Страница 1 из 1
Galleon
Машина 21101 4тык, при проезде неровностей раздаются какие-то несильные щелчки сзади. Ходовку всю протянул все в поряде, а щелчки как были, так и остались. Кто что может сказать по донному вопросу?
city12
Задевает за задние подкрылки.
Мелочевка в нише запаски или боковых
Vlad444
city12
city12 писал(а):

Задевает за задние подкрылки.



Правильно,но не колесо, а пружина стойки.
Это все вопросы к тем кто их устанавливал.
city12
Vlad444 писал(а):

Правильно,но не колесо, а пружина стойки.
Это все вопросы к тем кто их устанавливал.


Конечно, пружины. Это и имел в виду. Колеса обычно трут, а у человека щелкает. Виноват, не уточнил
ScroleR
Блин, у меня тоже самое. такое впечаление что опоры стучат. я даже из багажника всё убирал!
city12
ScroleR писал(а):

Блин, у меня тоже самое. такое впечаление что опоры стучат. я даже из багажника всё убирал!


Взаду нет опор как таковых. Их заменяют резинки с шайбами. Могут стучать тоже. Проверь затяжку. Посади назад троих - не стучит - меняй АММО
nickneck
У меня похожая проблема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87303

Повторюсь и здесь
Возможную проблему подсказал сосед по гаражу...В комплекте амортизатора идет металлическая втулка (полый цилидрик), которая работает как ограничитель при затяжки стойки и эта втулка может не давать резине обжаться и аморт будет побрякивать...для избавления от этого эффекта нужно эту втулку укоротить (обрезать) на 3-4 мм. Кто такое делал реально ли от этого может постукивать амморт? Но по крайней мере он сказал, что у него такое было и он от этого так избавился.
Galleon
Прижины подкрылки точно не задевают (проверил и где нужно подрезал пластик), аммортизаторы тоже вроде нормально затянуты. Кажется будто задняя балка щелкает, кагда проезжаешь неровности она же работает на изгиб с кручением. А еще может колдун - он тоже связан с балкой. А как проверить не знаю.
city12
Galleon писал(а):

Прижины подкрылки точно не задевают (проверил и где нужно подрезал пластик), аммортизаторы тоже вроде нормально затянуты. Кажется будто задняя балка щелкает, кагда проезжаешь неровности она же работает на изгиб с кручением. А еще может колдун - он тоже связан с балкой. А как проверить не знаю



Да, тяжелый случай. В задней подвеске в принципе кроме АММО стучать нечему. Скорее всего источник не в подвеске. Посади кого нибудь в машину толкового, может прояснит чего. Только сажай назад. Ты сидишь впереди и слышишь все по другому. Были случаи, когда водителю кажется, что гремит сзади, а задним кажется что сто пудов впереди...
Black Vital
У меня тоже самое. Щелчки сзади справа. Кажется похоже на аммо, снимал разбирал, заправлял, резинки менял... Когда кто-то сидит на этом месте и плотно спиной к спинке сиденья прижимается - не щелкает. Если спинку заднюю правую снять - не щелкает, но что это так и не понял?!!! Sad
ШнурОк
Офигеть.. Ну и название для темы... К практологу вам нужно! Laughing
CyberGSM
Black Vital писал(а):

У меня тоже самое. Щелчки сзади справа. Кажется похоже на аммо, снимал разбирал, заправлял, резинки менял... Когда кто-то сидит на этом месте и плотно спиной к спинке сиденья прижимается - не щелкает. Если спинку заднюю правую снять - не щелкает, но что это так и не понял?!!! Sad


У тебя не аммо. Стучат замки спинки заднего сиденья. Откинь спинку, поболтай их и все поймешь. Мне при шумке вылечили обклеиванием штыря каким-то материалом. С тех пор спинку не откидывал, полгода пока тьфу-тьфу
Black Vital
Спинку болтал замки не показались подозрительными. Подозреваю что звякают все колечки, которые держат общивку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы