Страница 4 из 5
paravoz
sevaru писал(а):

Насчет дыхания детей - правильно упомянуты КАМАЗы. Выхлопы моей ласточки по сравнению с ними НИЧТО


а водители камазов думают: вон все нейтрализаторы выкидывают и я не буду двиг регулировать. так все прикрываясь друг-дружкой и гадят. НАЧИНАТЬ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ!
sevaru
Согласен с paravoz-ом, но не во всём. Во-первых, качество нашего бенза оставляет желать лучшего и, соответственно, катализатору в конце концов приходит кирдык. А во-вторых, откуда водилы КАМАЗов знают - с нейтрализатором я или без? Это ж не видно.
ЗЫ. Чето отвлеклися от темы.
ЗЫЫ. Видимо практических рекомендаций по удалению нейтрализатора я не получу. А жаль...
kuni_
balandin77 писал(а):

Народ, не ругайтесь тока. Я тут читал-читал форум ГСМ, так и не понял. У меня машинка пошла 11 тык. Щас в моторе п/синь. Хочу синьку Castrol GTX Magnatec 5W40 на лето. Мона? Сальникам нечего не будет? Спасибо за ответы.



В 2115 (1,5 8V естественно) на зиму заливаю синтетику летом полусинтетику, прошел 110000 за три года, ничего не течет, компрессия везде 12.
Банифаций
Ваз 21124 16v 1.6! Март 2005г. пробег до февраля 2006г. 49 тысяч. Менял расширительный бачёк 1 раз.Регулятор холостого хода 1 раз. Расходники не всчёт,масло от замены до замены(10.000тысяч.)Начала похрустывать вторая передача,погнало масло в свечной колодец,ездил два месяца небыло времени устранить по щупу всё было в норме.В феврале разбил из-за деб.... в щепки.
ВАЗ 21124 16v 1.6! Март 2006 пробег по сей день 33 тысячи.Теплошумоизоляция по кругу, электроусилитель руля.
Заменил расширительный бачёк.Всё остальное в норме.
[Fred]
июнь 2006 21124, 17000.
расходники + расширительный бачёк
гремит рулевая
Саид
Прочтиал я внимательно и понял - Такого "везунчика" как я нет... Когда пригнали мою машину, у ней был пробег 1750 км. И на 1900 с копейками начали хрустеть приводы. Заменили три штуки, 2 наружных и один внутренний. С первой минуты за рулем заметил странный шум от выпускного коллектора как будто он где-то сечет. (может не у одного меня?!!). Конечно,мне с моим шумным глушителем грех жаловаться, но хотелось бы слушать только тот шум который издает выпускная труба а не сечь под капотом.
Еще: Очень низкая тяга при трогании, и слабая вплоть до 3200 оборотов. Дальше- первый лежачий полицейский - и жестокий стук в подвеске справа при проезде через него. Потом - Рычаг КПП (ну это мы теперь знаем вроде как лечится).
А так в общем я доволен. Большинство неисправностей вызваны моим стилем вождения, а может отсутствием такового. И моих ошибок. А про преохранители, РХХ и тп. даже говорить неприлично. Машинка пока все терпит... Пробег 28000 Полет нормальный...

На моей машине удаляли внутренности катализатора разрезанием "банки" катализатора болгаркой, затем завариванием. После этого шумность двигателя увеличилась в разы!!! Но иначе нельзя было: Корпус кат-ра нагревался докрасна, изза того что плохо пропускал отработанные газы.
И напоследок: Иногда мой БК показывает средний расход топлива 13 литров...
GVG
Саид писал(а):

И напоследок: Иногда мой БК показывает средний расход топлива 13 литров...


Это все от стиля вождения, вчера давал машину отцу, там где я по городу проезжаю со средним расходом в движении 6.2 л/100 он проехал в 5.1 л/100, а я вроде езжу экономично. Wink
-=Chip=-
21114 июнь 2006 пробег 22000 т.к ГБО Фаворит. Масло Mobil1 5w50 в коробке синька от Castrol. Кроме расходников поменял резистор отопителя. На 20000 поменял свечи.
Saxx
denisch писал(а):

Ozmag писал(а):

Расход по трассе не больше 5,7 л. (мах скорость 110), в городе 6,5 примерно.


блин.в каких городах вы жевете,я седня посмотрел по БК 9.9литра на сотню по нашим пробкам.япросто вахуе


Да, блин я про тоже!
Меньше 8,0 никак не получается!
Двигло кормить все-таки надо! Он же не на воздухе ездит!
Ну не верю я в расход 7,0 литров по г. Москве! Не верю!
Если только не по выходным ездить!

Вот если только по трассе ехать со скоростью 120-140 км/ч - то тогда может и 7,0 будет....
Но никак не меньше...

З.Ы. БК не верьте - сильно врет...
molot.o.k.
май 2006. Пробег 26000. Чип у паулюса на 3000 т.км. Масло синий шел 10-40. Расходники. И вот недавно вентилятор системы охлождения заменил. Бензин 95, заливал несколько раз 92, все же тупит слегка на нем. Средний расход литров 7 на сотню. А так, в общем и целом, полет нормальный. Три раза тьфу Smile
Пара & 3 кола
Февраль 2006.Пробег 29 тык.
Все вроде бы путем, единственная крупная потеря - генератор.

Остальное - штатные замены....
Car_Man
Car_Man писал(а):

В целом все нормально, лью полусинтетикуЕССО, в КПП минералка немеццкая.
Видимо у моторчиков печки небольшой ресурс, печку меняли на 15 тыках, сейчас 31 шумит на всех оборотах мотор. Замена отопителя связана с подтеканием какого то тройника.
Уплотнение ГБЦ так как масло заливалось в третий колодец. Замена свечеей каждые 15 тысч, замена фильтров 10 тысч, масло каждые 7.5 тысч.
В данный момент пробег 31600, машине 11 месяцев.


Пробег 63000
На 34 тысячах заменили погарантии механизьмь стеклоочистителя, замена бочки глушителя.
На 45 тысячах: Очередная проклейка ГБЦ, текло масло, после этого выавило заглушку распредвала, по гарантии заменил на новую поставели на серый герметик, во время ТО пытались развести на замену опорных подшипников и шаровых, но те доходили до планового ТО при 60тысячах. Заменили шаровые, наконечники рулевых тяг, опорные подшипники, тормозные цилиндры заднии (тек правый), заднии колодки, тормозные барабаны, порекомендовали поставить чугунные пеленга кажется, разница в том ччто в них не попадает грязь и они не скрепят при торможении, нонадо чистить регулярно. ну и калодки переднии. По мотору все нормально, продолжаю лить тоже масло и менять его каждые 7500км, фильтра и свечи 15000км. Счас пудрит мозг заслонка отопителя, видимо моторредуктору капец пришел.
Пока все.
meis
пробег 31500
на 8500 масло в свечном колодце.
на 12500 течь левого сальника.
14000 замена передних тормозных колодок. Так машина очень устраивает. расход летом по году 7-7,8 трасса 6-6,5 зимой на 1 литр больше. единственная проблема которую еще не поборол при температуре - 25 градусов постоянно заливает свечи. :cool:
RomanNP
ВАЗ-21101, двигатель 1.6л., 8кл., пробег 3800км., август 2006г.

замена:
1. шланги системы охлаждения-3шт.
2. стеклоподъемник-1шт.
3. датчик бачка омывателя.
4. маховик,выжимной,корзина,диск.
5. КПП.
6. поршевая группа.
сейчас опять на СТОА жду замены движка и КПП
Car_Man
RomanNP писал(а):

ВАЗ-21101, двигатель 1.6л., 8кл., пробег 3800км., август 2006г.

замена:
1. шланги системы охлаждения-3шт.
2. стеклоподъемник-1шт.
3. датчик бачка омывателя.
4. маховик,выжимной,корзина,диск.
5. КПП.
6. поршевая группа.
сейчас опять на СТОА жду замены движка и КПП


А где авто покупал?
Favorit 112
ВАЗ-21124 1.6 16кл. Апрель 2006г.
Пробег 22.000км
Менял только масло в двигле и кпп на кастрол синьку.

В планах-тюнинг.
vitlop61
21112 8-кл с окьября 2006г. прим.6000км. Проблем нет пока, масло везде синьShell .Обычно меняю через 15 000 .Подвеска жестковата,тяга на низах лучше чем у 1.5л (раньше была 21111).Недавно проверял разгон ло 100,вышло 10 сек (по компу говорящему).ДоволенЛетом былобы лучше, чем сейчас на шипах.
wulf
21121, декабрь 2006, пробег 3000 км, не менялось ничего...(тьфу,тьфу) Very Happy
MandM
21124 Март 2006 года. Пробег - 15,000 км. Скоро 2 ТО будуделать.
Пока тьфу тьфу тьфу.
Привод по гарантии менял(люфт большой) ролик + ремень ГРМ.
Что сказать?
На старте конечно немного туповата зато потом тянет неплохо.
Хотел перешить мозги, но они у меня БОШ а их надо паять.
Плюнул. И так все ОК
Saxx
MandM писал(а):

Пробег - 15,000 км. Скоро 2 ТО будуделать


Хм..
У меня 10 000 пробег... - завтра на ТО2 поеду...

Ты где покупал машинку?
RomanNP
Car_Man писал(а):

RomanNP писал(а):

ВАЗ-21101, двигатель 1.6л., 8кл., пробег 3800км., август 2006г.

замена:
1. шланги системы охлаждения-3шт.
2. стеклоподъемник-1шт.
3. датчик бачка омывателя.
4. маховик,выжимной,корзина,диск.
5. КПП.
6. поршевая группа.
сейчас опять на СТОА жду замены движка и КПП


А где авто покупал?



В Москвовском салоне, брал новую, на спидометре 27 км. было. Движок как часы работал, рядом стоишь и не слышно, как ТО-1 сделали все и началось=(((
RomanNP
Несмотря на весь.... с машиной ВАЗом 21101 доволен!!! Самая адекватно ведущая машина из всех ВАЗов на трассе!!!
RomanNP
Car_Man а ты где в СВАО обитаешь?
Saxx
RomanNP писал(а):

В Москвовском салоне, брал новую, на спидометре 27 км. было.


А в каком именно салоне?
Название... адрес...
ТО там же делал?
Car_Man
RomanNP писал(а):

Car_Man а ты где в СВАО обитаешь?


Ярославское шоссе, тока я оттуда эмигрировал в Красногорск, там теперь только налетами бываю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы