Страница 1 из 1
Dudins
Роясь в багажнике, наткнулся на ниши с боков запаски. В правой лежали инструменты (породия на них в тряпичном патрантаже), домкрат (в таком-же тряпичном мешке) и заглушки. 4 из них круглые, большие. Еще 3 или 4 прямоугольные (больше походят на колпачки)
Ну и пару упаковочных бумажек.
Вопрос по заглушкам. Осмотрел днище. Нашел по две дыры под большие заглушки на каждой стороне внутрь порога. Тоесть в районе где ставиться домкрат с переди и с зади. Соответсвенно вопрос: Должны ли быть ими заткнуты дыры (у меня не заткнуты).
У сервисников спросил, сказали что кто закрывае, а кто нет.
Если закрывать, то сначала посоветовали промыть шлангом (путем засовывыния внутрь и вдоль порога)с напором воды. Машина наклонена в перед. Поэтому засовывать через заднюю. В переднюю выбугать будет грязь (которую успело натянуть) Потом после промывки просушить (проехавшись по трассе км 50) и заткнуть.
Так как-же быть? И от куда прямоугольные колпачки??? (или заглушки)
Dima22
"Большими круглыми" затыкаются технологические отверстия, за которые цепляют кузов, когда он движется по конвейеру. Промыть и заткнуть.

"Прямоугольные" - не узнаю. Фото в студию. Smile
Dudins
Сфоткаю и выложу. На счет технологический отверстий по подробнее. Толи это, о чем мы думаем... Я про те которые в лонжеронах с переди и с зади авто, сразу за передними и перед задними колесами.
dimakud
:-D Тоже нашел года 2 назад в багажнике)) , поставил их в места соприкосновения багажника с бампером (2112) по бокам)
Dima22
Dudins писал(а):

Я про те которые в лонжеронах с переди и с зади авто, сразу за передними и перед задними колесами.



Они самые.
Deon
А у меня в багажнике этих круглых заглушек небыло. Покупал в магазине. Подходят от 2108 средние. Грязи в отверстиях небыло, т. к. машину тогда только купил. Залил все "Тектилом" и поставил.
А у знакомого 2112. Ей два года и заглшки эти не стоят. Так вот в отверстия набилось много грязи, которая от сырости естественно намокает, что наверняка хорошо сказывается на корозии усилителей пола изнутри.
Мое мнение - ставить однозначно!
Deon
Dima22 писал(а):

"Большими круглыми" затыкаются технологические отверстия, за которые цепляют кузов, когда он движется по конвейеру.


Спасибо за информацию! Теперь ясно почему эти заглушки на всех машинах оторваны.
balandin77
Начитался про ети заглушки, пошел смореть-нету! Машину когда брал, делал антикор у знакомых. Думал все как нада сделают. Sad Так нет, не поставили. И в багажнике никаких заглушек не было.
Будет тепло, промою и воткну.
AzureAgony
Не знаю где в инете наткнулся, но там был ответ по поводу заглушек, на зиму заткнуть, в летом открыть для лучшей вентялиции скрытых полостей
Dudins
Блин, опять мнения разделяются... Вот с..и лучше бы не положили. А то пложили и сейчас мое тело не знает что делать с ними!!! Вроде заткнуть больше по душе, но и о вентиляции тоже мысли бродят.
Раз уж не затыкают, так хоть бы написали в сервисной книжке про них. А то сиди и гадай. Надо или не надо... Один геморой.
На 9 у меня (до этой авто было) они были заткнуты. Когда пороги менял, то там грязи было на половину полости. Вроде как через заткнутые насосало... (Правда может еще где были дыры в эту полос ть...)
Сейчас все равно потепления ждать. Пока снег не стает. Потом промою шлангой с напором воды. (У меня есть еще мойка высокого давления, но туда наконечник не всунешь... А так бы ей шарахнуть, чтобы все от туда вымыть) Кстати, может знает кто, где нарыть кишку, которую глотают при исследовании желудка? Мысль пришла полазить по полостям машины и посмотреть чего там все-таки на заводе поналили (или понапрятали Smile )
Ну и прошу всетаки высказываться на счет истинного расположения заглушек (быть им в багажнике или всетаки воткнутыми на место)
paravoz
где то читал, что ставить их нада в сыром климате, а в средней полосе они не нужны и только ускорят коррозию скрытых полостей. А вообще можно было бы и в инструкции это отметить, а то поналожат а зачем - х.з. Дурацкая манера продавать набор "сделай сам". СЦУКИ.
PS я себе их никогда не ставил, а отправлял в ближайший мусорный бак.
Dudins
В нише запаски еще штук 10 разных шайб Smile Про них я даже и не спрашиваю. Видимо чуют вину свою, не прикрутили куда-то, чтобы совесть не мучала видимо кинули туда. Со врпеменем буду смотреть куда они предназначались. Уроды одним словом.
Fox103
Ставить заглушки однозначно, периодически снимать летом, сушить и Мовилить. И будет Вам счастье!
AlexGl
Чего только в новой машине не найдешь. А меня гайки валялись под сиденьями. А электрик, когда ставил сигналку рассказал, что у одной машины (новой) при установке сигналки обнаружили лишний блок БСК, был скочем приклеен в районе контроллера. Во как, видно как то хотели вытащить с завода, да что-то не срослось.

А заглушки я поставил предварительно залив все тектилом.
paravoz
Fox103 писал(а):

Ставить заглушки однозначно, периодически снимать летом, сушить и Мовилить. И будет Вам счастье!

влом все это делать, мне на три года и так хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы