Страница 1 из 1
LEXASmirnov
Ребята, подскажите, пожалуйста, сегодня ездил с семьей кататься на лыжах проехал 40 км при въезде в город, лужи везде, дорога как река, (живу в Питере, ездил в Кавголово) подъезжая к заправке от машины завоняло как-то мерзко непойму чем, как горелым сцеплением машине 0,5 года 15, можеть на двигатель попадать вода и так вонять ?сцепление точно не поджигал, ехал по трассе, что может быть? Из-за чего вонь? Печка выключена, просветите,
P.S. на 15 езжу 0,5 года была иномарка еще не изучил Very Happy
LambadA
Скорее всего вода попала на тормозные диски+колодки и запах от них. Или в луже была какая то химия и при испарении с горячей системы выпуска появился запах.
P.S.: Старайся обьезжать лужи наши машины плавать не любят Smile
Dima744
Может тормоза подклинивают. Проверь опущен ли до конца ручник. После поездки, пощупай диски колес.
LEXASmirnov
Спасибо, конечно на ручнике не езжу, мне кажется проблема из-за луж, у нас сейчас по окраине города просто "море"и вода везде, но на другой машине раньше так не воняло!
LEXASmirnov
Какие-нибудь провода не могут гореть? Самара оказалась просто чудом, каждый день какие-нибудь винтики в салоне отваливаются, а тосол с завода заливают просто слов нет, так он еще течет из всех щелей. ЧЕМ воняет?
Capone
это сто процентов либо от дисков либо от колодок, они очень сильно нагреваются а при заезде в лужу очень быстро остывают вот и идет там какая то реакция. У меня на 2108 такой запах(поначалу тоже думал что сцепа), и у отца на новеньком фокусе 2 точно такой же запах идет от машины. Так что не переживай.
S@M
Нет друзья. На auto.ru это уже перетерли. Это практически 100% реагенты, вылитые на дорогу от гололеда. Попадают на выпуск - вонища еще та (а все думают сцепление). Забей.
stealth3000
могла крыса под капот залезть сдохнуть и поджариться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы