Страница 2 из 5
pooh112
shreder писал(а):

Летом в отпуске поработать над отоплением салона (благо что вариантов доработки множество)


shreder писал(а):

Сейчас рассматриваю варианты доработки подвески (добавить несколько новых железяк и стойки с пружинами под замену). Где нибудь через полтыщи км после замены масла в коробке посмотрим что можно сделать в направлении сцепление+кпп.



Если не трудно поделись плиз инфой про вышеуказанные доработки
Мыло ural2003@mail.ru

shreder писал(а):

Печка. Салон прогревается медленно, ногам холодно.



Ну не знаю. У меня так вообще просто кочегарка. Жарит так что мало не покажется Twisted Evil
balandin77
Народ, не ругайтесь тока. Я тут читал-читал форум ГСМ, так и не понял. У меня машинка пошла 11 тык. Щас в моторе п/синь. Хочу синьку Castrol GTX Magnatec 5W40 на лето. Мона? Сальникам нечего не будет? Спасибо за ответы.
G_U
Машинка 21124, июнь 2005, пробег 21 тык. На 1.5 тык сгорела катушка зажигания из-за бракованного провода к ней, замена по гарантии, на 20 тык порвалось ушко переднего левого брызговика от веса налипшего снега, на 20.5 тык порвалось на правом. Заменил оба. Больше проблем пока нет
shreder
balandin77 писал(а):

Хочу синьку Castrol GTX Magnatec 5W40 на лето. Мона? Сальникам нечего не будет?



Насколько я понимаю, ничего не будет. Машина у тебя практически новая - ничего с сальниками не будет. Льют и 5W40 и 0W50. Новая матреха это все таки не классика десятилетка.
shreder
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Если не трудно поделись плиз инфой про вышеуказанные доработки



А чем особо делиться?
1. Подвеска. Недавно поднимал здесь тему. Там в принципе все что мне собирательно удалось понять про гражданскую более-менее бюджетную доработку (в пределах 15 тык руб)
2. Сцеление + КПП. Много где читал и слышал от друзей, что замена масла в КПП на качественное импортное повышает четкость включения передач и уменьшает шумность. Если не поможет - сцепление под замену (Valeo? Kraft? Luk? - пока хз). Коробка - переборка, может замена шестеренок - другой ряд. Какой именно - на эту тему пока не грузился. Может еще кулиса короткоходная.
3. Печка - а оно тебе надо? Ты же сам пишешь, что у тебя сахара. Из доработок печки - установка доп. помпы от газели (чтобы быстре прогревалось и на холостых тоже горячий воздух шел. Плюс доработка воздуховодов в салоне - материал в основном на этом сайте. В "За рулем" еще вариант есть. В основном все доработки в салоне сводятся к изменению механизма управления заслонками (недавно тема пролетала - с фотками), прокладке гофрированных шлангов в воздуховодах - чтобы обеспечить герметичность, установке кулеров для задних пассажиров. Просмотри максимум на 5-10 страниц назад по форуму и все найдешь. Систематизированно доработок по печкам у меня пока нет.
balandin77
to shreder
А в Нижнем где кастрол берешь не подскажешь? А то неохота на фуфло нарваться.
Бывалый
Каков расход у "десяток" с двигателем 1.6. 8 кл. и 1.6. 16 кл. ?
Трасса: ?
Трасса+город: ?
Городской цикл: ?
А также интересен расход в разные сезоны года.

Соседская "десятка" с 1.5 16 кл. по трассе в летний период меньше 5 литров, 95 бензин.
G_U
Бывалый писал(а):

Каков расход у "десяток" с двигателем 1.6. 8 кл. и 1.6. 16 кл. ?
Трасса: ?
Трасса+город: ?
Городской цикл: ?
А также интересен расход в разные сезоны года.

Соседская "десятка" с 1.5 16 кл. по трассе в летний период меньше 5 литров, 95 бензин.


если тошнить 80 на пятой и чтоб еще ветер в спину то 5 на 1.5 16 V реально. На 1.6 может чуть выше, грамм на 100
Vlad444
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Но в целом машина очень гуд!


ВАЗ 21124 "млечка" январь 2005.32600км.
Покупал в салоне с предпродажной подготовкой, установкой приличной музыки и сигналки,собрали к вечеру,все показали, объяснили но забыли предупредить что НЕТ(!!!)тормозов. На первом же светофоре чуть не въехал в УАЗик.Педаль провалилась, но со второго качка все нормально.Пока до дома добрался - поседел!
Теперь по пунктам:
1. 50км пробега - прокачка тормозов.Воздух!
2. 50-80 -поиск тормозов.Снятие и промывка задних барабанов и колодок.Консервационная смазка на барабанах!!!Вероятно из фонда запчастей, но почему не смыта!Регулировка,а потом и замена "колдуна".
На перед колодки "Ниппон".
3. 1300 - замена заслонки отопителя на дюралевую. Штатная обломилась в соединении с моторедуктором.
4. 1800 - замена сцепления,все думал притрется.Сцеп пока холодное есть,3-4 светофора и тронуться без постановки машины на "козла"не получалось.Поставил "LUK".
5. 3200 -замена передней стойки -заклинила.
6. 6300 - загудел подшипник задней ступицы.Оказался РОЛИКОВЫМ.По маркировке "Вологодский",но Вологда роликовые не производит.("левый"?).С другой стороны стоит нормальный шариковый.
Вот такое у нас качество сборки! Или "укомплектовки"?
AssKkr
декабрь 2004, снежка, 1,6 16дырок, пробег 35.000

- ТО1 смена масла на Mobil1 Rally Formula 5w50
- 6500 вырезан катализатор (он был не со штанами), т.к. чуть не сгорел из-за него + сменена программа.
- 10.000 залита присадка
- 11.000 смена масла + та же присадка
- 13.000 пружины АСОМИ, опоры СС-20 спорт + стойки СС20 спорт: шум пропал в подвеске, начался в панели )))
- 19.000 заслонка отопителя
- 20.000 смена масла + присадка ;)

далее косяков нету... 3 раза тьфу
смена масла и фильтров каждые 8тыс., бенз 92.
Косяков больше нет...

Все что ненравицца (типа шум и т.д.) в тюнинг-центрах прекрасно исправляют...
shreder
balandin77 писал(а):

А в Нижнем где кастрол берешь не подскажешь?


Я беру в МЕТРО
Castrol GTX Magnatec 5W40 - 860 руб
Castrol TAF-X - 317 руб
В Нижнем единственный дистрибьютор кастрола (вроде интеравто) - на сайте кастрола можно найти координаты. Но в розницу они не продают. Все перепродавцы берут у них (ИМХО). Кроме МЕТРО не бодяга я думаю в OLSEN'е, Пигме. На авторынке точно не стал бы брать.
Вообще если я правильно помню, была тема на nn.ru/community/auto про то где взять кастрол. Поиском поищи по слову Castrol - найдешь я думаю легко. Еще что мне запомнилось, на рокадке есть пункт, который принадлежит дистрибьютору кастрола. там можно все поменять. Я туда звонил - мне показалось, что дорого (1600 руб замена масла в КПП - получается больше 400 руб за литр)
balandin77
2 shreder
Спасибо за ответ.
Матреха
paravoz писал(а):

а че то почти у всех кто на 1,6 стучит рейка, и у меня стучит - может ВАЗ напакостил и молчит? не ну реально у меня до этого проблеммс рейками не было при таком пробеге (9000).

а как рейка стучит и где?
paravoz
ну на словах не передам, но так противно и на руль отдает.
Матреха
paravoz писал(а):

ну на словах не передам, но так противно и на руль отдает.

при трогании дребезжит? у меня вообще проблема:при трогании с места что то стучит то ли под задним колесом толи под передним-х*р поймешь! прям начинаешь трогаться и появляется-коронный тук!? что это?
paravoz
twich писал(а):

при трогании с места что то стучит то ли под задним


нет не то. у меня такое было, но после 7000 прошло. иногда такой стук бывает спереди. я проверял все затянуто, так что забил на это. а сзади вроде как тормозные колодки полностью не расходились, но тоже прошло, наверное стерлись немного Smile
Sherhan
Про расход на трассе - при скорости 140-160 7.5 л. на 100 км.
при скорости 110-120 6.5 л. на 100 км.
balandin77
А у меня на трассе при 110-120 6.0-6.1 лопает.
По городу около 8.
pooh112
shreder писал(а):

А чем особо делиться?
1. Подвеска. Недавно поднимал здесь тему........



А говоришь нечем. И на этом спасибо, как говорится - всё вперёд!
pooh112
Vlad444 писал(а):

6. 6300 - загудел подшипник задней ступицы.Оказался РОЛИКОВЫМ.По маркировке "Вологодский",но Вологда роликовые не производит.("левый"?).С другой стороны стоит нормальный шариковый.



У менятоже два загудели примерно на 7 тыке передний левый и задний правый и тормоза какие то ватные. наверно воздух тама... Sad
Dim112
Машинка август 2005. Пробег 22000 км. Поменял подрулевой переключать света, 3 регулятора напряжения, один диодный мост, а остальное расходники.
Досаждает шум двигателя и свист в дверях ну а в остальном пока ОК.
pooh112
Dim112 писал(а):

А может мне повезет ?!



Конечно повезёт... Very Happy
Нам всем повезёт, когда на иномарки пересядем Smile

Не обижайтесь, это шутка, просто я уже 8 часов за компом пишу отчет по преддипломной практике и нервы сдают... Very Happy
pooh112
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Досаждает шум двигателя и свист в дверях ну а в остальном пока ОК.



А если честно, в душе я надеюсь, что АвтоВАЗ таки исправит качество и оно будет если не лучше всех, то хотя бы на должном уровне. И за последние несколько лет сделан большой рывок. Помните девятки 97-98 годов, когда любая деталь в принципе не ходила более 10000 км, а про кузов я вообще молчу. Так то... 8)
KIREMET
тазик он и есть тазик...
плюсов не вижу... так как раньше ездил на дэу эсперо.
минусы: жуткий запах сероводорода, тормоза свистят, свечи поменял, масло, шумно в салоне...
paravoz
KIREMET писал(а):

свечи поменял, масло

странные минусы, а что на эспере свечи и масло можно не менять? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы