Страница 1 из 1
Leon2000
Приветствую...Вот говорите диагностика-диагностика, а где ее нормальную взять то? тем более на карб... С утра вот сажусь в машину, подсос на половину(сейчас тепло, ниже 5 не опускается), пару раз качнул, и на завод, схватывается, и тут же глохнет... короче заводится при условии наяривания газульки в темпе дикой антилопы при случке...Далее наблюдаем следующую картину, обороты примерно 2200, температура градусов 50-60, убираем подсос, машина плавненько по убывающей глохнет, если прогреется градусов до 80 то все нормально...выезжаем при температуре 50-60 градусов на подсосе, еле тянет на оборотах 1000-1500, грозясь заглохнуть, зато как только этот порого переступает срывается как та же заепанная антилопа...покатались мы значитца, температура двигла нормальная, глушим изаводимся минут через 5, вспышки и 3.14тц, минут через 5 реультативной епли заводитца кое как... вот куда смотреть то? зажигание? карб?
Dr.Dre
Смотреть куда не знаю, но просто завидую твоему терпению... Подсос и карбюратор это уже такой дикий пережиток прошлого, что искренне тебе советую по весне её продать (думаю при плюсовой темпереатуре не будет себя так вести) и купить чтонидь инжекторное года 2003 с пробегом не больше 50-60 тыс. км. Не издевайся над самим собой.
Akor
Цитата:

Приветствую...Вот говорите диагностика-диагностика, а где ее нормальную взять то? тем более на карб...


Я тебе могу подсказать. Ребята там очень хорошо диагностику делают ул. Щорса д. 30 по моему. Да там и без номера дома увидишь - машин полно. Картинку я вставлять не умею, показал бы по карте.
Akor
Dr.Dre писал(а):

Смотреть куда не знаю, но просто завидую твоему терпению... Подсос и карбюратор это уже такой дикий пережиток прошлого, что искренне тебе советую по весне её продать (думаю при плюсовой темпереатуре не будет себя так вести) и купить чтонидь инжекторное года 2003 с пробегом не больше 50-60 тыс. км. Не издевайся над самим собой.


Ой уж и пережиток. Проведи статистику отказов на зимний период на этом форуме и сравни сколько поднимали тем владельцы карбов, а сколько владельцы инж.
Leon2000
спасиб, были бы деньги давно бы купил себе Мазду 3, а так довольствуемся что есть, причем езжу полгода всего...а зимой кстати инжектора чаще стяли, чем карбы...у меня единственное, если температура ниже 27 (машина все время на улице), все песец, если аккумулятор не дома ночь провел, бесполезно, х*р заведешь...ну и раз термостат глюканул, закипел на -30. Smile
Akor
Цитата:

ну и раз термостат глюканул, закипел на -30.


Это не термостат, это тосол левый. При -30 даже при закрытом термостате печки хватает с избытком охладить двиг.
Leon2000
А может и тосол хрен знает...сейчас потеплее станет, полезу разбираться...
Dr.Dre
Leon2000
Да не у меня таже фигня, было бы бабосиков поболее купил какойнидь Хйундай Элантру новую и ваще бы не парился... У меня была первая машина 99-ая 1995 г. карбюраторная, так я помню это так надо было приноровиться чтобы её в морозы завести, это же целая наука панимаешь... А вот с инжектором 3-й год не парюсь... сцепление выжал, ключ повернул, обороты сами выставляются до 1500 и потом сами падают... А по поводу статистики - не заводились не только ВАзы, но и многие там Субару и Лэнкруйзеры, в основном из-за несвежих аккумов которые потеряли при таком сильном морозе (-30 например) свою емкость, промерзших проводов и свечей которые стоило заменить ещё тыс. 20 назад...
Короче, я через это проходил, с карбом больше гемороя чем с инжектором если пробег не 200 тыс. км. то с инжектором проблем не будет...
Akor
Цитата:

А может и тосол хрен знает...сейчас потеплее станет, полезу разбираться...


Да поздно уже. :-D Катайся так. Ближе к зиме разбирайся.
Dr.Dre
Leon2000 писал(а):

А может и тосол хрен знает...сейчас потеплее станет, полезу разбираться...


Я ваще антифриз заливаю правда не супер-пупер, а нашинский Лужский...
Слава богу на наши ВАЗы все копеечное и термостат купить и заменить не такие уж и большие деньги.. так что при большом желании, терпении и наличии свободного времени можно довести машинку до ума...
Dr.Dre
Akor писал(а):

Ой уж и пережиток. Проведи статистику отказов на зимний период на этом форуме и сравни сколько поднимали тем владельцы карбов, а сколько владельцы инж.



Если ты обращаешься к таким неточным наукам как статистика, то неужели ты думаешь что форум объективно отражает ситуацию в целом по холодному запуску автомобилей ВАЗ?
Akor
Цитата:

Если ты обращаешься к таким неточным наукам как статистика


На сколько я знаю, статистика одна из самых точных наук, ибо проверяется временем.
Цитата:

неужели ты думаешь что форум объективно отражает ситуацию в целом по холодному запуску автомобилей ВАЗ?


Конечно объективно, т.к. статистика, а... фу-у-у, блин, лень. Все сейчас опять к банальному спору выльется. Карб или инж?
Primaxis99
При испрвавном пусковом устройстве и зажигании карб заводится с полпинка и в -25!
Вытянул подсос и на старт не трогая педали газа! зафырчала - подсос зразу убираем до 1500-1700 а то зальет! И по мере прогрева убираем!
Если долго стояла, то подкачивем вручную бензонасос!
olegator
Primaxis99, то же самое. Если машина исправная, то проблем с запуском никаких Smile
Leon2000
а проясните, что такое пусковое устройство?
Akor
Цитата:

а проясните, что такое пусковое устройство?


Галстук, наверное. Very Happy
Старик-Хаттабыч
Akor писал(а):

Dr.Dre писал(а):

Смотреть куда не знаю, но просто завидую твоему терпению... Подсос и карбюратор это уже такой дикий пережиток прошлого, что искренне тебе советую по весне её продать (думаю при плюсовой темпереатуре не будет себя так вести) и купить чтонидь инжекторное года 2003 с пробегом не больше 50-60 тыс. км. Не издевайся над самим собой.


Ой уж и пережиток. Проведи статистику отказов на зимний период на этом форуме и сравни сколько поднимали тем владельцы карбов, а сколько владельцы инж.


Прям все такие деловые блин....Инж инж...Избыток прошлого...Да у меня карб и что?Проблем не больше ваших...Просто надо одни раз его хорошенько прочистить и настроить....и не заливать бенз-г@$но.И будит вам счастье)))) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы