Страница 1 из 1
vmoroz
Установил я Бк 21 и датчик скорости , все работает только одна проблема. Не получаетса откалибровать в ручную сколько бензина в баке. Например в баке реально7 литров стрелочный датчик показует правильно, а Бк 21 показует 15 литров, в настройках стоит робота на 12 вольт. В ручную не получается откалибровать, хотя все делаю по инструкции. Помогите кто ставил бк21 и сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо
raceleiter
ну калибровал я все нормально получилось по инструкции а в чем проблема то,пищит конечно он раньше чем фиксируется уровень,но просто доливаешь эти 5 литров и дальше калибруешь и все
vmoroz
роблема в том что начал я ккалибровку высвитилса ноль потом 5 мигает ждет заливки топлива после я заливаю он пикнул я поом выхожу тремя кнопками и бк показует в баке литров 0, может я не правиль выхожу
raceleiter
не знаю в чем тут дело может надо сначао литров 30-35 откалибловать а потом выходить,не знаю но у меня все нормально получилось все делал по инструкции
vmoroz
Спасибо (raceleiter) проблема действительно была в калибровке не меньше 30 литров. Такой вопрос на сколько точно у тебя показует расход бензина , я понимаю что точно не покажет , но на сколько?
raceleiter
vmoroz писал(а):

Спасибо (raceleiter) проблема действительно была в калибровке не меньше 30 литров. Такой вопрос на сколько точно у тебя показует расход бензина , я понимаю что точно не покажет , но на сколько?

ну ты знаешь я калибробал специальными мерными емкостями по 5 литров,влезло ровно 40 литров,насколько мне известно что новые баки которые сейчас ставят на шестерки,точнее ставили,ровно 40 литров,там горловина от 08 и лишний литр за счет изменения бака,поэтому все обсолютно точно,но вот когда жарко или холодно то всегда немного по разному показывает,например приехал домой было 30 литров,простояла ночь-ушли пары бензина или зима топливо сжалось,вот тогда есть неточности,но бк довольно умен и эти мометы учитывает,так что если потом машину проглел и бензин опять расширился то опять будет показывать правильно,и причем бк не подумает что ты просто долил бензин,и эти 1-3 литра не засчитает как израсходованные,следовательно показания среднего расхода остануться верными,и это безусловно немаловажно иначе весь бк привратился бы фикцию,хотя когда вот зимой заливал из канистры 4 литра,а машина не ездила только глелась время от времени так в гараж я ее загнал с 5 литрами а потом осталось 1-2,так вот то что я залил он не защитал,как залитое,ну бывает,это мелочь,нефиг говорит машину прогревать на месте надо ездить Smile ,вообще чем точнее отколебруешь тем точнее будет показывать,скажу тебя такую вещь,можешь верить можешь нет,но штатные бк во многих иномарках по функциям сильно уступают нашей электроники и точность показаний там связана только с тем что бк все считывает с блока ЭБУ,а он в свою очередь с очень большего количества датчиков,вот и все,и то имеют место неточности и погрешности,кстати скорость показывает очень точно,спидометр немного до 60 завышает, а потом все один в один,спидометр я калибровал в НАМИ,так что его показания верны насколько это вообще возможно,кстати я собираюсь менять гп с 3.9 на 4.13 всвязи с этим мне наверное придется менять еще и редуктор спидометра,придется искать их фиг различишь,там что то должно быть каким то цветов помечено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы