Страница 1 из 1
IlyichSPB
Собираюсь покупать десятку в Питере....
Сегодня смотрел http://cars.auto.ru/sale/ER63553/
"21103, 2002г, куплена 04.2003,16V инжектор, ц.з., музыка, диски, состояние нового автомобиля, гаражная, один хозяин"
Так вот, подозрение вызвали цифры на стёклах, на всех была единичка, плюс половина стёкол борские, половина Saratovsteklo...
Что бы это могло значить? Может ли такое быть? Что смотреть в документах? Или можно вообще больше ничего не смотреть уже? Smile
Хозяин клянётся, что купил её в салоне в апреле 2003г, почему же тогда на всех стёклах 2001г?
city12
Дело ясное, что дело темное.
Если ты и пересилишь свои сомнения и поддашься соблазну "новой" тачки, то когда начнешь продавать ее, лет тачке будет уже много и хрен ты кому докажешь, что так было
IlyichSPB
Вообще, есть какие-то точные данные, всегда ли эти цифры на стеклах должны совпадать с годом выпуска автомобиля? Где об этом можно почитать?
И по поводу саратовских стёкол, я что-то все ВАЗы которые видел, у всех были БОРские стёкла, саратовских не видел...
И если я решу-таки покупать именно эту тачку (сама машина вполне ничего, по кузову всё ОК, всё более-менне читенько-аккуратненько) то на что надо смотреть в ПТСе? Да и хозяин вроде вменяемый вызывающий доверие нормальный парень...
ScroleR
Да Фигня это всё, 100%. Ну поставили стёкла котоые были сделанны годом раньше и лежали на складе. ПО поводу САРАТОВСТЕКЛО- у меня ваз 21103 99гв. все стёкла - саратовстекло. Видимо по разному комплектуют. Так что нормально всё. в ПТСе думаю нормально всё. ну дату выпуска посмотри =)
canon3000
Нормально конечно. тока двери может от другой машины.
vagra
Да все нормально, просто тачка битая с новья, вот и продается. Просто не внимательные люди продают.
patch
В журн.за рулём была статья о том что ваз 2110 комплектуется стёклами только бор.Ездил я как то в тольятти ещё за 2107.Шёл небольшой дождик,так вот из саратова до тольятти мы наблюдали такую картину.В кюветах перевёртышей было штук десять не меньше.
За 1 день эксплуатации они лишильсь большинства стёкол-делайте выводы!
СузТС
ВАЗ 2112, 2001 г.в., лобовое Саратовстекло, боковые Бор с единичками. Машину я брал новую в салоне.
А истории со взрывающимися задними стеклами первых десяток помните? Это были саратовские стекла - отлаживали технололгию. Так что комплектовались 10-ки саратовскими стеклами.
ШнурОк
СузТС писал(а):

ВАЗ 2112, 2001 г.в., лобовое Саратовстекло, боковые Бор с единичками. Машину я брал новую в салоне.
А истории со взрывающимися задними стеклами первых десяток помните? Это были саратовские стекла - отлаживали технололгию. Так что комплектовались 10-ки саратовскими стеклами.


Саратовскими стеклами комплектуются зубилы в убогих комплектациях, да и то не все. Возможно, что и на 10 тоже порой саратовские ставятся, но это ахтунг и скорее всего воричка!
На счет автосалона... там все неоднозначно! Они точно так же за милую душу продают битые машины, как новые.
ИМХО, не должно быть на машине стекол разных заводов и годов. Если машина 02 года, а стекла 01... это фигня, а вот наоборот - ахтунг!!!
Тимоха 90rus
А у меня на водительском стекле 2004 а на всех остальный 2005 написано. Брал в салоне. Во....
СузТС
ШнурОк писал(а):

На счет автосалона... там все неоднозначно! Они точно так же за милую душу продают битые машины, как новые.



ШнурОк, если за 4 года круглогодичной эксплуатации в режиме разъездного автомобиля, данный авто по своему состоянию мало отличается от нового, то могу Вас заверить, что это не битая до продажи машина - за 4 года это поверьте можно установить.
Вжик
На 10-ке 99гв стоят саратовские стекла кроме лобового и заднего (эти боровские), на 10-ке 04 г все боровские
Ruggieri
Поговори с владельцем, с жестянщиком,маляром. Возможно машина была бита по касательной (например замена дверей, стойка не ушла)... В этом нет ничего страшного, главное качество ремонта...
ШнурОк
СузТС писал(а):

ШнурОк писал(а):

На счет автосалона... там все неоднозначно! Они точно так же за милую душу продают битые машины, как новые.



ШнурОк, если за 4 года круглогодичной эксплуатации в режиме разъездного автомобиля, данный авто по своему состоянию мало отличается от нового, то могу Вас заверить, что это не битая до продажи машина - за 4 года это поверьте можно установить.


Я не говорю об удареной машине... Стекло могут разбить по запарке в том же автосалоне... на стоянке при автосалоне, при транспотрировке... и т.д.
Oskar
Да все нормально, главное чтобы стекла не были выпущены после выпуска машины. Это будет значит, что они точно менялись. А так разница в год выпуска стекол и машины - это нормально. Стекла на складе лежат.
Ты сам подумай. Если машину били, скажем в 2003 году или даже позже и меняли, ты сможешь найти стекла 2001 года? К тому же надо умудриться найти РАЗНЫЕ стекла и все 2001 года. Хрен найдешь.
UDima
IlyichSPB писал(а):

Собираюсь покупать десятку в Питере....
Сегодня смотрел http://cars.auto.ru/sale/ER63553/
"21103, 2002г, куплена 04.2003,16V инжектор, ц.з., музыка, диски, состояние нового автомобиля, гаражная, один хозяин"
Так вот, подозрение вызвали цифры на стёклах, на всех была единичка, плюс половина стёкол борские, половина Saratovsteklo...
Что бы это могло значить? Может ли такое быть? Что смотреть в документах? Или можно вообще больше ничего не смотреть уже? Smile
Хозяин клянётся, что купил её в салоне в апреле 2003г, почему же тогда на всех стёклах 2001г?


У меня на 102 (2002 конец января) стёкла белые, на дверях и заднее были борские, а маленькие форточки и лобовое саратовские.
На 99 (2004 январь) все борские зелёные с цифрой 4, кроме передних, на них цифра 3.
На 101 (2005 по ПТС) все стёкла борские зелёные с цифрой 4 (реально машина выпущена 20.12.04)

P.S. посмотри VIN, если там год выпуска 02, то может машина выпущена ноябрь2001-январь2002, тогда стёкла родные, только где потом она год была???
P.P.S. на рынке можно купить стёкла практически любого года, но чем раньше год, тем труднее, но можно.
IlyichSPB
Купил всё таки другую - 21122 2003г, идеальное состояние, 50т км, 1 хозяин за 6000$
А эта десятка всё таки подозрительная, стёкла скорее всего родные, но сделана скорее всего действительно в начале 2002 а потом скорее всего где-то год стояла до апреля 2003.
Всем спасибо за инфу!
A!exey
у нас мужик 104 осенью 2005 года взял, так у него заднее левое стекло маленькое вообще 2004 года. Но мое мнение - все стекла одинаковые должны быть в плане производителя.
EvgenyM
Oskar писал(а):

Да все нормально, главное чтобы стекла не были выпущены после выпуска машины. Это будет значит, что они точно менялись. А так разница в год выпуска стекол и машины - это нормально. Стекла на складе лежат.
Ты сам подумай. Если машину били, скажем в 2003 году или даже позже и меняли, ты сможешь найти стекла 2001 года? К тому же надо умудриться найти РАЗНЫЕ стекла и все 2001 года. Хрен найдешь.


или как вариант на той машине, изначально все стояли 2001, а в 2003 разбил стекла и поставил с цифрой 03
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы