Страница 1 из 1
Boatswain
Доброе время суток.
Обойма подшипника в передней ступице начала болтаться думаю ступицу надо менять, а заодно хочу и тормозные диски (бортик у них с каждой стороны миллиметра 2-3 образовался). Так вот про диски интересуюсь, надо ли менять и на какие. Есть выбор: Тольяти (360р.), Автореал(260р.) и Челябинск(240р.). Есть еще диски Luxor, но боюсь не потяну. И ступицу лучше в сборе брать (говорят что Тольяти) или пустую, а подшипники какие другие взять? Склоняюсь к дискам Автореал (мужик в магазине божится, что брак практически исключен). Кто что пробывал и чтот посоветуете?
Гаpик?
бери Fenox диски Белорусские. Тольятти нет дисков ибо там не выпускают их.
Вадя 2106
Как это не выпускают!!! Я себе год назад купил Тольятинские, они были полностью законсервированы завернуты в бумагу и в картоновой коробке, а на ней голубая наклейка с надписями. И скажу я вам нормальные диски.
Игорь38
Я Фенокс ставил уже года 3 назад. Пока пркрасно.
Kirgudu
Судя по качеству тормозных/сцепления цилиндров и помп - поостерегся бы брать вообще что-нибудь Феноксовское, если жизнь дорога.

Лучше с конвеера ВАЗ или АТЕ, если найдешь. Вторые на дороже, но и ходят дольше.
Aнджей
Поставили пару дней назад Автореал (вентилируемые) на служ. машину, но перед установкой возили к токарю, т.к. были заусенцы. Посмотрим, насколько автореаловских хватит, поскольку что-то в последнее время диски быстро ведет, металл плохой, а недавно осмотрел свои колодки передние, так они за полтора года мало износились, есть подозрение что идет износ не колодок, а диска :ooo:
ЗЫ. Колодки Damfi.
Mihail_07
Boatswain
Тольятти.
lomond
И ступицу лучше в сборе брать (говорят что Тольяти)
Лучше всборе, балансировка, биение и пр.
raceleiter
а лучше ставить тормоза по кругу дисковые спереди 15,а сзади 14 будет хорошо тормозить даже с широкой 205-215 резиной,а если брать сток то какая разница какие, ATE конечно фирма не спорю,но качество торможения от этого не измениться,надо нормальную тормозную систему делать если жизнь дорога
Boatswain
Всем спасибо. Взял диски и стоупицу Тольяти. И откуда такой накат у машины 8) .А АТЕ в Рязани я чего-то не нашел.
Сергей Самара
Вадя 2106 писал(а):

Как это не выпускают!!! Я себе год назад купил Тольятинские, они были полностью законсервированы завернуты в бумагу и в картоновой коробке, а на ней голубая наклейка с надписями. И скажу я вам нормальные диски.



В декабре такие брал по 350руб. Еще не ставил, холодно. Кстати как с установкой. легко снимаются диски со ступицы без преспособы?
Boatswain
Взял по 300р. Снимал сначало вместе со ступицей (поменял смазку и сальник). А затем молотком раза три несильно по ступице со строны гайки и все в порядке. Не снимая ступицы не пробывал, но думаю если молотком постучать там где суппорт стоял (диск все равно, как я понимаю, выбрасывать собираешься) и поворачивать диск должен сняться.
Serge!
Снимаются легко, главное грани на штифтах не сорвать при откручивании, если закисли вдруг.
...после покупки рабочего тормозного ц. фенокс больше неохота их покупать...
Kirgudu
raceleiter писал(а):

а лучше ставить тормоза по кругу дисковые спереди 15,а сзади 14 будет хорошо тормозить даже с широкой 205-215 резиной,а если брать сток то какая разница какие, ATE конечно фирма не спорю,но качество торможения от этого не измениться,надо нормальную тормозную систему делать если жизнь дорога



На самом деле класической тормозной системы для классики хватает. Колеса можно и на 150 заблокировать, если хорошо на тормоз нажать.
А это все... понты не дешевые.

После установки ATE изменяется поведение машины. торможение становится плавным и более контроллируемым. и главное, никаких скрипов. Wink
raceleiter
Kirgudu
тормозов много никогда не бывает,Запомни это!!,чем они более эффективные тем лучше торможение и тебе легче справиться с машиной,я считаю что для классики с простым мотром конечно не обязательно выеживаться,но вперед тормоза от 12-ки поставить надо обязательно,а если доработанная машина то диски по кругу это как минимум,для 1200 копейки классических хватает согласен,но не для 1600 не говоря уже о более мощных вариантах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы