была в радость - и на санках, и снеговика лепили. И жену снегом намазал, как в старые добрые времена Very Happy
Suchkoff
Сергей 22 писал(а):

Да блин, кола - рульная вещь. :cool: :cool: :cool:
.



Это скрытая реклама ПЕПСИко !!!
volokh
Забить! И не заморачиваться!
Главное - чтоб номер читался.
paravoz
volokh писал(а):

Забить! И не заморачиваться!
Главное - чтоб номер читался.

и то верно, насквозь то не сгниет. а про номер правда.
Сергей 22
Блин, я колу вообще не пью. Дрянь какая-то. Ее самое то в радиатор заливать чтобы от накипи почистить :cool: Ну или вот двиг облить, чтобы от ржавчины отмыть. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы