Страница 1 из 1
Maxieros
Подскажите пожалуйста...
У меня Ваз2112, 16кл. Машина начала дергаться. Поясняю:
Когда ничинаешь плавно разгонятся, в какой то момент появляется провал и если продолжать так же удерживать газ то она просто начинает дергаться. Но как только "тапку в пол" или просто другую передачу вклучаю она вполне нормально начинает ехать(до определенного момента). Сначала эти провалы появлялись крайне редко и только на 3-й передаче. потом все чаще и чаще.
А вот при интенсивном разгоне ничего такого нет. Все появляется при затяжном разгоне. Что это может быть?Может у кого такое было?

Заранее благодарен, Сергей.
Finn_00
У меня была похожая вещь, при плавном разгоне все нормально а чуть притопишь так дергаться начинает, причина была в свечи, одну пробило, поменял и все стало нормально.
Gorin2112
дпдз попробуй сменить
Провалы на 3000 об/мин могут быть именно от него
deast
Причин может быть много. Искать начинать лучше с простого и недорогого. У меня недавно такая проблема была. Оказались ВВ провода. Поменяли и все в порядке стало...
Maxieros
Всем спасибо. Наконец то опять все стало впорядке. оказалось что это ДМРВ:)
Дмитрий77
Maxieros писал(а):

Всем спасибо. Наконец то опять все стало впорядке. оказалось что это ДМРВ:)



А как проверил?
volkov
у меня при резком разгоне или после 3000 такая фишка появилась. Но у меня не дергается а "Зависает"
Vasa
Maxieros писал(а):

Всем спасибо. Наконец то опять все стало впорядке. оказалось что это ДМРВ:)



Нормально так "оказалось"... случайно типа обнаружилось... Понимаю, если б свеча одна косячная оказалась... иль провод... А тут - ДМРВ!!! Он, между прочим, 1500 руб стоит...
Григорич
Maxieros писал(а):

Всем спасибо. Наконец то опять все стало впорядке. оказалось что это ДМРВ:)



Расскажи поподробнее что и как. У меня похожая проблема.
afil
Vasa писал(а):

...Нормально так "оказалось"... случайно типа обнаружилось... Понимаю, если б свеча одна косячная оказалась... иль провод... А тут - ДМРВ!!! Он, между прочим, 1500 руб стоит...



1500 он сейчас стоит
а раньше вообще 100$ стоил - прикинь как народ его менять напрягался ...
Gorvan
Была хрень подобная. ДПДЗ глючил. А ДМРВ у меня по другому проявлялся - машина просто тупая стала, реально шохе на светофоре проигрывал! поменял - аж охренел, как поперло! А провалов никаких небыло...
volkov
у меня при плавном разгоне вроде нормально, но все равно иногда появляются провалы. При резком разгоне (тапка в пол) машина издает неровный звук и едет как бы рывками. Иногда просто при нажатом газе зависает а потом сильный толчок и едет дальше. Если при таком зависание нажать газ и держать то она теряет скорость и в конце концов почти глохнет, лечится выжиманием сцепления

Менял свечи и сцепление. Это тут не причем =(
Petrov_kamensk
чем мне нравится этот форум ( и не нравится машина) что любую проблему (ответ на нее) можно найти на первой странице.

пока проблема есть. прямь козел какойто но пока холодная с прогревом до 50 все проходит.
если в момент козления-раскачки нажать "газ в пол" то тупо но разгоняется.
отключил ДПДЗ, холодная хх-800, и прогревом обороты растут и отонавливаются на 2000, горит СЕ, но не козлит и оч эластично обороты поднимает. но хх в 2000 напрягает.

может стоит ДМРД поменять и провода, но жаба душит, хоть и есть все основания для замены.
volkov
Но у меня она наоборот начинает замедляться. И что бы не было рывка, надо выжать сцепление
volkov
Но у меня она наоборот начинает замедляться. И что бы не было рывка, надо выжать сцепление
volkov
что такое дпдз и дврм?
forester 55
volkov писал(а):

что такое дпдз и дврм?

Датчик положения дроссельной заслонки и датчик массового расхода воздуха,внимательнее следите за своим текстом, вы неправильнонаписали абривиатуру датчика "и дврм?".По всей видимости с вашей машиной всё в порядке ,если вы не знаете названий датчиков.
volkov
Shocked Confused Вы так меня застесняли моей неграмотностью в плане датчиков
volkov
Shocked Confused Вы так меня застесняли моей неграмотностью в плане датчиков
volkov
Shocked Confused Вы так меня застесняли моей неграмотностью в плане датчиков
volkov
Прошу прощения за повтарение.. у меня сервер немного глючит.
На самом деле я не знаю что именно сломоно и просто пытаюсь найти похожые проявления неисправностей у других людей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы