Страница 1 из 4
kos_rus
Зашел на http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=1&Model=73
Читаю:
расход топлива при 90 км/ч - 5,5л.
расход топлива при 120 км/ч - 7,2л
расход топлива в городском цикле ? 8,8л.

У меня расход по трассе 90-120 км/ч - 6,5 л.
расход топлива в городском цикле ? 10,0 л.

Это только у меня машинка по литрику прихлебывает лишнего или еще у кого? И кто-нибудь вкладывается в цифры изложенные выше?
Адам2112
У МЕНЯ ЕСЛИ ЕХАТЬ ДО 90 ПО ТРАССЕ, ТО 4.5
ДО 100 ТО 5.5
СВЫШЕ 110-120 ТО 6.7
ПО ГОРОДУ ПРИМЕРНО 6.7, НО ЭТО СМОТРЯ КАК ЕЗДИТЬ
n796
Адам2112 писал(а):

У МЕНЯ ЕСЛИ ЕХАТЬ ДО 90 ПО ТРАССЕ, ТО 4.5
ДО 100 ТО 5.5
СВЫШЕ 110-120 ТО 6.7
ПО ГОРОДУ ПРИМЕРНО 6.7, НО ЭТО СМОТРЯ КАК ЕЗДИТЬ



Surprised У родственницы на ОКЕ больше. Радует что есть машины с таким расходом.
Маринер
В этом форуме ты правды о расходе не найдешь! (в смысле,чтобы все сошлись на одном)
И я писал раньше похожие цифры ? расход меньше чем у большинства. А сейчас могу сказать вот что: при пробеге в 7т.км и ежедневной езде по Москве, комп показывает средний расход за 7т.км ? 7.7 литра. (у моего компа все показания обнуляются через 10тык). Судя по заправкам ? похоже на правду,но надо учесть что на холостом ходу,когда комп показ расход в литрах в час- он очень неточен.
kos_rus
Кстати, в паспорте указана информация только по смешанному циклу- расход 7,4 л. А что с чем смешивать не сказано Very Happy
Сколько города и сколько трассы и какие скорости. Чтобы лишка с глупостями на СТО при гарантийке не приставали?
kos_rus
Признаться, я не очень верю компу. У меня стандартная конфигурация, без компа. Засекал по реальному расходу. Заливал 40 литров и брал показания по одометру.
Svalik
Я меряю расход просто и довольно точно - но правда заправляюсь всегда на одной заправке и на одной и той же колонке.

Залил до пятой отсечки, сбросил суточный счетчик.
В след. раз приехал когда счетчик показывает 370-450км - залил до пятой отсечки, поделил залитые литры на километры суточного счетчика, сбросил счетчик. Так и езжу.

Расход по Москве от 6.7 до 9 летом.
Зимой от 9 до 11 (всегда хорошо прогреваю)

6.7 - ей богу не вру - сам удивился. ездил специально как будто в багажнике яйца фаберже без упаковки катаются Smile И вот результат.
tref
Решил в прошлые выходные проверить свой расход во время поездки в Иваново. Компа. нет. Залил на заправке по горлышко, обнулил счетчик. Езда получилась смешаная, крейсерская скорость была 120-140 км/ч да в московских пробках пришлось постоять, а иногда и до 170 разгонялся. Короче проехал 655 км., но думаю еще 10 км. проехал бы. Расчитал, получился расход 6.6л. на 100. Бак считал - 43 л.
Пробег 48000 км. Фильтры, масло и свечи новые, перед поездкой поменял.
Вообщем доволен! 8-)
Vadim Panov
MNF
Недавно ходил по трассе Москва-Орел. От дома (полный бак) до заправки перед Мценском 298 км - дозаправил до полного. Вошло 16.7 литра (скорость 120 на большинстве учатстков)

ЗЫ. Шел груженый по самое немогу. Дети, теща, жена, сам ну и понятно груза от пуза.
kos_rus
6,7 л. по городу. Надеюсь это не по окружному их одного конча горада в другой и обратно? А по нормальному городу, скорость 60, 200м светофор.
Я от зависти уже начинаю волосы рвать на заднице, на голове уже все вырвал Surprised
Леха75
Адам2112 писал(а):

У МЕНЯ ЕСЛИ ЕХАТЬ ДО 90 ПО ТРАССЕ, ТО 4.5
ДО 100 ТО 5.5
СВЫШЕ 110-120 ТО 6.7
ПО ГОРОДУ ПРИМЕРНО 6.7, НО ЭТО СМОТРЯ КАК ЕЗДИТЬ



Чушь полная... Либо компьютер врет, либо одно из двух... Такое возможно только при размеренной езде по трассе...
svl103
Если ездить спокойно, со светофоров не рвать, педаль в пол не давить на моей получается 7,0-7,2 л. При смешанном цикле, если это можно назвать смешанным циклом. Для москвичей кто знает : Б. Якиманка, Пролетарка, Волгоградский проспект, Новорязанское шоссе, Жуковский. Но переключать скорости надо где-то на 2500 максимум 3000 оборотах. С 60-70 кмчас переходить на 5-ую. Если ездить нормально, передачи переключать от 3500-5000, то по тому-же маршруту получается 8,5-8,7 литра. Спортивный режим не испытывал. То есть бывало что крутил двигатель до 6000 оборотов, но так от случая к случаю. Думаю, что если использовать спортивный режим вождения постоянно, то расход еще вырастет литра на 1,5. Кстати это все для лета. Зимой не экспериментировал. Но точно знаю что заправлялся почаще.
n796
У меня если только город-то максимум 8,5 л/100
А прошлый год гонял с женой и детьми на юг - на трассе (только трасса ) 5,5 л/100.
В этом году поеду в Крым - посмотрю .
Alex21113
Расход сильно зависит от прошивки. Убедился на собственном опыте. Сейчас залил уже третью прошивку (...Z11), получилась самая экономичная. По трассе 5,2; по городу 6,5; смешанный около 6,0. Цифры и по компу и по подсчету залитого/на пройденный путь приблизительно совпадают. Но зато на этой прошивке машинка дергается на 1500-1900 оборотах, наверное сильно бедная смесь. На предыдущих прошивках этого не было.
Vadim Panov
svl103 писал(а):

С 60-70 кмчас переходить на 5-ую


Двигатель не жалко?
svl103
Так я и не говорю что так ездить надо. А двиглу ничего не будет - он просто не тянет в разгон и все, а для режима наката тяги вполне хватает- ну чтобы не заглох только.
Vadim Panov
svl103 писал(а):

А двиглу ничего не будет


Будет. Плохо ему будет, со временем.
Stani
Расход по компу - это ерунда. Единственно более менее достоверный способ - запрвиться до полного, так чтобы пистолет сам отключился, выездить почти весь бак, еще раз зправиться так же на той же заправке, поделить количество запрвленного во второй раз топлива на пробег. У меня получается зимой только по городу 9,5-10, летом город-дача и город 50/50 около 8. Дача километрах в 70, и это с обгонами и разгоном до 160.
svl103
svl103 писал(а):
А двиглу ничего не будет

Будет. Плохо ему будет, со временем.
-------------------------------------------------------------------


Аргументы можно привести??? Отчего и почему??? Я пока нигде в литературе не видел информации о том что если двигатель крутить до оборотов меньше чем максимальные - то он загнется.
Bахтанг
Странно, всё это... Сколько читаю этот форум - каких только расходов и не увидишь. Мне кажется, судя по прочитанным отпискам, средний расход колеблится: трасса 4,5-7, а город: 6-15. И всё это следуя выводам этого форума. Следует, сделать следующий вывод, ВАЗ - непредсказуем и даже в этом. Хотя все датчики одинаковы, разве что эксплуатируются эти датчики на разных машинах по разному (манера езды).
У меня 103, могу сказать одно - с расходом повезло:
4,5-5,3 трасса (зависит от погодных условий, кмч 120-140)
город 6,2-7,5 (погодные условия, манера езды)
но что бы 15 - мне кажется это просто "прямолей" Shocked
:cool:
kirillium
Bахтанг писал(а):

Странно, всё это... Сколько читаю этот форум - каких только расходов и не увидишь. Мне кажется, судя по прочитанным отпискам, средний расход колеблится: трасса 4,5-7, а город: 6-15. И всё это следуя выводам этого форума. Следует, сделать следующий вывод, ВАЗ - непредсказуем и даже в этом. Хотя все датчики одинаковы, разве что эксплуатируются эти датчики на разных машинах по разному (манера езды).
У меня 103, могу сказать одно - с расходом повезло:
4,5-5,3 трасса (зависит от погодных условий, кмч 120-140)
город 6,2-7,5 (погодные условия, манера езды)
но что бы 15 - мне кажется это просто "прямолей" Shocked
:cool:


Очень сильно опять же от маршрута зависит. Зимой на коротких поездках не ниже 12 получается, летом по пробкам - 9-10 считаю нормой..
Jerr
svl103 писал(а):

svl103 писал(а):
А двиглу ничего не будет

Будет. Плохо ему будет, со временем.
-------------------------------------------------------------------


Аргументы можно привести??? Отчего и почему??? Я пока нигде в литературе не видел информации о том что если двигатель крутить до оборотов меньше чем максимальные - то он загнется.



Про масляное голодание слышал?
Sergey_16V
Меня расход устраивает:
4.5 - 5 на 90
6-6.5 на 120
7-8 на 140
Итог за несколько ткм по городу и трассе - 7.8л
Меня цена бензина что-то перестает радовать. Никогда не смотрю на своей заправке на прайс (фундаментальную Стеллу), сую деньги и заправляюсь. А тут обнаружил что цена на два рубдля за неделю или две выросла. С 11.40 до 13.30. Перейду на 98 - он 13.80 практически без разницы. Вопрос А НЕ ВРЕДНО
svl103
Про масляное голодание слышал?

-------------------------------------------------------

То есть вы хотите сказать, что при 3000 оборотах двигатель смазывается плохо, а при 6000 получает достаточно???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы