Страница 1 из 1
paravoz
Сегодня купил за 600 р. штат х1 (В кнопку). у меня люкс и уже есть маршрутник. но точность его показаний никакая (врет на 20% в сторону занижения расхода). тратить деньги на полноразмерный не хотел, поскольку баловство это и пройденный этап. поиграв неделю, о нем забываешь. хотел получить возможность считывания кодов и показаний Т двига. ставится легко, прицепил его провода к незанятому разъему часов, ну и к к-линии разумеется. Из недостатков - слепой на солнце дисплей, но и хрен с ним, не постоянно же на него пялиться.
city12
А чо два маршрутника одновременно к К-линии? Это чудо Shocked
Не верю, чудес не бывает
paravoz
city12 писал(а):

А чо два маршрутника одновременно к К-линии? Это чудо


заводской люксовский комп без к-линии.
wxp
Владельцам Х1:
Поставил себе такой две недели назад, залил бак "под горлышко", выставил 43литра, езжу, по приборке уже меньше пол-бака, а бк мне насчитал еще 23л в запасе, сдаеся мне он вреть.. У других пользователей сабжа как? Врет? Smile
paravoz
wxp
у меня он немного завышал. там ведь есть корректировка - вот и поправь его.
wxp
paravoz
Да вот поставил уже +10% к среднему расходу, посмотрим что будет.
paravoz
wxp
так можно достаточно точно выставить: заправляешся до полного, ездишь, опять до полного. затем сравниваешь скока показал Штат, скока колонка и выводишь коэффициент. заодно и недолив учтешь :-D я так делал.
wxp
paravoz
А ты как коэффициент высчитывал?
Maverick112
У меня постойняк завышает! Но знакокомый сервисмен сказал что у меня на паре форсунок клапан не закрывался до конца. Щас форсунки почистил посмотрим, будет также жрать больше чем показывает или нормализуется! Если по преборке смотреть то у меня заепись с пробегом и уровень в баке не врет. Четко показывал 20 литров я взял 25 а вместилось только 22!
wxp
Чтож у меня машина такая экономичная или бензин из бака в гараже испаряется? Ну врет бк с расходом, залил до отсечки, выставил 43л, стрелочка от единички уже хз наскоко убежала(чуть больше четверти бака кажет), а бк еще 20л обещает, я конечно знаю, что дут в баке врет, но не настолько же(примерно 10л).
ginsar
city12 писал(а):

А чо два маршрутника одновременно к К-линии? Это чудо Shocked
Не верю, чудес не бывает


А я слышал что можно... Вроде бы на новых моделях есть режим работы типа Master или Slave. Ставишь один на Мастер, другой соответственно... слейв. Сам не проверял...
Может кто делал так или это все басни ?
Кто-нибудь пытался совместно подключить 2 БК ?
paravoz
wxp писал(а):

А ты как коэффициент высчитывал?


заливаешь до полного. ездишь. снова до полного и эту цифирь запоминаешь. смотришь скока бк показал сожжено бенза за это время. делишь показания бк на показания колонки, или наоборот (влом думать, это математика 5 класс Very Happy ) короче выясняешь разницу в % между бк и колонкой. и заводишь эти % в корректировку (если бк завышал то с -, если занижал то с +)
Sanya P
Установил X1 на 21112 (Bosch M7.9.7).
Теперь при включении зажигания включается и сразу же выключается вентилятор. В инструкции написано что по умолчанию функция управления вентилятором отключена.

Так и должно быть?
paravoz
Sanya P
у меня так не было. но где то в нашей ветке это уже обсуждалось. похоже что режим тропик у тебя включен.
Sanya P
paravoz
спасибо.
посмотрю может и правда тропик включен.
paravoz
Gloom
ginsar писал(а):

Кто-нибудь пытался совместно подключить 2 БК ?


http://www.stabb.ru/ver_510_4_4.html
Тут их даже 3
Sanya P
paravoz
спасибо прочитал.
Видимо у меня по умолчанию тропик был включен.
Sanya P
Задал вопрос про вентилятор на форуме штата.
В понедельник ответили
Цитата:

Это БК проверяет управление вентилятором и не дает ему зимой закиснуть . Лучше знать о поломке вентилятора когда двигатель холодный


Сегодня проверил настройки компа - тропик включен, хотя в инструкции написано, что по умолчанию он выключен. Вообщем выключил тропик - теперь все ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы