Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
БЕНЗИН ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛ! НА 50 коп за 1 день!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> БЕНЗИН ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛ! НА 50 коп за 1 день! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad B
Предупреждений: 1

На форуме 12 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:04
Ответить с цитатой

Вооще офигели! Лукоил вообще оборзел! Продают свою бодягу за такое бабло! Лучше буду настоящим бензом на Кириши заправляться!
ScroleR

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:07
Ответить с цитатой

на том Кирише, который у ст.м Старая Деревня - бензин бодяжат. Причём у меня есть знакомые знакомых... которые это делают. Бензик там гавнецо, Но вот Кириш то что на Песочной набережной (Петроградка) это чтото. лучше бензина в городе точно нету. Могу уверенно это сказать. Обороты как вкопанные стоят, и тянет отлично. Про другие зп. Кириши не знаю. Ещё одну в Рыбацком видел.
visma095

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:09
Ответить с цитатой

Это еще цветочки. К лету бензин вообще 21 рубль будет стоить. Я через пару месяцев газ ставить буду.
visma095 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScroleR

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:10
Ответить с цитатой

Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.
visma095

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:35
Ответить с цитатой

ScroleR писал(а):
Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.

У отца уже на второй машине газ стоит, машина особо не тупит. По теории с газом машина теряет 7-10% мощности, хотя сейчас уже есть установки, с которыми мощность не теряется. Их даже на джипы ставят.
Vlad B

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:49
Ответить с цитатой

visma095 писал(а):
ScroleR писал(а):

У отца уже на второй машине газ стоит, машина особо не тупит. По теории с газом машина теряет 7-10% мощности, хотя сейчас уже есть установки, с которыми мощность не теряется. Их даже на джипы ставят.

Это ты про "Эжекторные" установки, типа ГИГ3,4, они дорогие ВАЩЕ, а их самостоятельная установка невозможна без компа и софта настроечного.
Но с ними действительно всё шоколадно, форсунки прям в коллектор и пошла жара! Одно плохо, на машину с пластиковым ресивером газ не поставишь, порвёт при хлопке. Smile

visma095

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 14:55
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
visma095 писал(а):
ScroleR писал(а):

Это ты про "Эжекторные" установки, типа ГИГ3,4, они дорогие ВАЩЕ, а их самостоятельная установка невозможна без компа и софта настроечного.
Но с ними действительно всё шоколадно, форсунки прям в коллектор и пошла жара! Одно плохо, на машину с пластиковым ресивером газ не поставишь, порвёт при хлопке. Smile

Так кто ж их сам то устанавливает????
Просто я недавно просчитывала ГБ на Черокез, без потери мощности ГБ BNC стоит 42 000 руб, окупаемость 8 месяцев, а на чирик где-то около 18 000 руб. получается.
Себе я обычное поставлю, а если популять захочется, то всегда можно переключиться на бензин.... Smile
afil

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 15:29
Ответить с цитатой

visma095 писал(а):

Просто я недавно просчитывала ГБ на Черокез, без потери мощности ГБ BNC стоит 42 000 руб, окупаемость 8 месяцев ...

Это пр икаком же пробеге окупаемость 8 месяцев????
Тут как то в форуме проскакивало, что на 10-ке ГБО окупается примерно за 100 тыс. км (подчеркиваю - примерно) и только потом идет экономия от газа ... Это, ессно, не при сегодняшних ценах на бензин/газ, летом было.
Лично я до 100 тык машину уже продам ...
Да и потом, неужели вы думаете, что при подорожании бензина цена на газ останется неизменной?

Vlad B

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2006 16:11
Ответить с цитатой

afil писал(а):
visma095 писал(а):

Просто я недавно просчитывала ГБ на Черокез, без потери мощности ГБ BNC стоит 42 000 руб, окупаемость 8 месяцев ...

Это пр икаком же пробеге окупаемость 8 месяцев????
Тут как то в форуме проскакивало, что на 10-ке ГБО окупается примерно за 100 тыс. км (подчеркиваю - примерно) и только потом идет экономия от газа ... Это, ессно, не при сегодняшних ценах на бензин/газ, летом было.
Лично я до 100 тык машину уже продам ...
Да и потом, неужели вы думаете, что при подорожании бензина цена на газ останется неизменной?

Ты видать уже курнул с утра'8-)'
Окупается ГБО за ~15000км, это если брать расчет по разнице в цене между газом и А-92-95грубо 10 и 18 рублей соответственно. А пробег с ноября 2005г по сей день у меня 11000км., если б я его в ноябре поставил, то к лету уже окупилось бы.
Цена на газ при любых условиях ровно наполовину меньше цены 95-го.

Роман Торопов ©

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 2106 (92 и 99 г.в.) -> 21103 (04 г.в.) -> 21703 (07 г.в.) -> 21907-42-013 (13 г.в.)
Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 16:37
Ответить с цитатой

У нас лукойловский 95 уже по 18 руб. ровно. (27.05.2006)

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 17:44
Ответить с цитатой

ScroleR писал(а):

Так регулируется эжекторное оборудование очень просто.
Хочешь, чтобы было не хуже, чем на бензине - пожалуйста, но расход газа 12-14 литров на сотню. Но даже в этом случае будет дешевле на газе ездить Smile.
yury2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yury2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 17:46
Ответить с цитатой

..и к тому же спокойнее насчет того, что не переживаешь что тебе залили ослиную мочу, да и катализатор только спасибо газу скажет наверное.
yury2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: