Страница 1 из 1
Art-98
Всем здрасти!
Сегодня утром я вдруг обнаружил, что указатель температуры охл. жидкости замер на самой нижней отметке и никуда не двигается, хотя из печки уже идет теплый воздух..... Отсюда вопрос: можно ли самому починить или к сервисменам ехать? Мож контакт где отошел? У кого какие мысли?
ЗЫ У меня европанель VDO.
ЗЗЫ В пробке карлсон включался, из чего я сделал вывод, что датчик t работает (а то я сначала было испугался, что закиплю нафиг, думал они с указателем напрямую связаны)
u313
Это два разных датчика. Дляначала проверь, скорее всего слетел провод с датчика на движке, он на ГБЦ под термосом.
Atom8
Или хреновые контакты в клемных соединениях датчик-провод, провод-ЧЯ, ЧЯ-панель приборов или обрыв внутри проводов (что мало вероятно) или умер датчик или прибор. Самая первая проверка - отсоединить клемму от датчика и закоротить (плотно прижать) на массу (дрыгатель). Если стрелка не шелохнулась - значит смотри цепь от клеммы до прибора.
Удачи!
Art-98
Сегодня решил посмотреть, что с проводом на датчике (спасибо u313, теперь я знаю, где он Very Happy ). Оказалось, что болтается оборванный. Похоже, что крысы, сцуки, перегрызли: в нескольких местах повреждения, явно не перетерто обо что-то (посмотрел, вроде бы нечему там перетереть). Поврежденный кусок выкинул, нарастил куском провода и все ОК, РАБОТАЕТ!!! :cool:
Теперь машину буду ставить подальше от помойки.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы